选手档案
rowancy
rowancy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 11 张地图,K/D 0.61,ACS 137.5,评分 0.70,最常使用 KAY/O。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-03
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 11 | 211 | 99 | 163 | 47 | -64 | 0.61 | 137.5 | 88.8 | 59.6% | 19.3% | 16 | 27 | 0.70 | 2 | |
| 2022 | Ryze Gaming | 10 | 196 | 95 | 149 | 44 | -54 | 0.64 | 141.1 | 90.8 | 59.6% | 19.6% | 14 | 25 | 0.70 | 2 |
| 2021 | Funkboings | 1 | 15 | 4 | 14 | 3 | -10 | 0.29 | 102.0 | 69.0 | — | 16.0% | 2 | 2 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月3日 | Bind | FUSION | 负 5–13 | 7 | 16 | 3 | 128 | 0.42 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 3月3日 | Fracture | FUSION | 负 6–13 | 7 | 15 | 5 | 124 | 0.55 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月25日 | Bind | Six Karma | 负 3–13 | 3 | 14 | 2 | 61 | 0.10 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月25日 | Ascent | Six Karma | 负 11–13 | 11 | 17 | 7 | 127 | 0.70 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月23日 | Fracture | Border Monsters | 胜 13–10 | 15 | 13 | 3 | 166 | 1.17 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月23日 | Ascent | Border Monsters | 胜 13–1 | 14 | 6 | 4 | 260 | 1.57 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月18日 | Haven | E-Xolos LAZER | 负 4–13 | 3 | 15 | 2 | 63 | 0.27 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月18日 | Icebox | E-Xolos LAZER | 负 7–13 | 10 | 16 | 5 | 156 | 0.75 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月11日 | Bind | INFINITY | 负 9–13 | 16 | 18 | 5 | 194 | 0.88 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 | |
| 2月11日 | Ascent | INFINITY | 负 10–13 | 9 | 19 | 8 | 132 | 0.55 | VCT 2022:拉美北部第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 7 | 134 | 63 | 105 | 0.60 | 137.9 | 87.7 | 0.64 | |
| 先锋 | 3 | 62 | 32 | 44 | 0.73 | 148.7 | 98.0 | 0.82 | |
| 哨卫 | 1 | 15 | 4 | 14 | 0.29 | 102.0 | 69.0 | — | |
| 先锋 | 7 | 134 | 63 | 105 | 0.60 | 137.9 | 87.7 | 0.64 | |
| 先锋 | 3 | 62 | 32 | 44 | 0.73 | 148.7 | 98.0 | 0.82 | |
| 哨卫 | 1 | 15 | 4 | 14 | 0.29 | 102.0 | 69.0 | — |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 24 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
rowancy 在 VCT 一共有多少击杀?
rowancy 在 11 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 99 次击杀,163 次死亡,生涯 K/D 为 0.61。
rowancy 的 K/D 和评分是多少?
rowancy 的 VCT 生涯 K/D 为 0.61,ACS 137.5,评分 0.70,KAST 59.6%,自 2021 年起共 11 张地图。
rowancy 在 VCT 常用哪些英雄?
rowancy是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(7 张地图)、Breach(3 张地图)、Sage(1 张地图)。
rowancy 打了多久的 VCT?
rowancy 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 11 张地图、211 个回合;最近一次出场是 2022-03-03。
rowancy 在 VCT 效力过哪些战队?
rowancy 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Funkboings(2021 年)、Ryze Gaming(2022 年)。
rowancy 有多少 ACE 和残局?
在 rowancy 的 11 张 VCT 地图中,有 10 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 2。