选手档案

supamen

  • 战队 Evil Geniuses
  • 位置 控场
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-08-30

supamen 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2026 年间共打了 183 张地图,K/D 0.97,ACS 188.7,评分 0.98,最常使用 Viper。

各赛事评分走势

0.82 0.96 1.09 VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:0.98(9 张地图) VCT 2021:北美最后机会资格赛:1.10(12 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:0.87(12 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:1.09(26 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:1.02(11 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:1.10(5 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:0.88(13 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:1.06(12 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:0.99(6 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:1.02(18 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:0.81(14 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:1.06(11 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.86(12 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:0.93(22 张地图) 20212022202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 74
地图 183
回合 3,956
评分 0.94 高于 79 名控场选手中的 30% ▼ −0.04 生涯 0.98
ACS 179.3 高于 79 名控场选手中的 27% ▼ −9.4 生涯 188.7
K/D 0.92 高于 79 名控场选手中的 32% ▼ −0.04 生涯 0.97
KAST 69.9% 高于 79 名控场选手中的 26% ▼ −0.6 生涯 70.6%
ADR 120.1 高于 79 名控场选手中的 40% ▼ −4.0 生涯 124.0
开局对枪胜率 49.4% 高于 79 名控场选手中的 59% ▲ +4.2 生涯 45.2%
爆头率 36.9% 高于 79 名控场选手中的 94% ▲ +1.7 生涯 35.2%

能力报告

赛季2026对比对象79 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.94 30
ACS 179.3 27
KAST 69.9% 26
ADR 120.1 40

火力

每回合击杀 0.64 34
K/D 0.92 32
爆头率 36.9% 94
多杀回合占比 15.1% 37

首杀对决

每回合首杀 0.085 72
每回合首死 0.087 41
首杀对决胜率 49.4% 59

助攻与残局

每回合助攻 0.30 26
每百回合残局分 1.65 12

攻防

进攻每回合击杀 0.61 27
防守每回合击杀 0.67 53
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
supamen 对比 2026 赛季 79 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.82 0.96 1.09 VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:0.98(9 张地图) VCT 2021:北美最后机会资格赛:1.10(12 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:0.87(12 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:1.09(26 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:1.02(11 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:1.10(5 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:0.88(13 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:1.06(12 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:0.99(6 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:1.02(18 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:0.81(14 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:1.06(11 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.86(12 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:0.93(22 张地图) 20212022202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-08-30

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1833,9562,6472,7331,220-860.97188.7124.070.6%35.2%2903510.98134
2026 Evil Geniuses 45967617668287-510.92179.3120.169.9%36.9%82840.9416
2025 Evil Geniuses 38818529575230-460.92179.9117.467.3%36.9%56680.9441
2024 Evil Geniuses 30632444457181-130.97197.4127.071.1%40.1%65780.9918
2022 2 队 491,102750741376+91.01195.6128.672.1%32.7%63821.0236
Rise 1225415018887-380.80179.5117.367.6%30.6%13290.873
FaZe Clan 37848600553289+471.08200.8132.373.6%33.4%50531.0733
2021 Rise 21437307292146+151.05196.3129.773.4%27.5%24391.0523

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月30日 Haven MIBR 负 9–13 Omen 14 15 6 173 0.89 VCT 2026:美洲第二赛段
8月30日 Sunset MIBR 负 10–13 Omen 18 18 9 230 1.04 VCT 2026:美洲第二赛段
8月30日 Lotus MIBR 胜 18–16 Omen 24 22 10 198 1.10 VCT 2026:美洲第二赛段
8月24日 Summit KRÜ Esports 胜 13–3 Omen 11 6 5 188 1.41 VCT 2026:美洲第二赛段
8月24日 Sunset KRÜ Esports 胜 13–9 Omen 18 12 8 225 1.39 VCT 2026:美洲第二赛段
8月24日 Lotus KRÜ Esports 负 9–13 Omen 14 18 5 181 0.89 VCT 2026:美洲第二赛段
8月22日 Haven FURIA 负 8–13 Omen 9 17 8 126 0.62 VCT 2026:美洲第二赛段
8月22日 Breeze FURIA 负 7–13 Viper 10 16 5 147 0.67 VCT 2026:美洲第二赛段
8月22日 Sunset FURIA 胜 13–7 Omen 15 11 9 211 1.31 VCT 2026:美洲第二赛段
8月17日 Sunset Cloud9 胜 13–11 Omen 15 15 6 169 1.00 VCT 2026:美洲第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Viper 控场 72 1,571 1,032 1,093 0.94 188.8 126.4 0.94
Omen 控场 63 1,336 899 935 0.96 185.6 120.8 0.97
Astra 控场 35 772 529 519 1.02 191.1 122.3 1.05
Brimstone 控场 11 235 158 145 1.09 198.5 134.2 1.12
Clove 控场 2 42 29 41 0.71 186.5 116.5 0.70

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 143 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

supamen 在 VCT 一共有多少击杀?

supamen 在 183 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 2,647 次击杀,2,733 次死亡,生涯 K/D 为 0.97。

可排序的生涯数据总表 →

supamen 的 K/D 和评分是多少?

supamen 的 VCT 生涯 K/D 为 0.97,ACS 188.7,评分 0.98,KAST 70.6%,自 2021 年起共 183 张地图。

supamen 在 VCT 常用哪些英雄?

supamen是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(72 张地图)、Omen(63 张地图)、Astra(35 张地图)。

supamen 打了多久的 VCT?

supamen 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 183 张地图、3,956 个回合;最近一次出场是 2026-08-30。

supamen 在 VCT 效力过哪些战队?

supamen 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Rise(2021–2022 年)、FaZe Clan(2022 年)、Evil Geniuses(2024–2026 年)。

supamen 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,supamen 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Rise):21 张地图评分 1.05,ACS 196.3,K/D 1.05。

2021 赛季数据榜 →

supamen 打哪支战队发挥最好?

supamen 对阵 FURIA 时发挥最好:14 张地图评分 1.16,比其平时的 0.97 高出 0.19。

supamen 有多少 ACE 和残局?

supamen 在 183 张 VCT 地图中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 134。

残局排行榜 →