选手档案

gessito

  • 战队 INFINITY
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-03-10

gessito 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 28 张地图,K/D 0.80,ACS 180.5,评分 0.69,最常使用 Skye。

各赛事评分走势

0.35 0.67 0.98 VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛:0.33(4 张地图) VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:0.79(16 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 11
地图 28
回合 602
评分 0.69
ACS 180.5
K/D 0.80
KAST 56.9%
ADR 114.9
开局对枪胜率 34.3%
爆头率 15.2%

能力报告

尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事评分走势

0.35 0.67 0.98 VCT 2021:拉美第二赛段挑战者赛:0.33(4 张地图) VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛:0.79(16 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-10

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 28602367461191-940.80180.5114.956.9%15.2%48920.6913
2022 INFINITY 16344208268107-600.78177.8111.460.7%15.6%24540.7912
2021 2 队 1225815919384-340.82184.1119.641.5%14.7%24380.331
Stampede Gaming 818613612768+91.07222.0145.6—15.3%2224—0
Meta Gaming 472236616-430.35108.367.541.5%13.5%2140.331

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
3月10日 Bind Six Karma 负 2–13 Raze 5 15 3 132 0.32 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
3月10日 Haven Six Karma 负 6–13 Skye 11 14 6 171 0.82 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
3月4日 Bind Six Karma 负 4–13 Skye 10 15 3 180 0.77 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
3月4日 Ascent Six Karma 负 12–14 KAY/O 12 21 12 129 0.54 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
3月4日 Haven Six Karma 胜 13–10 Skye 13 15 6 176 0.88 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
2月26日 Ascent FUSION 胜 13–11 KAY/O 14 18 12 175 0.90 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
2月26日 Haven FUSION 负 8–13 Skye 16 17 9 212 0.94 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
2月26日 Split FUSION 胜 13–11 Breach 18 16 0 175 0.96 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
2月24日 Icebox E-Xolos LAZER 负 6–13 Reyna 6 18 1 98 0.15 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛
2月24日 Bind E-Xolos LAZER 负 11–13 Skye 13 19 7 152 0.74 VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Skye 先锋 9 190 113 150 0.75 175.3 110.3 0.77
Raze 决斗者 8 177 125 137 0.91 219.3 146.0 0.74
Breach 先锋 4 89 63 58 1.09 183.8 111.3 0.68
KAY/O 先锋 3 73 38 54 0.70 155.3 95.3 0.78
Sova 先锋 2 35 12 28 0.43 124.0 82.5 0.26
Cypher 哨卫 1 19 10 16 0.63 174.0 98.0 0.64
Reyna 决斗者 1 19 6 18 0.33 98.0 62.0 0.15

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

无。

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

gessito 在 VCT 一共有多少击杀?

gessito 在 28 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 367 次击杀,461 次死亡,生涯 K/D 为 0.80。

可排序的生涯数据总表 →

gessito 的 K/D 和评分是多少?

gessito 的 VCT 生涯 K/D 为 0.80,ACS 180.5,评分 0.69,KAST 56.9%,自 2021 年起共 28 张地图。

gessito 在 VCT 常用哪些英雄?

gessito是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(9 张地图)、Raze(8 张地图)、Breach(4 张地图)。

gessito 打了多久的 VCT?

gessito 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 28 张地图、602 个回合;最近一次出场是 2022-03-10。

gessito 在 VCT 效力过哪些战队?

gessito 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Stampede Gaming(2021 年)、Meta Gaming(2021 年)、INFINITY(2022 年)。

gessito 有多少 ACE 和残局?

在 gessito 的 28 张 VCT 地图中,有 20 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 13。

残局排行榜 →