选手档案
6ixtos
6ixtos 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 15 张地图,K/D 0.83,ACS 171.5,评分 0.84,最常使用 Fade。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Six Karma | 15 | 305 | 184 | 222 | 93 | -38 | 0.83 | 171.5 | 114.6 | 68.9% | 30.3% | 17 | 29 | 0.84 | 7 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月9日 | Haven | Team Cruelty | 负 6–13 | 15 | 14 | 1 | 215 | 1.08 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月9日 | Breeze | Team Cruelty | 胜 13–9 | 8 | 18 | 11 | 119 | 0.58 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月9日 | Bind | Team Cruelty | 负 7–13 | 13 | 16 | 1 | 192 | 0.83 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月3日 | Haven | Border Monsters | 胜 13–9 | 26 | 14 | 13 | 351 | 1.61 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 6月3日 | Split | Border Monsters | 胜 13–5 | 6 | 12 | 8 | 96 | 0.52 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Haven | INFINITY | 负 9–13 | 13 | 17 | 5 | 169 | 0.80 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Ascent | INFINITY | 负 4–13 | 13 | 13 | 9 | 215 | 0.97 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月27日 | Split | INFINITY | 胜 13–9 | 16 | 14 | 8 | 169 | 1.05 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月26日 | Haven | FUSION | 负 8–13 | 9 | 17 | 4 | 140 | 0.53 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 | |
| 5月26日 | Bind | FUSION | 负 5–13 | 11 | 16 | 3 | 193 | 0.84 | VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 4 | 84 | 63 | 62 | 1.02 | 218.8 | 141.8 | 1.00 | |
| 先锋 | 4 | 82 | 53 | 58 | 0.91 | 174.0 | 117.3 | 0.89 | |
| 先锋 | 4 | 81 | 40 | 53 | 0.75 | 127.5 | 88.0 | 0.75 | |
| 哨卫 | 3 | 58 | 28 | 49 | 0.57 | 163.7 | 110.3 | 0.68 | |
| 先锋 | 4 | 84 | 63 | 62 | 1.02 | 218.8 | 141.8 | 1.00 | |
| 先锋 | 4 | 82 | 53 | 58 | 0.91 | 174.0 | 117.3 | 0.89 | |
| 先锋 | 4 | 81 | 40 | 53 | 0.75 | 127.5 | 88.0 | 0.75 | |
| 哨卫 | 3 | 58 | 28 | 49 | 0.57 | 163.7 | 110.3 | 0.68 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 26 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
6ixtos 的 K/D 和评分是多少?
6ixtos 的 VCT 生涯 K/D 为 0.83,ACS 171.5,评分 0.84,KAST 68.9%,自 2022 年起共 15 张地图。
6ixtos 在 VCT 常用哪些英雄?
6ixtos是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Fade(4 张地图)、KAY/O(4 张地图)、Skye(4 张地图)。
6ixtos 打了多久的 VCT?
6ixtos 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 15 张地图、305 个回合;最近一次出场是 2022-06-09。
6ixtos 在 VCT 效力过哪些战队?
6ixtos 的每一张 VCT 地图都是为 Six Karma(2022 年) 出战。