选手档案

nolan

  • 战队 Border Monsters
  • 位置 哨卫
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-06-03

nolan 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 35 张地图,K/D 0.95,ACS 202.8,评分 0.90,最常使用 Chamber。

各赛事评分走势

0.82 0.96 1.11 VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛:1.12(5 张地图) VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:0.88(10 张地图) VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛:0.81(10 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 16
地图 35
回合 715
评分 0.85 高于 60 名哨卫选手中的 9% ▼ −0.05 生涯 0.90
ACS 183.8 高于 60 名哨卫选手中的 14% ▼ −19.0 生涯 202.8
K/D 0.82 高于 60 名哨卫选手中的 9% ▼ −0.12 生涯 0.95
KAST 62.1% 高于 60 名哨卫选手中的 3% ▼ −1.7 生涯 63.9%
ADR 120.7 高于 60 名哨卫选手中的 16% ▼ −10.0 生涯 130.7
开局对枪胜率 57.1% 高于 60 名哨卫选手中的 76% ▲ +1.2 生涯 56.0%
爆头率 22.1% 高于 60 名哨卫选手中的 23% ▼ −0.9 生涯 23.1%

能力报告

赛季2022对比对象60 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.85 9
ACS 183.8 14
KAST 62.1% 3
ADR 120.7 16

火力

每回合击杀 0.66 23
K/D 0.82 9
爆头率 22.1% 23
多杀回合占比 16.5% 33

首杀对决

每回合首杀 0.122 61
每回合首死 0.091 64
首杀对决胜率 57.1% 76

助攻与残局

每回合助攻 0.18 33
每百回合残局分 3.80 93

攻防

进攻每回合击杀 0.69 43
防守每回合击杀 0.63 13
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
nolan 对比 2022 赛季 60 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.82 0.96 1.11 VCT 2021:拉美第三赛段挑战者赛:1.12(5 张地图) VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:0.88(10 张地图) VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛:0.81(10 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-03

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 35715520550131-300.95202.8130.763.9%23.1%94740.9017
2022 Border Monsters 2039526031673-560.82183.8120.762.1%22.1%48360.8515
2021 2 队 1532026023458+261.11228.1144.070.8%24.3%46381.122
INFINITY 1021216415541+91.06219.4138.9—21.5%3121—0
Border Monsters 5108967917+171.22245.6154.270.8%30.0%15171.122

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
6月3日 Haven Six Karma 负 9–13 Chamber 11 16 2 140 0.82 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
6月3日 Split Six Karma 负 5–13 Sage 12 14 3 188 0.90 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月27日 Haven E-Xolos LAZER 负 8–13 Jett 13 18 3 178 0.64 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月27日 Fracture E-Xolos LAZER 负 5–13 Chamber 17 16 1 267 1.24 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月26日 Icebox Team Cruelty 负 5–13 Chamber 12 18 1 184 0.74 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月26日 Haven Team Cruelty 负 6–13 Breach 13 14 4 198 0.98 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月20日 Bind FUSION 负 4–13 Raze 6 15 2 125 0.40 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月20日 Ascent FUSION 负 9–13 Jett 11 18 4 157 0.61 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月13日 Haven INFINITY 负 9–13 Jett 13 19 6 178 0.90 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月13日 Ascent INFINITY 负 9–13 Jett 17 18 4 210 0.86 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Chamber 哨卫 7 143 107 112 0.96 207.1 134.3 0.98
Jett 决斗者 5 111 68 89 0.76 180.2 118.4 0.75
Raze 决斗者 5 99 90 70 1.29 258.0 156.8 0.40
Breach 先锋 4 73 41 59 0.69 157.3 110.0 0.72
Sage 哨卫 3 60 45 45 1.00 204.0 135.7 1.00
Omen 控场 2 40 18 32 0.56 129.0 77.0 —
Reyna 决斗者 2 42 42 34 1.24 286.5 169.0 1.16
Skye 先锋 2 46 40 32 1.25 245.5 149.5 1.19
KAY/O 先锋 2 35 21 25 0.84 150.0 96.0 0.83
Cypher 哨卫 1 19 13 16 0.81 158.0 89.0 —
Killjoy 哨卫 1 24 18 16 1.13 209.0 189.0 —
Sova 先锋 1 23 17 20 0.85 226.0 149.0 —

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 39 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

无。

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

nolan 在 VCT 一共有多少击杀?

nolan 在 35 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 520 次击杀,550 次死亡,生涯 K/D 为 0.95。

可排序的生涯数据总表 →

nolan 的 K/D 和评分是多少?

nolan 的 VCT 生涯 K/D 为 0.95,ACS 202.8,评分 0.90,KAST 63.9%,自 2021 年起共 35 张地图。

nolan 在 VCT 常用哪些英雄?

nolan是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Chamber(7 张地图)、Jett(5 张地图)、Raze(5 张地图)。

nolan 打了多久的 VCT?

nolan 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 35 张地图、715 个回合;最近一次出场是 2022-06-03。

nolan 在 VCT 效力过哪些战队?

nolan 在 VCT 先后效力过 2 支战队:INFINITY(2021 年)、Border Monsters(2021–2022 年)。

nolan 打哪支战队发挥最好?

nolan 对阵 INFINITY 时发挥最好:8 张地图评分 1.17,比其平时的 0.78 高出 0.39。

nolan 有多少 ACE 和残局?

在 nolan 的 35 张 VCT 地图中,有 25 张记录了多杀与残局数据,其中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 17。

残局排行榜 →