选手档案
Elite
Elite 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2024–2025 年间共打了 64 张地图,K/D 1.06,ACS 190.6,评分 1.05,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2025 · 最近出场 2025-08-07
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 64 | 1,355 | 932 | 883 | 275 | +49 | 1.06 | 190.6 | 128.3 | 72.3% | 41.3% | 101 | 95 | 1.05 | 38 | |
| 2025 | Karmine Corp | 36 | 780 | 496 | 515 | 167 | -19 | 0.96 | 177.1 | 120.6 | 73.4% | 38.1% | 54 | 54 | 0.99 | 20 |
| 2024 | BBL Esports | 28 | 575 | 436 | 368 | 108 | +68 | 1.18 | 207.4 | 137.8 | 71.1% | 45.3% | 47 | 41 | 1.12 | 18 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月7日 | Corrode | Natus Vincere | 负 8–13 | 15 | 14 | 6 | 218 | 1.17 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月7日 | Sunset | Natus Vincere | 负 12–14 | 18 | 22 | 5 | 211 | 0.82 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Haven | Movistar KOI | 胜 13–4 | 8 | 7 | 3 | 117 | 0.92 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Sunset | Movistar KOI | 胜 13–2 | 12 | 9 | 7 | 203 | 1.17 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Lotus | Movistar KOI | 负 9–13 | 13 | 15 | 0 | 164 | 0.90 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月23日 | Lotus | Apeks | 胜 13–11 | 14 | 15 | 6 | 177 | 0.96 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月23日 | Sunset | Apeks | 负 11–13 | 22 | 16 | 2 | 235 | 1.13 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月23日 | Icebox | Apeks | 胜 13–7 | 14 | 13 | 4 | 203 | 1.01 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月18日 | Icebox | FNATIC | 负 11–13 | 14 | 17 | 1 | 168 | 0.86 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月18日 | Lotus | FNATIC | 胜 13–10 | 16 | 16 | 7 | 206 | 1.08 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 28 | 596 | 430 | 381 | 1.13 | 195.1 | 129.5 | 1.08 | |
| 哨卫 | 14 | 295 | 172 | 188 | 0.91 | 167.7 | 116.0 | 0.97 | |
| 哨卫 | 12 | 247 | 173 | 166 | 1.04 | 202.2 | 139.6 | 1.06 | |
| 控场 | 9 | 193 | 149 | 130 | 1.15 | 208.1 | 136.0 | 1.10 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 8 | 18 | 0.44 | 91.0 | 60.0 | 0.54 | |
| 哨卫 | 14 | 295 | 172 | 188 | 0.91 | 167.7 | 116.0 | 0.97 | |
| 哨卫 | 13 | 285 | 185 | 194 | 0.95 | 174.2 | 115.1 | 0.94 | |
| 哨卫 | 7 | 152 | 111 | 97 | 1.14 | 210.7 | 146.6 | 1.15 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 8 | 18 | 0.44 | 91.0 | 60.0 | 0.54 | |
| 控场 | 1 | 24 | 20 | 18 | 1.11 | 195.0 | 131.0 | 1.04 | |
| 哨卫 | 15 | 311 | 245 | 187 | 1.31 | 211.9 | 141.1 | 1.19 | |
| 控场 | 8 | 169 | 129 | 112 | 1.15 | 209.8 | 136.6 | 1.10 | |
| 哨卫 | 5 | 95 | 62 | 69 | 0.90 | 190.2 | 129.8 | 0.94 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 76 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Elite 的 K/D 和评分是多少?
Elite 的 VCT 生涯 K/D 为 1.06,ACS 190.6,评分 1.05,KAST 72.3%,自 2024 年起共 64 张地图。
Elite 在 VCT 常用哪些英雄?
Elite是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(28 张地图)、Vyse(14 张地图)、Killjoy(12 张地图)。
Elite 打了多久的 VCT?
Elite 于 2024 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 64 张地图、1,355 个回合;最近一次出场是 2025-08-07。
Elite 在 VCT 效力过哪些战队?
Elite 在 VCT 先后效力过 2 支战队:BBL Esports(2024 年)、Karmine Corp(2025 年)。
Elite 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Elite 最好的 VCT 赛季是 2024 年(效力于 BBL Esports):28 张地图评分 1.12,ACS 207.4,K/D 1.18。
Elite 打哪支战队发挥最好?
Elite 对阵 Movistar KOI 时发挥最好:9 张地图评分 1.25,比其平时的 1.01 高出 0.23。