选手档案

corey

  • 战队 TSM
  • 位置 决斗者
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-06-10

corey 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2022 年间共打了 34 张地图,K/D 1.06,ACS 217.5,评分 1.01,最常使用 Raze。

各赛事评分走势

0.93 0.99 1.06 VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:1.01(8 张地图) VCT 2021:北美最后机会资格赛:0.93(5 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:1.06(10 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 15
地图 34
回合 729
评分 0.98 高于 71 名决斗者中的 27% ▼ −0.04 生涯 1.01
ACS 223.3 高于 73 名决斗者中的 42% ▲ +5.7 生涯 217.5
K/D 1.05 高于 73 名决斗者中的 36% ▼ −0.01 生涯 1.06
KAST 66.6% 高于 71 名决斗者中的 12% ▼ −0.7 生涯 67.3%
ADR 146.4 高于 73 名决斗者中的 57% ▲ +3.7 生涯 142.7
开局对枪胜率 44.6% 高于 73 名决斗者中的 5% ▼ −2.2 生涯 46.8%
爆头率 25.3% 高于 73 名决斗者中的 79% ▼ −1.2 生涯 26.5%

能力报告

赛季2021对比对象73 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.98 27
ACS 223.3 42
KAST 66.6% 12
ADR 146.4 57

火力

每回合击杀 0.75 32
K/D 1.05 36
爆头率 25.3% 79
多杀回合占比 19.6% 40

首杀对决

每回合首杀 0.082 1
每回合首死 0.102 90
首杀对决胜率 44.6% 5

助攻与残局

每回合助攻 0.25 75
每百回合残局分 2.85 87

攻防

进攻每回合击杀 0.77 54
防守每回合击杀 0.73 20
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
corey 对比 2021 赛季 73 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.93 0.99 1.06 VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:1.01(8 张地图) VCT 2021:北美最后机会资格赛:0.93(5 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:1.06(10 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-10

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 34729538507151+311.06217.5142.767.3%26.5%66751.0114
2022 TSM 1023016515328+121.08203.8133.968.2%29.4%25241.066
2021 FaZe Clan 24499373354123+191.05223.3146.466.6%25.3%41510.988

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
6月10日 Haven XSET 负 9–13 Chamber 16 15 0 184 0.97 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月10日 Split XSET 负 9–13 Chamber 11 15 7 163 0.83 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月4日 Split Ghost Gaming 负 13–15 Chamber 19 18 5 180 0.90 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月4日 Breeze Ghost Gaming 负 9–13 Cypher 18 16 2 213 0.89 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
5月27日 Icebox The Guard 负 7–13 Chamber 17 15 4 239 1.20 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
5月27日 Haven The Guard 负 10–13 Chamber 10 17 2 145 0.67 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
5月21日 Haven 100 Thieves 胜 13–6 Chamber 24 6 1 321 2.02 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
5月21日 Split 100 Thieves 胜 13–10 Chamber 16 14 1 200 1.18 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
5月15日 Ascent NRG 负 10–13 Raze 18 15 2 223 1.18 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
5月15日 Breeze NRG 负 13–15 Jett 16 22 4 170 0.77 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Raze 决斗者 16 330 263 222 1.18 243.6 159.0 1.12
Chamber 哨卫 7 157 113 100 1.13 204.6 131.7 1.11
Skye 先锋 4 85 54 59 0.92 171.8 112.5 0.94
Phoenix 决斗者 2 36 22 31 0.71 189.0 128.5 0.74
Reyna 决斗者 2 49 39 40 0.97 223.5 142.0 0.95
Yoru 决斗者 1 22 13 17 0.76 172.0 128.0 0.78
Cypher 哨卫 1 22 18 16 1.13 213.0 150.0 0.89
Jett 决斗者 1 28 16 22 0.73 170.0 117.0 0.77

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 46 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

无。

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

无。

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

corey 在 VCT 一共有多少击杀?

corey 在 34 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 538 次击杀,507 次死亡,生涯 K/D 为 1.06。

可排序的生涯数据总表 →

corey 的 K/D 和评分是多少?

corey 的 VCT 生涯 K/D 为 1.06,ACS 217.5,评分 1.01,KAST 67.3%,自 2021 年起共 34 张地图。

corey 在 VCT 常用哪些英雄?

corey是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(16 张地图)、Chamber(7 张地图)、Skye(4 张地图)。

corey 打了多久的 VCT?

corey 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 34 张地图、729 个回合;最近一次出场是 2022-06-10。

corey 在 VCT 效力过哪些战队?

corey 在 VCT 先后效力过 2 支战队:FaZe Clan(2021 年)、TSM(2022 年)。

corey 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,corey 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 TSM):10 张地图评分 1.06,ACS 203.8,K/D 1.08。

2022 赛季数据榜 →

corey 有多少 ACE 和残局?

在 corey 的 34 张 VCT 地图中,有 23 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 14。

残局排行榜 →