选手档案
oderus
oderus 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2025 年间共打了 8 张地图,K/D 0.72,ACS 159.6,评分 0.70,最常使用 Sage。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2025 · 最近出场 2025-01-16
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 8 | 169 | 96 | 133 | 42 | -37 | 0.72 | 159.6 | 110.1 | 59.4% | 33.8% | 9 | 20 | 0.70 | 4 | |
| 2025 | Apeks | 2 | 46 | 31 | 34 | 13 | -3 | 0.91 | 184.5 | 127.0 | 64.0% | 38.0% | 0 | 6 | 0.84 | 3 |
| 2021 | Version1 | 6 | 123 | 65 | 99 | 29 | -34 | 0.66 | 151.3 | 104.5 | 57.8% | 32.3% | 9 | 14 | 0.65 | 1 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1月16日 | Haven | Gentle Mates | 负 12–14 | 23 | 16 | 6 | 242 | 1.28 | VCT 2025:欧洲中东非启点赛 | |
| 1月16日 | Pearl | Gentle Mates | 负 7–13 | 8 | 18 | 7 | 127 | 0.40 | VCT 2025:欧洲中东非启点赛 | |
| 10月29日 | Icebox | XSET | 负 4–13 | 5 | 17 | 3 | 102 | 0.23 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月29日 | Bind | XSET | 负 7–13 | 8 | 19 | 8 | 128 | 0.51 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月29日 | Breeze | FaZe Clan | 胜 13–10 | 14 | 16 | 6 | 172 | 0.97 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月29日 | Icebox | FaZe Clan | 胜 13–10 | 15 | 16 | 7 | 169 | 0.86 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月27日 | Icebox | Cloud9 | 负 9–13 | 13 | 17 | 5 | 186 | 0.66 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月27日 | Breeze | Cloud9 | 负 5–13 | 10 | 14 | 0 | 151 | 0.67 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 3 | 62 | 33 | 50 | 0.66 | 152.3 | 100.7 | 0.58 | |
| 哨卫 | 2 | 41 | 24 | 30 | 0.80 | 161.5 | 113.5 | 0.82 | |
| 控场 | 1 | 20 | 8 | 19 | 0.42 | 128.0 | 98.0 | 0.51 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 8 | 18 | 0.44 | 127.0 | 81.0 | 0.40 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 23 | 16 | 1.44 | 242.0 | 173.0 | 1.28 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 8 | 18 | 0.44 | 127.0 | 81.0 | 0.40 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 23 | 16 | 1.44 | 242.0 | 173.0 | 1.28 | |
| 哨卫 | 3 | 62 | 33 | 50 | 0.66 | 152.3 | 100.7 | 0.58 | |
| 哨卫 | 2 | 41 | 24 | 30 | 0.80 | 161.5 | 113.5 | 0.82 | |
| 控场 | 1 | 20 | 8 | 19 | 0.42 | 128.0 | 98.0 | 0.51 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
oderus 的 K/D 和评分是多少?
oderus 的 VCT 生涯 K/D 为 0.72,ACS 159.6,评分 0.70,KAST 59.4%,自 2021 年起共 8 张地图。
oderus 在 VCT 常用哪些英雄?
oderus是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Sage(3 张地图)、Cypher(2 张地图)、Viper(1 张地图)。
oderus 打了多久的 VCT?
oderus 于 2021 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 8 张地图、169 个回合;最近一次出场是 2025-01-16。
oderus 在 VCT 效力过哪些战队?
oderus 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Version1(2021 年)、Apeks(2025 年)。