选手档案
YaBoiDre
YaBoiDre 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2022 年间共打了 30 张地图,K/D 0.98,ACS 210.3,评分 0.97,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 30 | 638 | 475 | 485 | 121 | -10 | 0.98 | 210.3 | 136.1 | 69.1% | 29.6% | 58 | 78 | 0.97 | 10 | |
| 2022 | Evil Geniuses | 12 | 257 | 183 | 186 | 54 | -3 | 0.98 | 198.2 | 134.8 | 69.8% | 34.7% | 9 | 21 | 1.00 | 9 |
| 2021 | Luminosity | 18 | 381 | 292 | 299 | 67 | -7 | 0.98 | 218.4 | 137.1 | 68.2% | 26.3% | 49 | 57 | 0.92 | 1 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月12日 | Haven | 100 Thieves | 负 12–14 | 14 | 18 | 7 | 159 | 0.89 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月12日 | Breeze | 100 Thieves | 负 11–13 | 18 | 17 | 12 | 208 | 1.04 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月5日 | Icebox | The Guard | 负 11–13 | 17 | 15 | 5 | 176 | 1.03 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月5日 | Haven | The Guard | 负 9–13 | 16 | 18 | 4 | 200 | 0.99 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 2月25日 | Ascent | Cloud9 | 负 2–13 | 12 | 15 | 4 | 218 | 0.90 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 2月25日 | Breeze | Cloud9 | 胜 13–8 | 15 | 15 | 5 | 184 | 1.04 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 2月25日 | Haven | Cloud9 | 负 5–13 | 14 | 13 | 3 | 233 | 1.02 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 2月19日 | Breeze | Luminosity | 负 12–14 | 21 | 19 | 4 | 236 | 1.03 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 2月19日 | Split | Luminosity | 胜 13–11 | 21 | 12 | 0 | 204 | 1.37 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 2月19日 | Bind | Luminosity | 负 2–13 | 9 | 14 | 1 | 185 | 0.65 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 8 | 166 | 110 | 129 | 0.85 | 190.6 | 120.6 | 0.77 | |
| 先锋 | 7 | 140 | 97 | 107 | 0.91 | 198.7 | 136.0 | 0.97 | |
| 决斗者 | 6 | 125 | 106 | 103 | 1.03 | 250.7 | 158.2 | 1.06 | |
| 控场 | 3 | 69 | 57 | 51 | 1.12 | 222.0 | 135.0 | — | |
| 哨卫 | 3 | 72 | 53 | 47 | 1.13 | 198.3 | 132.0 | 1.06 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 33 | 32 | 1.03 | 196.0 | 134.5 | 1.04 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 19 | 16 | 1.19 | 236.0 | 148.0 | 1.10 | |
| 先锋 | 7 | 140 | 97 | 107 | 0.91 | 198.7 | 136.0 | 0.97 | |
| 哨卫 | 3 | 72 | 53 | 47 | 1.13 | 198.3 | 132.0 | 1.06 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 33 | 32 | 1.03 | 196.0 | 134.5 | 1.04 | |
| 决斗者 | 8 | 166 | 110 | 129 | 0.85 | 190.6 | 120.6 | 0.77 | |
| 决斗者 | 6 | 125 | 106 | 103 | 1.03 | 250.7 | 158.2 | 1.06 | |
| 控场 | 3 | 69 | 57 | 51 | 1.12 | 222.0 | 135.0 | — | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 19 | 16 | 1.19 | 236.0 | 148.0 | 1.10 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 36 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
YaBoiDre 在 VCT 一共有多少击杀?
YaBoiDre 在 30 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 475 次击杀,485 次死亡,生涯 K/D 为 0.98。
YaBoiDre 的 K/D 和评分是多少?
YaBoiDre 的 VCT 生涯 K/D 为 0.98,ACS 210.3,评分 0.97,KAST 69.1%,自 2021 年起共 30 张地图。
YaBoiDre 在 VCT 常用哪些英雄?
YaBoiDre是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(8 张地图)、Sova(7 张地图)、Raze(6 张地图)。
YaBoiDre 打了多久的 VCT?
YaBoiDre 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 30 张地图、638 个回合;最近一次出场是 2022-03-12。
YaBoiDre 在 VCT 效力过哪些战队?
YaBoiDre 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Luminosity(2021 年)、Evil Geniuses(2022 年)。
YaBoiDre 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,YaBoiDre 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Evil Geniuses):12 张地图评分 1.00,ACS 198.2,K/D 0.98。
YaBoiDre 有多少 ACE 和残局?
在 YaBoiDre 的 30 张 VCT 地图中,有 22 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 10。