选手档案
tuyz
tuyz 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2026 年间共打了 205 张地图,K/D 0.96,ACS 178.1,评分 0.97,最常使用 Omen。tuyz 于 2023 年入选控场分位置最佳。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2023 | 全球冠军赛 | 最佳控场 |
| 2022 | 巴西第一赛段挑战者赛 | 最佳多面手 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-08-20
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 205 | 4,329 | 2,776 | 2,881 | 1,465 | -105 | 0.96 | 178.1 | 116.7 | 72.3% | 29.5% | 359 | 367 | 0.97 | 114 | |
| 2026 | Fluxo W7M | 5 | 99 | 59 | 66 | 30 | -7 | 0.89 | 170.6 | 119.8 | 70.0% | 33.0% | 2 | 7 | 0.93 | 1 |
| 2025 | 2 队 | 31 | 643 | 343 | 448 | 206 | -105 | 0.77 | 151.4 | 102.1 | 69.2% | 31.7% | 38 | 46 | 0.81 | 23 |
| LOUD | 20 | 447 | 250 | 296 | 135 | -46 | 0.84 | 159.9 | 108.2 | 70.8% | 31.8% | 28 | 30 | 0.89 | 19 | |
| FURIA | 11 | 196 | 93 | 152 | 71 | -59 | 0.61 | 135.7 | 91.2 | 66.2% | 31.5% | 10 | 16 | 0.68 | 4 | |
| 2024 | LOUD | 52 | 1,081 | 716 | 691 | 370 | +25 | 1.04 | 180.5 | 119.8 | 71.7% | 31.6% | 67 | 77 | 1.03 | 32 |
| 2023 | LOUD | 76 | 1,618 | 978 | 1,038 | 697 | -60 | 0.94 | 166.6 | 108.9 | 75.8% | 28.3% | 83 | 93 | 0.98 | 49 |
| 2022 | TBK Esports | 38 | 836 | 644 | 600 | 137 | +44 | 1.07 | 218.5 | 137.0 | 69.0% | 26.7% | 165 | 140 | 1.02 | 9 |
| 2021 | Imperial Esports | 3 | 52 | 36 | 38 | 25 | -2 | 0.95 | 206.7 | 146.3 | — | 31.3% | 4 | 4 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月20日 | Ascent | KRÜ Esports | 负 11–13 | 15 | 15 | 4 | 161 | 0.96 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月20日 | Lotus | KRÜ Esports | 负 8–13 | 10 | 15 | 11 | 148 | 0.86 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月15日 | Split | Cloud9 | 负 4–13 | 10 | 13 | 3 | 184 | 0.81 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月15日 | Breeze | Cloud9 | 负 4–13 | 7 | 13 | 4 | 132 | 0.69 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月15日 | Lotus | Cloud9 | 胜 13–7 | 17 | 10 | 8 | 228 | 1.33 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月16日 | Ascent | Evil Geniuses | 负 9–13 | 15 | 17 | 9 | 182 | 0.98 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月16日 | Corrode | Evil Geniuses | 负 6–13 | 10 | 17 | 4 | 154 | 0.62 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月10日 | Ascent | G2 Esports | 负 5–13 | 6 | 11 | 10 | 111 | 0.74 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月10日 | Corrode | G2 Esports | 负 2–13 | 6 | 11 | 3 | 128 | 0.70 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月1日 | Ascent | 2Game Esports | 负 2–13 | 8 | 12 | 7 | 167 | 0.73 | VCT 2025:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 62 | 1,274 | 778 | 836 | 0.93 | 166.4 | 108.8 | 0.95 | |
| 控场 | 35 | 725 | 422 | 457 | 0.92 | 159.8 | 107.9 | 0.97 | |
| 控场 | 19 | 380 | 218 | 239 | 0.91 | 161.6 | 108.2 | 0.99 | |
| 决斗者 | 18 | 392 | 278 | 295 | 0.94 | 202.1 | 127.4 | 0.89 | |
| 控场 | 15 | 338 | 240 | 229 | 1.05 | 199.9 | 129.0 | 1.10 | |
| 哨卫 | 14 | 291 | 233 | 203 | 1.15 | 223.1 | 144.0 | 1.09 | |
| 哨卫 | 11 | 243 | 130 | 154 | 0.84 | 153.9 | 103.6 | 0.87 | |
| 决斗者 | 6 | 145 | 99 | 100 | 0.99 | 198.8 | 127.0 | 0.98 | |
| 先锋 | 5 | 107 | 73 | 73 | 1.00 | 182.8 | 117.8 | 0.93 | |
| 先锋 | 5 | 113 | 60 | 73 | 0.82 | 151.4 | 101.0 | 0.91 | |
| 哨卫 | 4 | 78 | 62 | 56 | 1.11 | 221.0 | 147.8 | 1.39 | |
| 控场 | 4 | 91 | 70 | 58 | 1.21 | 223.8 | 153.3 | 1.17 | |
| 决斗者 | 3 | 67 | 56 | 48 | 1.17 | 238.7 | 138.3 | 1.02 | |
| 决斗者 | 1 | 17 | 13 | 10 | 1.30 | 189.0 | 114.0 | 0.99 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 13 | 14 | 0.93 | 204.0 | 132.0 | 1.16 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 16 | 19 | 0.84 | 164.0 | 111.0 | 0.87 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 15 | 17 | 0.88 | 163.0 | 126.0 | 0.86 | |
| 控场 | 3 | 65 | 42 | 40 | 1.05 | 179.0 | 123.0 | 1.05 | |
| 控场 | 1 | 17 | 10 | 13 | 0.77 | 184.0 | 132.0 | 0.81 | |
| 控场 | 1 | 17 | 7 | 13 | 0.54 | 132.0 | 98.0 | 0.69 | |
| 哨卫 | 11 | 243 | 130 | 154 | 0.84 | 153.9 | 103.6 | 0.87 | |
| 控场 | 10 | 179 | 87 | 139 | 0.63 | 138.9 | 92.9 | 0.68 | |
| 先锋 | 5 | 113 | 60 | 73 | 0.82 | 151.4 | 101.0 | 0.91 | |
| 控场 | 1 | 17 | 6 | 13 | 0.46 | 104.0 | 74.0 | 0.72 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 13 | 14 | 0.93 | 204.0 | 132.0 | 1.16 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 16 | 19 | 0.84 | 164.0 | 111.0 | 0.87 | |
| 控场 | 1 | 23 | 16 | 19 | 0.84 | 218.0 | 149.0 | 0.73 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 15 | 17 | 0.88 | 163.0 | 126.0 | 0.86 | |
| 控场 | 23 | 469 | 307 | 295 | 1.04 | 177.4 | 117.0 | 1.03 | |
| 控场 | 11 | 223 | 138 | 138 | 1.00 | 165.7 | 112.6 | 1.03 | |
| 控场 | 5 | 112 | 83 | 72 | 1.15 | 213.8 | 139.8 | 1.26 | |
| 先锋 | 5 | 107 | 73 | 73 | 1.00 | 182.8 | 117.8 | 0.93 | |
| 决斗者 | 3 | 68 | 40 | 47 | 0.85 | 175.3 | 116.7 | 0.85 | |
| 控场 | 3 | 68 | 54 | 39 | 1.38 | 225.7 | 154.7 | 1.31 | |
| 决斗者 | 2 | 34 | 21 | 27 | 0.78 | 147.5 | 97.5 | 0.61 | |
| 控场 | 26 | 561 | 342 | 362 | 0.94 | 165.8 | 105.9 | 0.97 | |
| 控场 | 23 | 485 | 277 | 306 | 0.91 | 158.1 | 106.1 | 0.95 | |
| 控场 | 18 | 363 | 208 | 226 | 0.92 | 160.3 | 106.9 | 0.99 | |
| 控场 | 9 | 209 | 151 | 144 | 1.05 | 202.8 | 129.1 | 1.05 | |
| 决斗者 | 16 | 358 | 257 | 268 | 0.96 | 208.9 | 131.1 | 0.93 | |
| 哨卫 | 14 | 291 | 233 | 203 | 1.15 | 223.1 | 144.0 | 1.09 | |
| 决斗者 | 3 | 67 | 56 | 48 | 1.17 | 238.7 | 138.3 | 1.02 | |
| 决斗者 | 3 | 77 | 59 | 53 | 1.11 | 222.3 | 137.3 | 1.11 | |
| 决斗者 | 1 | 17 | 13 | 10 | 1.30 | 189.0 | 114.0 | 0.99 | |
| 哨卫 | 1 | 26 | 26 | 18 | 1.44 | 264.0 | 152.0 | 1.39 | |
| 哨卫 | 3 | 52 | 36 | 38 | 0.95 | 206.7 | 146.3 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 170 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
tuyz 在 VCT 一共有多少击杀?
tuyz 在 205 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 2,776 次击杀,2,881 次死亡,生涯 K/D 为 0.96。
tuyz 的 K/D 和评分是多少?
tuyz 的 VCT 生涯 K/D 为 0.96,ACS 178.1,评分 0.97,KAST 72.3%,自 2021 年起共 205 张地图。
tuyz 在 VCT 常用哪些英雄?
tuyz是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(62 张地图)、Harbor(35 张地图)、Astra(19 张地图)。
tuyz 打了多久的 VCT?
tuyz 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 205 张地图、4,329 个回合;最近一次出场是 2026-08-20。
tuyz 在 VCT 效力过哪些战队?
tuyz 在 VCT 先后效力过 5 支战队:Imperial Esports(2021 年)、TBK Esports(2022 年)、LOUD(2023–2025 年)、FURIA(2025 年)、Fluxo W7M(2026 年)。
tuyz 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,tuyz 最好的 VCT 赛季是 2024 年(效力于 LOUD):52 张地图评分 1.03,ACS 180.5,K/D 1.04。
tuyz 打哪支战队发挥最好?
tuyz 对阵 MIBR 时发挥最好:9 张地图评分 1.08,比其平时的 0.97 高出 0.11。