选手档案
Myssen
Myssen 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 51 张地图,K/D 0.89,ACS 168.5,评分 0.89,最常使用 Breach。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 51 | 1,125 | 678 | 764 | 280 | -86 | 0.89 | 168.5 | 111.8 | 70.6% | 41.5% | 82 | 96 | 0.89 | 24 | |
| 2022 | Liberty | 20 | 431 | 246 | 297 | 102 | -51 | 0.83 | 163.3 | 107.7 | 71.3% | 35.6% | 28 | 28 | 0.85 | 10 |
| 2021 | Liberty | 31 | 694 | 432 | 467 | 178 | -35 | 0.93 | 171.8 | 114.5 | 70.2% | 45.4% | 54 | 68 | 0.91 | 14 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月12日 | Haven | TBK Esports | 负 5–13 | 9 | 14 | 3 | 140 | 0.70 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Split | TBK Esports | 胜 13–10 | 15 | 9 | 6 | 188 | 1.36 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Ascent | TBK Esports | 负 11–13 | 10 | 17 | 7 | 120 | 0.65 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Fracture | MIBR | 负 8–13 | 17 | 14 | 1 | 232 | 1.08 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Bind | MIBR | 负 11–13 | 8 | 18 | 6 | 108 | 0.50 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Ascent | MIBR | 胜 13–5 | 15 | 13 | 9 | 233 | 0.94 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月29日 | Split | Keyd Stars | 负 6–13 | 12 | 13 | 7 | 173 | 1.02 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月29日 | Bind | Keyd Stars | 负 5–13 | 7 | 15 | 3 | 113 | 0.53 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月29日 | Haven | Keyd Stars | 胜 13–10 | 10 | 14 | 10 | 127 | 0.79 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月15日 | Split | Ninjas In Pyjamas | 负 13–15 | 19 | 19 | 7 | 188 | 1.03 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 14 | 311 | 180 | 212 | 0.85 | 160.0 | 103.2 | 0.86 | |
| 控场 | 13 | 283 | 176 | 188 | 0.94 | 176.5 | 121.5 | 0.95 | |
| 哨卫 | 10 | 219 | 133 | 151 | 0.88 | 163.2 | 106.0 | 0.87 | |
| 先锋 | 5 | 104 | 56 | 74 | 0.76 | 164.8 | 108.2 | 0.80 | |
| 先锋 | 3 | 72 | 47 | 51 | 0.92 | 178.3 | 117.7 | 0.79 | |
| 哨卫 | 3 | 70 | 46 | 41 | 1.12 | 183.0 | 127.7 | 1.14 | |
| 先锋 | 2 | 42 | 25 | 30 | 0.83 | 176.5 | 119.0 | 0.80 | |
| 控场 | 1 | 24 | 15 | 17 | 0.88 | 164.0 | 102.0 | 0.87 | |
| 先锋 | 7 | 137 | 74 | 101 | 0.73 | 159.4 | 101.0 | 0.77 | |
| 控场 | 4 | 94 | 53 | 60 | 0.88 | 164.8 | 111.8 | 0.90 | |
| 哨卫 | 3 | 64 | 33 | 48 | 0.69 | 141.3 | 92.0 | 0.73 | |
| 哨卫 | 3 | 70 | 46 | 41 | 1.12 | 183.0 | 127.7 | 1.14 | |
| 先锋 | 2 | 42 | 25 | 30 | 0.83 | 176.5 | 119.0 | 0.80 | |
| 控场 | 1 | 24 | 15 | 17 | 0.88 | 164.0 | 102.0 | 0.87 | |
| 控场 | 9 | 189 | 123 | 128 | 0.96 | 181.8 | 125.9 | 0.98 | |
| 先锋 | 7 | 174 | 106 | 111 | 0.95 | 160.6 | 105.4 | 0.94 | |
| 哨卫 | 7 | 155 | 100 | 103 | 0.97 | 172.6 | 112.0 | 0.92 | |
| 先锋 | 5 | 104 | 56 | 74 | 0.76 | 164.8 | 108.2 | 0.80 | |
| 先锋 | 3 | 72 | 47 | 51 | 0.92 | 178.3 | 117.7 | 0.79 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 73 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Myssen 在 VCT 一共有多少击杀?
Myssen 在 51 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 678 次击杀,764 次死亡,生涯 K/D 为 0.89。
Myssen 的 K/D 和评分是多少?
Myssen 的 VCT 生涯 K/D 为 0.89,ACS 168.5,评分 0.89,KAST 70.6%,自 2021 年起共 51 张地图。
Myssen 在 VCT 常用哪些英雄?
Myssen是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(14 张地图)、Viper(13 张地图)、Cypher(10 张地图)。
Myssen 打了多久的 VCT?
Myssen 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 51 张地图、1,125 个回合;最近一次出场是 2022-06-12。
Myssen 在 VCT 效力过哪些战队?
Myssen 的每一张 VCT 地图都是为 Liberty(2021–2022 年) 出战。
Myssen 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Myssen 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Liberty):31 张地图评分 0.91,ACS 171.8,K/D 0.93。