选手档案
Shanks
Shanks 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2022 年间共打了 33 张地图,K/D 0.92,ACS 194.0,评分 0.86,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 33 | 691 | 481 | 525 | 117 | -44 | 0.92 | 194.0 | 118.3 | 64.0% | 17.8% | 109 | 97 | 0.86 | 10 | |
| 2022 | Rise | 12 | 254 | 160 | 195 | 44 | -35 | 0.82 | 178.9 | 110.9 | 63.6% | 17.4% | 42 | 38 | 0.81 | 4 |
| 2021 | Rise | 21 | 437 | 321 | 330 | 73 | -9 | 0.97 | 202.6 | 122.5 | 64.3% | 18.1% | 67 | 59 | 0.89 | 6 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月12日 | Haven | NRG | 负 4–13 | 7 | 15 | 6 | 145 | 0.53 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月12日 | Fracture | NRG | 负 7–13 | 11 | 15 | 5 | 190 | 0.82 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月4日 | Bind | Sentinels | 负 8–13 | 8 | 19 | 3 | 118 | 0.31 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月4日 | Fracture | Sentinels | 负 11–13 | 23 | 19 | 7 | 280 | 1.33 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月4日 | Haven | Sentinels | 胜 13–9 | 16 | 13 | 3 | 189 | 1.00 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 2月26日 | Bind | Knights | 负 8–13 | 17 | 15 | 1 | 213 | 1.11 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 2月26日 | Ascent | Knights | 负 9–13 | 15 | 18 | 3 | 188 | 0.86 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 2月20日 | Fracture | Version1 | 负 6–13 | 7 | 16 | 4 | 123 | 0.40 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 2月20日 | Breeze | Version1 | 负 6–13 | 9 | 17 | 3 | 133 | 0.55 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 2月13日 | Ascent | OpTic Gaming | 胜 13–9 | 16 | 13 | 2 | 200 | 1.03 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 26 | 544 | 385 | 410 | 0.94 | 196.4 | 118.9 | 0.87 | |
| 哨卫 | 5 | 107 | 73 | 82 | 0.89 | 196.4 | 123.4 | 0.90 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 23 | 33 | 0.70 | 157.0 | 97.5 | 0.67 | |
| 决斗者 | 7 | 147 | 87 | 113 | 0.77 | 166.4 | 102.0 | 0.74 | |
| 哨卫 | 5 | 107 | 73 | 82 | 0.89 | 196.4 | 123.4 | 0.90 | |
| 决斗者 | 19 | 397 | 298 | 297 | 1.00 | 207.4 | 125.1 | 0.92 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 23 | 33 | 0.70 | 157.0 | 97.5 | 0.67 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 49 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
Shanks 在 VCT 一共有多少击杀?
Shanks 在 33 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 481 次击杀,525 次死亡,生涯 K/D 为 0.92。
Shanks 的 K/D 和评分是多少?
Shanks 的 VCT 生涯 K/D 为 0.92,ACS 194.0,评分 0.86,KAST 64.0%,自 2021 年起共 33 张地图。
Shanks 在 VCT 常用哪些英雄?
Shanks是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(26 张地图)、Chamber(5 张地图)、Skye(2 张地图)。
Shanks 打了多久的 VCT?
Shanks 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 33 张地图、691 个回合;最近一次出场是 2022-03-12。
Shanks 在 VCT 效力过哪些战队?
Shanks 的每一张 VCT 地图都是为 Rise(2021–2022 年) 出战。
Shanks 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Shanks 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Rise):21 张地图评分 0.89,ACS 202.6,K/D 0.97。
Shanks 打哪支战队发挥最好?
Shanks 对阵 Cloud9 时发挥最好:6 张地图评分 0.88,比其平时的 0.86 高出 0.02。