选手档案

Closer

  • 战队 Six Karma
  • 位置 哨卫
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-06-09

Closer 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 58 张地图,K/D 1.14,ACS 215.5,评分 1.10,最常使用 Cypher。Closer 于 2021 年入选哨卫分位置最佳。

各赛事评分走势

1.01 1.07 1.13 VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛:1.05(14 张地图) VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:1.12(17 张地图) VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛:1.13(15 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 24
地图 58
回合 1,194
评分 1.13 高于 60 名哨卫选手中的 83% ▲ +0.03 生涯 1.10
ACS 224.7 高于 60 名哨卫选手中的 79% ▲ +9.2 生涯 215.5
K/D 1.17 高于 60 名哨卫选手中的 79% ▲ +0.04 生涯 1.14
KAST 73.6% 高于 60 名哨卫选手中的 83% ▼ −1.0 生涯 74.6%
ADR 148.2 高于 60 名哨卫选手中的 84% ▲ +7.5 生涯 140.7
开局对枪胜率 60.0% 高于 60 名哨卫选手中的 93% ▲ +1.4 生涯 58.6%
爆头率 25.7% 高于 60 名哨卫选手中的 51% ▲ +2.4 生涯 23.3%

能力报告

赛季2022对比对象60 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.13 83
ACS 224.7 79
KAST 73.6% 83
ADR 148.2 84

火力

每回合击杀 0.79 78
K/D 1.17 79
爆头率 25.7% 51
多杀回合占比 19.6% 71

首杀对决

每回合首杀 0.114 56
每回合首死 0.076 86
首杀对决胜率 60.0% 93

助攻与残局

每回合助攻 0.18 26
每百回合残局分 2.13 33

攻防

进攻每回合击杀 0.74 64
防守每回合击杀 0.83 78
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Closer 对比 2022 赛季 60 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

1.01 1.07 1.13 VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛:1.05(14 张地图) VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:1.12(17 张地图) VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛:1.13(15 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

All-VCT 荣誉

赛事奖项

赛季 赛事 奖项
2021 拉美第三赛段挑战者赛 最佳哨卫

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-09

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 581,194899790261+1091.14215.5140.774.6%23.3%133941.1017
2022 Six Karma 32658522445117+771.17224.7148.273.6%25.7%75501.1314
2021 Australs 26536377345144+321.09204.1131.476.9%20.3%58441.053

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
6月9日 Haven Team Cruelty 负 6–13 Chamber 19 16 5 325 1.42 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
6月9日 Breeze Team Cruelty 胜 13–9 Chamber 18 16 1 219 1.04 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
6月9日 Bind Team Cruelty 负 7–13 Viper 15 14 3 236 1.06 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
6月3日 Haven Border Monsters 胜 13–9 Chamber 13 11 3 137 0.91 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
6月3日 Split Border Monsters 胜 13–5 Chamber 18 10 6 286 1.63 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月27日 Haven INFINITY 负 9–13 Chamber 17 15 5 215 1.12 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月27日 Ascent INFINITY 负 4–13 Killjoy 18 12 1 289 1.36 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月27日 Split INFINITY 胜 13–9 Chamber 25 13 5 315 1.56 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月26日 Haven FUSION 负 8–13 Chamber 15 17 0 216 0.88 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月26日 Bind FUSION 负 5–13 Viper 14 16 3 230 1.00 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Cypher 哨卫 19 387 285 251 1.14 208.5 134.6 1.01
Chamber 哨卫 14 291 250 202 1.24 238.7 158.0 1.19
Viper 控场 11 214 147 136 1.08 203.9 130.7 1.07
Killjoy 哨卫 10 216 161 141 1.14 219.2 147.1 1.15
Breach 先锋 2 44 33 30 1.10 198.5 123.0 1.08
Sage 哨卫 1 22 14 14 1.00 196.0 112.0 —
Sova 先锋 1 20 9 16 0.56 166.0 124.0 0.76

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 55 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Closer 在 VCT 一共有多少击杀?

Closer 在 58 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 899 次击杀,790 次死亡,生涯 K/D 为 1.14。

可排序的生涯数据总表 →

Closer 的 K/D 和评分是多少?

Closer 的 VCT 生涯 K/D 为 1.14,ACS 215.5,评分 1.10,KAST 74.6%,自 2021 年起共 58 张地图。

Closer 在 VCT 常用哪些英雄?

Closer是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(19 张地图)、Chamber(14 张地图)、Viper(11 张地图)。

Closer 打了多久的 VCT?

Closer 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 58 张地图、1,194 个回合;最近一次出场是 2022-06-09。

Closer 在 VCT 效力过哪些战队?

Closer 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Australs(2021 年)、Six Karma(2022 年)。

Closer 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,Closer 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Six Karma):32 张地图评分 1.13,ACS 224.7,K/D 1.17。

2022 赛季数据榜 →

Closer 打哪支战队发挥最好?

Closer 对阵 INFINITY 时发挥最好:10 张地图评分 1.21,比其平时的 1.07 高出 0.14。

Closer 获得过 All-VCT 荣誉吗?

有 — Closer 于 2021 年入选哨卫分位置最佳。

各赛季 All-VCT 阵容 →