战队档案
Apeks
Apeks 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2025 年间(共 1 个赛季)共打了 31 张地图,系列赛战绩 0–12(胜率 0.0%),Elo 最高曾达 1484。他们最强的地图是 Lotus(8 张地图中胜率 25.0%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2025 · 欧洲中东非 · 最近出场 2025-08-13
能力报告
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 欧洲中东非 | 0–12 | 31 | 656 | 2,100 | 2,433 | 0.86 | 183.7 | 68.0% | 0.89 | 1337 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月13日 | FNATIC | 负 0–2 | Bind 5–13 · Lotus 10–13 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 |
| 8月6日 | Movistar KOI | 负 1–2 | Lotus 13–9 · Ascent 4–13 · Haven 8–13 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 |
| 7月31日 | Team Liquid | 负 1–2 | Ascent 12–14 · Corrode 13–11 · Lotus 6–13 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 |
| 7月23日 | Karmine Corp | 负 1–2 | Icebox 7–13 · Sunset 13–11 · Lotus 11–13 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 |
| 7月16日 | Natus Vincere | 负 1–2 | Icebox 4–13 · Sunset 13–6 · Corrode 3–13 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 |
| 4月23日 | GIANTX | 负 0–2 | Lotus 7–13 · Ascent 9–13 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 |
| 4月16日 | Team Vitality | 负 0–2 | Ascent 5–13 · Lotus 10–13 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 |
| 4月11日 | FNATIC | 负 0–2 | Lotus 5–13 · Split 14–16 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 |
| 4月2日 | Natus Vincere | 负 1–2 | Lotus 13–10 · Haven 11–13 · Split 6–13 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 |
| 3月27日 | Team Heretics | 负 1–2 | Ascent 13–5 · Split 8–13 · Icebox 6–13 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 |
效力时间最长的选手
| # | 选手 | 系列赛 |
|---|---|---|
| 1. | MOLSI | 12 |
| 2. | AvovA | 12 |
| 3. | batujnax | 11 |
| 4. | florescent | 7 |
| 5. | Governor | 5 |
评分最高的选手
| # | 选手 | 评分 |
|---|---|---|
| 1. | florescent | 1.08 |
| 2. | penny | 0.96 |
| 3. | MOLSI | 0.93 |
| 4. | OLIZERA | 0.91 |
| 5. | AvovA | 0.86 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 7–24 | 22.6% | -104 | 46.0% | 38.2% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 2025 | 38.7% | 79.2% | 15.8% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 2025 | 16.3% | 33.3% | 35.3% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 39.8% | 62.4% | 74.1% | 38.1% | 16.1% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lotus | 8 | 2 | 6 | 25.0% | 44.8% | 42.4% | 37.5% |
| Ascent | 5 | 1 | 4 | 20.0% | 45.7% | 40.0% | 40.0% |
| Haven | 4 | 0 | 4 | 0.0% | 46.9% | 34.1% | 37.5% |
| Icebox | 3 | 0 | 3 | 0.0% | 18.5% | 41.4% | 50.0% |
| Split | 3 | 0 | 3 | 0.0% | 55.9% | 25.0% | 33.3% |
| Corrode | 2 | 1 | 1 | 50.0% | 56.3% | 29.2% | 0.0% |
| Pearl | 2 | 1 | 1 | 50.0% | 41.7% | 50.0% | 50.0% |
| Sunset | 2 | 2 | 0 | 100.0% | 68.4% | 54.2% | 75.0% |
| Abyss | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% | 30.0% | 50.0% |
| Bind | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 41.7% | 0.0% | 0.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Ascent、Lotus(3 次) · 最常禁:Bind、Fracture、Icebox(5 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 12 | 24 | 12 | 25% 3–9 | 33% 4–8 | 0% 0–7 |
| Lotus | 3 | 0 | 0 | 0% 0–3 | 67% 2–1 | 0% 0–2 |
| Ascent | 3 | 1 | 0 | 0% 0–3 | 50% 1–1 | — |
| Sunset | 2 | 0 | 0 | 100% 2–0 | — | — |
| Pearl | 1 | 0 | 0 | 100% 1–0 | 0% 0–1 | — |
| Split | 1 | 2 | 2 | 0% 0–1 | 0% 0–1 | 0% 0–1 |
| Abyss | 0 | 1 | 0 | — | 0% 0–1 | — |
| Corrode | 0 | 1 | 0 | — | 100% 1–0 | 0% 0–1 |
| Haven | 2 | 4 | 0 | 0% 0–2 | — | 0% 0–2 |
| Bind | 0 | 5 | 3 | — | 0% 0–1 | — |
| Fracture | 0 | 5 | 5 | — | — | — |
| Icebox | 0 | 5 | 2 | — | 0% 0–2 | 0% 0–1 |
12 场系列赛中有 12 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Apeks 打了多久的 VCT?
Apeks 于 2025 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 31 张地图、656 个回合;最近一次出场是 2025-08-13。
Apeks 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Apeks 最后一个 VCT 赛季为 2025 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1337,最高曾达 1484(2025 年)。
谁为 Apeks 出场最多?
MOLSI 为 Apeks 打了最多的 VCT 系列赛,共 12 场,领先于 AvovA。
Apeks 最强的选手是谁?
按评分计算,florescent 是 Apeks 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.08。