选手档案
BcJ
BcJ 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2023 年间共打了 101 张地图,K/D 0.97,ACS 193.1,评分 1.02,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-04-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 101 | 2,165 | 1,402 | 1,450 | 774 | -48 | 0.97 | 193.1 | 128.3 | 72.8% | 18.6% | 171 | 195 | 1.02 | 53 | |
| 2023 | Evil Geniuses | 7 | 157 | 100 | 108 | 85 | -8 | 0.93 | 189.9 | 119.4 | 76.1% | 18.7% | 9 | 16 | 1.06 | 10 |
| 2022 | XSET | 66 | 1,411 | 892 | 920 | 477 | -28 | 0.97 | 187.1 | 125.3 | 72.3% | 18.9% | 101 | 124 | 1.01 | 30 |
| 2021 | XSET | 28 | 597 | 410 | 422 | 212 | -12 | 0.97 | 208.1 | 137.6 | 73.3% | 17.9% | 61 | 55 | 1.04 | 13 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月10日 | Haven | 100 Thieves | 负 9–13 | 14 | 15 | 9 | 188 | 1.08 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 4月2日 | Fracture | Cloud9 | 负 9–13 | 12 | 19 | 13 | 166 | 0.78 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 4月2日 | Pearl | Cloud9 | 负 11–13 | 18 | 14 | 13 | 206 | 1.29 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 2月18日 | Split | TALON | 负 10–13 | 14 | 16 | 9 | 192 | 1.02 | VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗 | |
| 2月18日 | Haven | TALON | 负 11–13 | 15 | 17 | 12 | 196 | 1.05 | VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗 | |
| 2月15日 | Ascent | Team Heretics | 胜 13–8 | 17 | 13 | 18 | 234 | 1.26 | VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗 | |
| 2月15日 | Pearl | Team Heretics | 胜 13–8 | 10 | 14 | 11 | 147 | 0.91 | VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗 | |
| 9月13日 | Ascent | FunPlus Phoenix | 负 11–13 | 18 | 16 | 3 | 188 | — | VCT 2022:全球冠军赛 | |
| 9月13日 | Bind | FunPlus Phoenix | 负 10–13 | 19 | 17 | 9 | 252 | 0.97 | VCT 2022:全球冠军赛 | |
| 9月13日 | Pearl | FunPlus Phoenix | 胜 13–11 | 16 | 15 | 7 | 185 | 0.98 | VCT 2022:全球冠军赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 49 | 1,021 | 627 | 706 | 0.89 | 190.5 | 129.3 | 0.98 | |
| 先锋 | 18 | 393 | 255 | 257 | 0.99 | 189.9 | 125.7 | 1.03 | |
| 控场 | 14 | 312 | 218 | 204 | 1.07 | 201.3 | 128.4 | 1.07 | |
| 哨卫 | 6 | 134 | 95 | 84 | 1.13 | 207.8 | 135.8 | 1.09 | |
| 先锋 | 6 | 131 | 96 | 81 | 1.19 | 205.8 | 134.5 | 1.15 | |
| 先锋 | 4 | 84 | 57 | 55 | 1.04 | 184.8 | 123.5 | 1.07 | |
| 控场 | 3 | 68 | 42 | 44 | 0.95 | 181.7 | 114.0 | 1.07 | |
| 控场 | 1 | 22 | 12 | 19 | 0.63 | 166.0 | 101.0 | 0.78 | |
| 控场 | 3 | 68 | 42 | 44 | 0.95 | 181.7 | 114.0 | 1.07 | |
| 控场 | 3 | 67 | 46 | 45 | 1.02 | 206.0 | 131.0 | 1.13 | |
| 控场 | 1 | 22 | 12 | 19 | 0.63 | 166.0 | 101.0 | 0.78 | |
| 先锋 | 26 | 534 | 300 | 355 | 0.85 | 176.5 | 122.5 | 0.95 | |
| 先锋 | 18 | 393 | 255 | 257 | 0.99 | 189.9 | 125.7 | 1.03 | |
| 控场 | 11 | 245 | 172 | 159 | 1.08 | 200.0 | 127.6 | 1.05 | |
| 先锋 | 6 | 131 | 96 | 81 | 1.19 | 205.8 | 134.5 | 1.15 | |
| 先锋 | 3 | 60 | 46 | 39 | 1.18 | 197.7 | 134.0 | 1.17 | |
| 哨卫 | 2 | 48 | 23 | 29 | 0.79 | 155.5 | 102.5 | 0.92 | |
| 先锋 | 23 | 487 | 327 | 351 | 0.93 | 206.3 | 137.0 | 1.03 | |
| 哨卫 | 4 | 86 | 72 | 55 | 1.31 | 234.0 | 152.5 | 1.18 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 11 | 16 | 0.69 | 146.0 | 92.0 | 0.78 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 101 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
BcJ 在 VCT 一共有多少击杀?
BcJ 在 101 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 1,402 次击杀,1,450 次死亡,生涯 K/D 为 0.97。
BcJ 的 K/D 和评分是多少?
BcJ 的 VCT 生涯 K/D 为 0.97,ACS 193.1,评分 1.02,KAST 72.8%,自 2021 年起共 101 张地图。
BcJ 在 VCT 常用哪些英雄?
BcJ是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(49 张地图)、Skye(18 张地图)、Omen(14 张地图)。
BcJ 打了多久的 VCT?
BcJ 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 101 张地图、2,165 个回合;最近一次出场是 2023-04-10。
BcJ 在 VCT 效力过哪些战队?
BcJ 在 VCT 先后效力过 2 支战队:XSET(2021–2022 年)、Evil Geniuses(2023 年)。
BcJ 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,BcJ 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 XSET):28 张地图评分 1.04,ACS 208.1,K/D 0.97。
BcJ 打哪支战队发挥最好?
BcJ 对阵 The Guard 时发挥最好:6 张地图评分 1.07,比其平时的 1.02 高出 0.05。