选手档案

alca

  • 战队 Border Monsters
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-06-03

alca 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 25 张地图,K/D 0.78,ACS 205.0,评分 0.83,最常使用 Sova。

各赛事评分走势

0.77 0.88 0.99 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:0.76(11 张地图) VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛:0.90(10 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 12
地图 25
回合 487
评分 0.83 高于 58 名决斗者中的 1% = +0.00 生涯 0.83
ACS 209.3 高于 58 名决斗者中的 16% ▲ +4.3 生涯 205.0
K/D 0.81 高于 58 名决斗者中的 1% ▲ +0.03 生涯 0.78
KAST 63.7% 高于 58 名决斗者中的 4% = +0.0 生涯 63.7%
ADR 139.7 高于 58 名决斗者中的 28% ▲ +2.6 生涯 137.0
开局对枪胜率 45.1% 高于 58 名决斗者中的 6% ▲ +1.1 生涯 44.1%
爆头率 28.4% 高于 58 名决斗者中的 89% ▲ +1.5 生涯 26.9%

能力报告

赛季2022对比对象58 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.83 1
ACS 209.3 16
KAST 63.7% 4
ADR 139.7 28

火力

每回合击杀 0.69 11
K/D 0.81 1
爆头率 28.4% 89
多杀回合占比 15.6% 4

首杀对决

每回合首杀 0.156 44
每回合首死 0.189 6
首杀对决胜率 45.1% 6

助攻与残局

每回合助攻 0.23 72
每百回合残局分 1.44 34

攻防

进攻每回合击杀 0.73 39
防守每回合击杀 0.66 3
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
alca 对比 2022 赛季 58 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.77 0.88 0.99 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:0.76(11 张地图) VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛:0.90(10 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-03

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 25487324418124-940.78205.0137.063.7%26.9%67850.836
2022 Border Monsters 2141728935996-700.81209.3139.763.7%28.4%65790.836
2021 Optix 470355928-240.59182.3123.3—19.0%26—0

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
6月3日 Haven Six Karma 负 9–13 Sova 17 17 8 261 1.27 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
6月3日 Split Six Karma 负 5–13 Breach 11 16 2 178 0.60 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月27日 Haven E-Xolos LAZER 负 8–13 Breach 17 16 7 240 1.05 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月27日 Fracture E-Xolos LAZER 负 5–13 Raze 9 19 5 178 0.47 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月26日 Icebox Team Cruelty 负 5–13 KAY/O 14 16 5 228 1.03 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月26日 Haven Team Cruelty 负 6–13 Neon 7 18 3 134 0.24 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月20日 Bind FUSION 负 4–13 Fade 15 16 6 270 1.06 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月20日 Ascent FUSION 负 9–13 Sova 18 18 6 243 1.08 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月13日 Haven INFINITY 负 9–13 Sova 20 19 8 269 1.12 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛
5月13日 Ascent INFINITY 负 9–13 Sova 15 16 7 220 1.10 VCT 2022:拉美北部第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 8 158 105 129 0.81 215.3 146.4 1.14
Jett 决斗者 6 117 73 102 0.72 181.2 121.2 0.73
Raze 决斗者 6 119 82 105 0.78 211.0 141.2 0.74
Breach 先锋 2 39 28 32 0.88 209.0 142.0 0.82
Fade 先锋 1 17 15 16 0.94 270.0 157.0 1.06
KAY/O 先锋 1 18 14 16 0.88 228.0 155.0 1.03
Neon 决斗者 1 19 7 18 0.39 134.0 85.0 0.24

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 37 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

alca 在 VCT 一共有多少击杀?

alca 在 25 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 324 次击杀,418 次死亡,生涯 K/D 为 0.78。

可排序的生涯数据总表 →

alca 的 K/D 和评分是多少?

alca 的 VCT 生涯 K/D 为 0.78,ACS 205.0,评分 0.83,KAST 63.7%,自 2021 年起共 25 张地图。

alca 在 VCT 常用哪些英雄?

alca是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(8 张地图)、Jett(6 张地图)、Raze(6 张地图)。

alca 打了多久的 VCT?

alca 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 25 张地图、487 个回合;最近一次出场是 2022-06-03。

alca 在 VCT 效力过哪些战队?

alca 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Optix(2021 年)、Border Monsters(2022 年)。

alca 有多少 ACE 和残局?

在 alca 的 25 张 VCT 地图中,有 21 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 6。

残局排行榜 →