选手档案
Kada
Kada 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2025 年间共打了 41 张地图,K/D 0.99,ACS 191.2,评分 1.01,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2025 · 最近出场 2025-04-24
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 41 | 873 | 592 | 600 | 285 | -8 | 0.99 | 191.2 | 124.2 | 70.4% | 32.9% | 78 | 72 | 1.01 | 12 | |
| 2025 | Gentle Mates | 23 | 477 | 301 | 329 | 173 | -28 | 0.91 | 179.6 | 116.6 | 71.0% | 34.3% | 36 | 32 | 0.96 | 6 |
| 2024 | Gentle Mates | 13 | 274 | 204 | 182 | 76 | +22 | 1.12 | 207.8 | 132.8 | 69.5% | 33.0% | 25 | 21 | 1.10 | 6 |
| 2021 | Alliance | 5 | 122 | 87 | 89 | 36 | -2 | 0.98 | 202.0 | 137.2 | — | 26.0% | 17 | 19 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月24日 | Fracture | Movistar KOI | 负 9–13 | 10 | 20 | 9 | 140 | 0.50 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月24日 | Icebox | Movistar KOI | 负 6–13 | 12 | 14 | 5 | 193 | 0.95 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月24日 | Split | Movistar KOI | 胜 13–11 | 13 | 19 | 3 | 163 | 0.68 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月17日 | Haven | BBL Esports | 负 2–13 | 9 | 13 | 5 | 161 | 0.78 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月17日 | Lotus | BBL Esports | 负 12–14 | 26 | 18 | 7 | 289 | 1.44 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月11日 | Pearl | Karmine Corp | 负 2–13 | 9 | 15 | 2 | 158 | 0.55 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月11日 | Haven | Karmine Corp | 负 12–14 | 12 | 17 | 13 | 136 | 0.85 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月3日 | Lotus | FUT Esports | 负 4–13 | 8 | 15 | 2 | 135 | 0.53 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月3日 | Fracture | FUT Esports | 负 16–18 | 25 | 25 | 15 | 218 | 1.06 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月3日 | Icebox | FUT Esports | 胜 13–10 | 17 | 14 | 7 | 208 | 1.15 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 16 | 352 | 252 | 239 | 1.05 | 203.4 | 128.6 | 1.07 | |
| 控场 | 7 | 143 | 94 | 96 | 0.98 | 187.0 | 123.7 | 0.99 | |
| 控场 | 6 | 110 | 62 | 71 | 0.87 | 160.2 | 104.7 | 0.94 | |
| 哨卫 | 4 | 71 | 46 | 47 | 0.98 | 181.0 | 124.5 | 1.00 | |
| 控场 | 3 | 75 | 51 | 58 | 0.88 | 194.0 | 119.3 | 0.89 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 29 | 27 | 1.07 | 184.5 | 123.5 | — | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 15 | 18 | 0.83 | 165.0 | 138.0 | — | |
| 决斗者 | 1 | 32 | 26 | 26 | 1.00 | 263.0 | 174.0 | — | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 17 | 18 | 0.94 | 213.0 | 127.0 | — | |
| 控场 | 9 | 198 | 127 | 136 | 0.93 | 186.3 | 117.9 | 1.01 | |
| 控场 | 6 | 110 | 62 | 71 | 0.87 | 160.2 | 104.7 | 0.94 | |
| 控场 | 4 | 78 | 50 | 52 | 0.96 | 180.8 | 126.5 | 0.95 | |
| 控场 | 3 | 75 | 51 | 58 | 0.88 | 194.0 | 119.3 | 0.89 | |
| 哨卫 | 1 | 16 | 11 | 12 | 0.92 | 187.0 | 128.0 | 0.88 | |
| 控场 | 7 | 154 | 125 | 103 | 1.21 | 225.4 | 142.3 | 1.16 | |
| 哨卫 | 3 | 55 | 35 | 35 | 1.00 | 179.0 | 123.3 | 1.04 | |
| 控场 | 3 | 65 | 44 | 44 | 1.00 | 195.3 | 120.0 | 1.04 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 29 | 27 | 1.07 | 184.5 | 123.5 | — | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 15 | 18 | 0.83 | 165.0 | 138.0 | — | |
| 决斗者 | 1 | 32 | 26 | 26 | 1.00 | 263.0 | 174.0 | — | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 17 | 18 | 0.94 | 213.0 | 127.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 52 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Kada 的 K/D 和评分是多少?
Kada 的 VCT 生涯 K/D 为 0.99,ACS 191.2,评分 1.01,KAST 70.4%,自 2021 年起共 41 张地图。
Kada 在 VCT 常用哪些英雄?
Kada是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(16 张地图)、Viper(7 张地图)、Astra(6 张地图)。
Kada 打了多久的 VCT?
Kada 于 2021 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 41 张地图、873 个回合;最近一次出场是 2025-04-24。
Kada 在 VCT 效力过哪些战队?
Kada 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Alliance(2021 年)、Gentle Mates(2024–2025 年)。
Kada 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Kada 最好的 VCT 赛季是 2024 年(效力于 Gentle Mates):13 张地图评分 1.10,ACS 207.8,K/D 1.12。