选手档案
hiro
hiro 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2024–2026 年间共打了 127 张地图,K/D 1.14,ACS 207.5,评分 1.09,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2026 · 最近出场 2026-08-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 127 | 2,697 | 2,048 | 1,789 | 653 | +259 | 1.14 | 207.5 | 138.2 | 70.7% | 32.4% | 221 | 244 | 1.09 | 83 | |
| 2026 | Natus Vincere | 43 | 942 | 768 | 626 | 193 | +142 | 1.23 | 221.9 | 148.5 | 69.7% | 34.0% | 86 | 83 | 1.14 | 30 |
| 2025 | Natus Vincere | 49 | 1,023 | 774 | 704 | 230 | +70 | 1.10 | 206.8 | 139.3 | 70.4% | 32.8% | 82 | 98 | 1.05 | 24 |
| 2024 | FNATIC | 35 | 732 | 506 | 459 | 230 | +47 | 1.10 | 190.6 | 124.1 | 72.3% | 29.9% | 53 | 63 | 1.07 | 29 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月12日 | Summit | Team Heretics | 负 7–13 | 8 | 14 | 2 | 98 | 0.53 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Haven | Team Heretics | 胜 13–11 | 30 | 16 | 3 | 321 | 1.58 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Sunset | Team Heretics | 负 13–15 | 26 | 20 | 1 | 227 | 1.19 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Ascent | Joblife | 负 13–15 | 22 | 22 | 7 | 225 | 0.96 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Split | Joblife | 胜 13–7 | 18 | 12 | 4 | 225 | 1.21 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Breeze | Joblife | 负 8–13 | 13 | 14 | 2 | 157 | 0.93 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月30日 | Summit | PCIFIC Esports | 胜 14–12 | 23 | 13 | 0 | 232 | 1.38 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月30日 | Ascent | PCIFIC Esports | 胜 13–11 | 31 | 15 | 2 | 328 | 1.75 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月26日 | Sunset | BBL Esports | 负 3–13 | 4 | 14 | 5 | 90 | 0.45 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月26日 | Ascent | BBL Esports | 负 9–13 | 15 | 15 | 5 | 196 | 0.95 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 41 | 886 | 656 | 600 | 1.09 | 197.9 | 133.8 | 1.03 | |
| 控场 | 19 | 415 | 348 | 275 | 1.27 | 230.4 | 150.8 | 1.18 | |
| 哨卫 | 18 | 375 | 317 | 241 | 1.32 | 229.9 | 150.8 | 1.18 | |
| 先锋 | 15 | 308 | 196 | 196 | 1.00 | 180.5 | 117.5 | 1.00 | |
| 哨卫 | 12 | 233 | 148 | 165 | 0.90 | 188.0 | 128.5 | 0.94 | |
| 先锋 | 6 | 142 | 125 | 88 | 1.42 | 243.7 | 167.3 | 1.31 | |
| 先锋 | 5 | 94 | 51 | 57 | 0.89 | 151.4 | 102.2 | 0.98 | |
| 先锋 | 4 | 77 | 52 | 54 | 0.96 | 205.5 | 133.8 | 1.09 | |
| 控场 | 3 | 74 | 71 | 52 | 1.37 | 258.7 | 175.7 | 1.31 | |
| 哨卫 | 3 | 70 | 61 | 43 | 1.42 | 217.0 | 139.3 | 1.16 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 23 | 18 | 1.28 | 286.0 | 186.0 | 1.30 | |
| 控场 | 14 | 295 | 254 | 194 | 1.31 | 236.1 | 155.9 | 1.20 | |
| 哨卫 | 8 | 189 | 152 | 125 | 1.22 | 206.3 | 142.4 | 1.13 | |
| 先锋 | 6 | 142 | 125 | 88 | 1.42 | 243.7 | 167.3 | 1.31 | |
| 哨卫 | 5 | 108 | 77 | 79 | 0.97 | 215.6 | 141.6 | 0.95 | |
| 哨卫 | 3 | 70 | 61 | 43 | 1.42 | 217.0 | 139.3 | 1.16 | |
| 哨卫 | 3 | 62 | 53 | 42 | 1.26 | 221.7 | 145.7 | 1.11 | |
| 先锋 | 3 | 55 | 34 | 38 | 0.89 | 189.0 | 128.3 | 1.04 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 12 | 17 | 0.71 | 165.0 | 111.0 | 0.74 | |
| 哨卫 | 20 | 418 | 290 | 301 | 0.96 | 187.8 | 128.8 | 0.92 | |
| 哨卫 | 15 | 313 | 264 | 199 | 1.33 | 231.5 | 151.9 | 1.19 | |
| 哨卫 | 7 | 125 | 71 | 86 | 0.83 | 168.3 | 119.1 | 0.93 | |
| 控场 | 3 | 74 | 71 | 52 | 1.37 | 258.7 | 175.7 | 1.31 | |
| 控场 | 3 | 70 | 55 | 48 | 1.15 | 221.0 | 141.0 | 1.14 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 23 | 18 | 1.28 | 286.0 | 186.0 | 1.30 | |
| 先锋 | 14 | 287 | 184 | 179 | 1.03 | 181.6 | 117.9 | 1.02 | |
| 哨卫 | 13 | 279 | 214 | 174 | 1.23 | 208.3 | 136.2 | 1.13 | |
| 先锋 | 5 | 94 | 51 | 57 | 0.89 | 151.4 | 102.2 | 0.98 | |
| 控场 | 2 | 50 | 39 | 33 | 1.18 | 204.5 | 130.0 | 1.08 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 18 | 16 | 1.13 | 255.0 | 150.0 | 1.22 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 119 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
hiro 在 VCT 一共有多少击杀?
hiro 在 127 张 VCT 地图(2024–2026)中共取得 2,048 次击杀,1,789 次死亡,生涯 K/D 为 1.14。
hiro 的 K/D 和评分是多少?
hiro 的 VCT 生涯 K/D 为 1.14,ACS 207.5,评分 1.09,KAST 70.7%,自 2024 年起共 127 张地图。
hiro 在 VCT 常用哪些英雄?
hiro是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(41 张地图)、Viper(19 张地图)、Killjoy(18 张地图)。
hiro 打了多久的 VCT?
hiro 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 127 张地图、2,697 个回合;最近一次出场是 2026-08-12。
hiro 在 VCT 效力过哪些战队?
hiro 在 VCT 先后效力过 2 支战队:FNATIC(2024 年)、Natus Vincere(2025–2026 年)。
hiro 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,hiro 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 Natus Vincere):43 张地图评分 1.14,ACS 221.9,K/D 1.23。
hiro 打哪支战队发挥最好?
hiro 对阵 GIANTX 时发挥最好:9 张地图评分 1.22,比其平时的 1.08 高出 0.15。