战队档案

Ghost Gaming

  • 赛区 美洲
  • 系列赛 4–3
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-06-17

Ghost Gaming 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 15 张地图,系列赛战绩 4–3(胜率 57.1%),Elo 最高曾达 1647。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 7
地图 15
回合 321
地图胜率 53.3% 高于 71 支战队中的 70% = +0.0 生涯 53.3%
回合净胜 +1.3 高于 71 支战队中的 82% = +0.0 生涯 +1.3
进攻胜率 47.5% 高于 70 支战队中的 35% = +0.0 生涯 47.5%
防守胜率 58.4% 高于 71 支战队中的 96% = +0.0 生涯 58.4%
手枪局胜率 53.3% 高于 71 支战队中的 73% = +0.0 生涯 53.3%
战绩 4–3 2022 赛季:4–3
2022 赛季末 Elo 1516 最高 Elo 1647

无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 美洲 · 最近出场 2022-06-17

能力报告

赛季2022对比对象71 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 57.1% 69
地图胜率 53.3% 70
场均回合净胜 +1.3 82

回合表现

进攻回合胜率 47.5% 35
防守回合胜率 58.4% 96
手枪局胜率 53.3% 73
手枪局胜后续胜 93.8% 79
输局后赢回率 40.6% 61

火力

评分 1.05 84
ACS 204.4 70
K/D 1.06 82
首杀对决胜率 55.8% 99
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Ghost Gaming 对比 2022 赛季 71 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2022 美洲 4–3 15 321 1,144 1,084 1.06 204.4 73.9% 1.05 1516

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
6月17日 NRG 负 0–2 Breeze 7–13 · Icebox 12–14 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月16日 Evil Geniuses 负 0–2 Breeze 8–13 · Icebox 9–13 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月11日 100 Thieves 胜 2–0 Breeze 13–11 · Icebox 13–6 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月4日 TSM 胜 2–0 Breeze 13–9 · Split 15–13 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
5月29日 NRG 胜 2–0 Haven 13–6 · Breeze 13–5 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
5月20日 The Guard 胜 2–1 Haven 13–1 · Ascent 8–13 · Fracture 13–8 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
5月14日 XSET 负 0–2 Haven 11–13 · Fracture 9–13 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  aproto 7
2.  johnqt 7
3.  brawk 7
4.  koalanoob 7
5.  NiSMO 7

评分最高的选手

#选手评分
1.  NiSMO 1.18
2.  aproto 1.05
3.  johnqt 1.04
4.  koalanoob 1.00
5.  brawk 0.98

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 aproto 15 ·  johnqt 15 ·  brawk 15 ·  koalanoob 15 ·  NiSMO 15

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20228–753.3%+1947.5%58.4%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Breeze 5 3 2 60.0% 46.3% 56.9% 40.0%
Haven 3 2 1 66.7% 65.4% 64.5% 66.7%
Icebox 3 1 2 33.3% 36.7% 62.2% 50.0%
Fracture 2 1 1 50.0% 50.0% 52.6% 75.0%
Ascent 1 0 1 0.0% 16.7% 66.7% 50.0%
Split 1 1 0 100.0% 64.3% 42.9% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Breeze(4 次) · 最常禁:Bind(7 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 7 14 7 43% 3–4 57% 4–3 100% 1–0
Breeze 4 0 0 50% 2–2 100% 1–0 —
Haven 1 0 0 100% 1–0 50% 1–1 —
Fracture 1 1 0 0% 0–1 — 100% 1–0
Ascent 1 2 0 0% 0–1 — —
Icebox 0 2 0 — 33% 1–2 —
Split 0 2 0 — 100% 1–0 —
Bind 0 7 7 — — —

7 场系列赛中有 7 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 30 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Ghost Gaming 在 VCT 的胜率是多少?

Ghost Gaming 在 VCT(2022)的系列赛战绩为 4–3,15 张地图的胜率为 57.1%。

与其他战队对比 →

Ghost Gaming 打了多久的 VCT?

Ghost Gaming 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于美洲赛区,打了 15 张地图、321 个回合;最近一次出场是 2022-06-17。

Ghost Gaming 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Ghost Gaming 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1516,最高曾达 1647(2022 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Ghost Gaming 出场最多?

aproto 为 Ghost Gaming 打了最多的 VCT 系列赛,共 7 场,领先于 johnqt。

Ghost Gaming 最强的选手是谁?

按评分计算,NiSMO 是 Ghost Gaming 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.18。

Ghost Gaming 在 VCT 一共打了多少张地图?

Ghost Gaming 自 2022 年以来共打了 15 张 VCT 地图、321 个回合,战队 K/D 为 1.06,战队评分为 1.05。

可排序数据总表 →