选手档案
ZachaREEE
ZachaREEE 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021 年间共打了 24 张地图,K/D 0.87,ACS 167.7,评分 0.94,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-10-29
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | FaZe Clan | 24 | 499 | 298 | 342 | 148 | -44 | 0.87 | 167.7 | 111.9 | 68.2% | 26.6% | 24 | 25 | 0.94 | 8 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月29日 | Breeze | Version1 | 负 10–13 | 10 | 15 | 5 | 141 | 0.74 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月29日 | Icebox | Version1 | 负 10–13 | 21 | 18 | 9 | 251 | 1.28 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月27日 | Bind | Rise | 负 7–13 | 16 | 16 | 2 | 183 | 1.06 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月27日 | Ascent | Rise | 负 8–13 | 10 | 16 | 10 | 145 | 0.86 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月27日 | Breeze | Rise | 胜 13–8 | 6 | 11 | 6 | 91 | 0.74 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 8月13日 | Ascent | ENVY | 负 8–13 | 8 | 16 | 4 | 117 | 0.58 | VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛 | |
| 8月13日 | Bind | ENVY | 负 10–13 | 17 | 17 | 6 | 219 | 1.06 | VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛 | |
| 8月13日 | Haven | ENVY | 胜 14–12 | 17 | 18 | 5 | 178 | 1.04 | VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛 | |
| 8月12日 | Bind | Luminosity | 胜 13–9 | 22 | 17 | 6 | 287 | 1.27 | VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛 | |
| 8月12日 | Split | Luminosity | 胜 13–6 | 16 | 10 | 2 | 189 | 1.11 | VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 9 | 192 | 135 | 139 | 0.97 | 189.1 | 120.9 | 1.00 | |
| 先锋 | 7 | 136 | 73 | 88 | 0.83 | 155.0 | 105.4 | — | |
| 控场 | 3 | 66 | 23 | 45 | 0.51 | 107.7 | 79.3 | 0.64 | |
| 哨卫 | 2 | 45 | 27 | 25 | 1.08 | 180.5 | 128.5 | — | |
| 控场 | 2 | 37 | 19 | 27 | 0.70 | 151.0 | 102.5 | — | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 21 | 18 | 1.17 | 251.0 | 160.0 | 1.28 | |
| 控场 | 9 | 192 | 135 | 139 | 0.97 | 189.1 | 120.9 | 1.00 | |
| 先锋 | 7 | 136 | 73 | 88 | 0.83 | 155.0 | 105.4 | — | |
| 控场 | 3 | 66 | 23 | 45 | 0.51 | 107.7 | 79.3 | 0.64 | |
| 哨卫 | 2 | 45 | 27 | 25 | 1.08 | 180.5 | 128.5 | — | |
| 控场 | 2 | 37 | 19 | 27 | 0.70 | 151.0 | 102.5 | — | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 21 | 18 | 1.17 | 251.0 | 160.0 | 1.28 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
ZachaREEE 在 VCT 一共有多少击杀?
ZachaREEE 在 24 张 VCT 地图(2021)中共取得 298 次击杀,342 次死亡,生涯 K/D 为 0.87。
ZachaREEE 的 K/D 和评分是多少?
ZachaREEE 的 VCT 生涯 K/D 为 0.87,ACS 167.7,评分 0.94,KAST 68.2%,自 2021 年起共 24 张地图。
ZachaREEE 在 VCT 常用哪些英雄?
ZachaREEE是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(9 张地图)、Breach(7 张地图)、Viper(3 张地图)。
ZachaREEE 打了多久的 VCT?
ZachaREEE 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 24 张地图、499 个回合;最近一次出场是 2021-10-29。
ZachaREEE 在 VCT 效力过哪些战队?
ZachaREEE 的每一张 VCT 地图都是为 FaZe Clan(2021 年) 出战。
ZachaREEE 有多少 ACE 和残局?
在 ZachaREEE 的 24 张 VCT 地图中,有 13 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 8。