选手档案
Click
Click 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2025 年间共打了 23 张地图,K/D 0.91,ACS 197.3,评分 0.86,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025 · 最近出场 2025-04-24
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | Gentle Mates | 23 | 477 | 333 | 365 | 57 | -32 | 0.91 | 197.3 | 124.2 | 65.3% | 37.6% | 73 | 100 | 0.86 | 6 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月24日 | Fracture | Movistar KOI | 负 9–13 | 22 | 17 | 3 | 276 | 1.23 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月24日 | Icebox | Movistar KOI | 负 6–13 | 11 | 17 | 4 | 171 | 0.57 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月24日 | Split | Movistar KOI | 胜 13–11 | 10 | 18 | 1 | 123 | 0.46 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月17日 | Haven | BBL Esports | 负 2–13 | 9 | 14 | 2 | 172 | 0.62 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月17日 | Lotus | BBL Esports | 负 12–14 | 18 | 17 | 2 | 205 | 1.00 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月11日 | Pearl | Karmine Corp | 负 2–13 | 14 | 12 | 3 | 289 | 1.32 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月11日 | Haven | Karmine Corp | 负 12–14 | 14 | 20 | 6 | 170 | 0.66 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月3日 | Lotus | FUT Esports | 负 4–13 | 12 | 16 | 3 | 215 | 0.72 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月3日 | Fracture | FUT Esports | 负 16–18 | 15 | 26 | 7 | 140 | 0.57 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月3日 | Icebox | FUT Esports | 胜 13–10 | 19 | 18 | 2 | 233 | 0.92 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 6 | 110 | 97 | 75 | 1.29 | 219.8 | 140.5 | 1.13 | |
| 决斗者 | 5 | 128 | 80 | 99 | 0.81 | 195.6 | 127.0 | 0.81 | |
| 决斗者 | 5 | 102 | 69 | 80 | 0.86 | 209.0 | 128.0 | 0.88 | |
| 决斗者 | 4 | 83 | 69 | 66 | 1.05 | 227.3 | 140.3 | 0.92 | |
| 决斗者 | 3 | 54 | 18 | 45 | 0.40 | 96.0 | 59.3 | 0.28 | |
| 决斗者 | 6 | 110 | 97 | 75 | 1.29 | 219.8 | 140.5 | 1.13 | |
| 决斗者 | 5 | 128 | 80 | 99 | 0.81 | 195.6 | 127.0 | 0.81 | |
| 决斗者 | 5 | 102 | 69 | 80 | 0.86 | 209.0 | 128.0 | 0.88 | |
| 决斗者 | 4 | 83 | 69 | 66 | 1.05 | 227.3 | 140.3 | 0.92 | |
| 决斗者 | 3 | 54 | 18 | 45 | 0.40 | 96.0 | 59.3 | 0.28 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 40 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
Click 的 K/D 和评分是多少?
Click 的 VCT 生涯 K/D 为 0.91,ACS 197.3,评分 0.86,KAST 65.3%,自 2025 年起共 23 张地图。
Click 在 VCT 常用哪些英雄?
Click是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(6 张地图)、Neon(5 张地图)、Yoru(5 张地图)。
Click 打了多久的 VCT?
Click 于 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 23 张地图、477 个回合;最近一次出场是 2025-04-24。
Click 在 VCT 效力过哪些战队?
Click 的每一张 VCT 地图都是为 Gentle Mates(2025 年) 出战。
Click 打哪支战队发挥最好?
Click 对阵 Movistar KOI 时发挥最好:6 张地图评分 1.05,比其平时的 0.79 高出 0.26。