选手档案

Subroza

  • 战队 TSM
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-06-10

Subroza 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 16 张地图,K/D 0.96,ACS 211.0,评分 0.95,最常使用 Skye。

各赛事评分走势

0.93 0.96 1.00 VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:0.99(6 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:0.93(10 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 7
地图 16
回合 355
评分 0.95
ACS 211.0
K/D 0.96
KAST 65.0%
ADR 135.9
开局对枪胜率 47.2%
爆头率 31.3%

能力报告

尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事评分走势

0.93 0.96 1.00 VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:0.99(6 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:0.93(10 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-10

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1635526027290-120.96211.0135.965.0%31.3%34380.957
2022 TSM 1023016217365-110.94208.1133.963.6%29.4%25260.932
2021 TSM 6125989925-10.99215.8139.267.3%34.5%9120.995

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
6月10日 Haven XSET 负 9–13 Phoenix 21 17 8 303 1.31 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月10日 Split XSET 负 9–13 Raze 12 19 0 164 0.49 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月4日 Split Ghost Gaming 负 13–15 Skye 24 19 2 240 1.08 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月4日 Breeze Ghost Gaming 负 9–13 Skye 18 16 6 222 1.04 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
5月27日 Icebox The Guard 负 7–13 Viper 8 16 6 130 0.60 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
5月27日 Haven The Guard 负 10–13 Skye 17 18 10 227 0.91 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
5月21日 Haven 100 Thieves 胜 13–6 Skye 12 11 9 178 1.07 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
5月21日 Split 100 Thieves 胜 13–10 Skye 21 19 14 284 1.13 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
5月15日 Ascent NRG 负 10–13 Astra 15 18 6 187 1.02 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
5月15日 Breeze NRG 负 13–15 Viper 14 20 4 146 0.61 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Skye 先锋 10 219 168 164 1.02 217.4 141.4 1.00
Viper 控场 2 48 22 36 0.61 138.0 96.0 0.60
Omen 控场 1 21 22 18 1.22 272.0 158.0 1.14
Astra 控场 1 23 15 18 0.83 187.0 118.0 1.02
Phoenix 决斗者 1 22 21 17 1.24 303.0 189.0 1.31
Raze 决斗者 1 22 12 19 0.63 164.0 103.0 0.49

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 34 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Subroza 在 VCT 一共有多少击杀?

Subroza 在 16 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 260 次击杀,272 次死亡,生涯 K/D 为 0.96。

可排序的生涯数据总表 →

Subroza 的 K/D 和评分是多少?

Subroza 的 VCT 生涯 K/D 为 0.96,ACS 211.0,评分 0.95,KAST 65.0%,自 2021 年起共 16 张地图。

Subroza 在 VCT 常用哪些英雄?

Subroza是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(10 张地图)、Viper(2 张地图)、Omen(1 张地图)。

Subroza 打了多久的 VCT?

Subroza 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 16 张地图、355 个回合;最近一次出场是 2022-06-10。

Subroza 在 VCT 效力过哪些战队?

Subroza 的每一张 VCT 地图都是为 TSM(2021–2022 年) 出战。

Subroza 有多少 ACE 和残局?

Subroza 在 16 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 7。

残局排行榜 →