选手档案
purp0
purp0 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2022–2026 年间共打了 120 张地图,K/D 0.98,ACS 188.7,评分 0.96,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-08-30
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 120 | 2,542 | 1,732 | 1,760 | 486 | -28 | 0.98 | 188.7 | 123.5 | 70.9% | 37.7% | 323 | 305 | 0.96 | 38 | |
| 2026 | Team Liquid | 72 | 1,528 | 1,008 | 997 | 277 | +11 | 1.01 | 179.0 | 116.0 | 72.7% | 39.0% | 164 | 156 | 0.95 | 28 |
| 2025 | GIANTX | 19 | 393 | 267 | 300 | 100 | -33 | 0.89 | 192.2 | 127.9 | 68.8% | 37.3% | 48 | 57 | 0.91 | 4 |
| 2024 | GIANTX | 25 | 538 | 405 | 399 | 88 | +6 | 1.02 | 215.4 | 142.8 | 67.3% | 35.3% | 104 | 82 | 1.02 | 5 |
| 2022 | 2 队 | 4 | 83 | 52 | 64 | 21 | -12 | 0.81 | 179.5 | 118.3 | 70.8% | 31.8% | 7 | 10 | 0.83 | 1 |
| Acend | 3 | 62 | 41 | 48 | 18 | -7 | 0.85 | 189.0 | 126.7 | 73.7% | 33.0% | 6 | 6 | 0.88 | 1 | |
| M3 Champions | 1 | 21 | 11 | 16 | 3 | -5 | 0.69 | 151.0 | 93.0 | 62.0% | 28.0% | 1 | 4 | 0.68 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月30日 | Summit | Karmine Corp | 负 10–13 | 14 | 19 | 2 | 177 | 0.83 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月30日 | Lotus | Karmine Corp | 胜 13–7 | 13 | 13 | 1 | 170 | 0.92 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月30日 | Ascent | Karmine Corp | 负 6–13 | 8 | 17 | 1 | 104 | 0.33 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月30日 | Sunset | Karmine Corp | 负 7–13 | 4 | 16 | 0 | 64 | 0.20 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月29日 | Lotus | FUT Esports | 胜 13–10 | 14 | 13 | 1 | 176 | 1.06 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月29日 | Ascent | FUT Esports | 胜 13–8 | 17 | 12 | 2 | 216 | 1.14 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月29日 | Split | FUT Esports | 胜 13–5 | 18 | 10 | 3 | 258 | 1.39 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月28日 | Lotus | Fire Flux Esports | 胜 13–10 | 14 | 14 | 2 | 162 | 0.87 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月28日 | Haven | Fire Flux Esports | 胜 13–10 | 14 | 15 | 2 | 155 | 0.88 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月23日 | Abyss | Enterprise Esports | 胜 14–12 | 14 | 17 | 1 | 141 | 0.71 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 38 | 800 | 578 | 558 | 1.04 | 197.7 | 127.4 | 0.98 | |
| 决斗者 | 16 | 358 | 270 | 278 | 0.97 | 219.7 | 147.4 | 0.98 | |
| 先锋 | 15 | 321 | 200 | 193 | 1.04 | 164.9 | 105.9 | 0.96 | |
| 先锋 | 11 | 231 | 154 | 145 | 1.06 | 179.4 | 120.7 | 0.99 | |
| 先锋 | 10 | 229 | 150 | 137 | 1.09 | 179.9 | 119.2 | 1.07 | |
| 决斗者 | 6 | 128 | 95 | 92 | 1.03 | 214.0 | 135.2 | 1.00 | |
| 控场 | 6 | 122 | 68 | 94 | 0.72 | 160.7 | 110.2 | 0.83 | |
| 先锋 | 4 | 78 | 50 | 55 | 0.91 | 180.8 | 117.8 | 0.92 | |
| 决斗者 | 4 | 81 | 55 | 63 | 0.87 | 215.5 | 142.5 | 0.93 | |
| 决斗者 | 3 | 71 | 42 | 48 | 0.88 | 146.7 | 96.3 | 0.79 | |
| 哨卫 | 2 | 35 | 16 | 28 | 0.57 | 128.5 | 82.5 | 0.56 | |
| 先锋 | 2 | 30 | 13 | 27 | 0.48 | 134.5 | 92.0 | 0.56 | |
| 控场 | 1 | 20 | 13 | 16 | 0.81 | 161.0 | 105.0 | 0.96 | |
| 控场 | 1 | 22 | 17 | 12 | 1.42 | 212.0 | 138.0 | 1.30 | |
| 决斗者 | 1 | 16 | 11 | 14 | 0.79 | 193.0 | 124.0 | 0.82 | |
| 决斗者 | 25 | 526 | 383 | 353 | 1.08 | 199.2 | 125.6 | 1.00 | |
| 先锋 | 15 | 321 | 200 | 193 | 1.04 | 164.9 | 105.9 | 0.96 | |
| 先锋 | 11 | 231 | 154 | 145 | 1.06 | 179.4 | 120.7 | 0.99 | |
| 先锋 | 10 | 229 | 150 | 137 | 1.09 | 179.9 | 119.2 | 1.07 | |
| 决斗者 | 3 | 65 | 33 | 52 | 0.63 | 154.3 | 104.0 | 0.65 | |
| 决斗者 | 3 | 71 | 42 | 48 | 0.88 | 146.7 | 96.3 | 0.79 | |
| 先锋 | 2 | 30 | 13 | 27 | 0.48 | 134.5 | 92.0 | 0.56 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 27 | 27 | 1.00 | 182.5 | 117.0 | 0.94 | |
| 哨卫 | 1 | 15 | 6 | 15 | 0.40 | 123.0 | 83.0 | 0.37 | |
| 决斗者 | 7 | 147 | 117 | 113 | 1.04 | 225.7 | 149.9 | 1.00 | |
| 控场 | 6 | 122 | 68 | 94 | 0.72 | 160.7 | 110.2 | 0.83 | |
| 决斗者 | 2 | 44 | 31 | 34 | 0.91 | 197.0 | 125.5 | 0.88 | |
| 控场 | 1 | 20 | 13 | 16 | 0.81 | 161.0 | 105.0 | 0.96 | |
| 控场 | 1 | 22 | 17 | 12 | 1.42 | 212.0 | 138.0 | 1.30 | |
| 决斗者 | 1 | 16 | 11 | 14 | 0.79 | 193.0 | 124.0 | 0.82 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 10 | 17 | 0.59 | 148.0 | 103.0 | 0.56 | |
| 决斗者 | 10 | 209 | 153 | 155 | 0.99 | 198.9 | 135.6 | 0.98 | |
| 决斗者 | 8 | 187 | 135 | 145 | 0.93 | 215.8 | 145.9 | 0.99 | |
| 决斗者 | 3 | 63 | 62 | 40 | 1.55 | 273.7 | 166.3 | 1.35 | |
| 决斗者 | 3 | 59 | 45 | 46 | 0.98 | 238.0 | 155.7 | 1.05 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 10 | 13 | 0.77 | 134.0 | 82.0 | 0.75 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 23 | 28 | 0.82 | 179.0 | 118.5 | 0.91 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 11 | 16 | 0.69 | 151.0 | 93.0 | 0.68 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 18 | 20 | 0.90 | 209.0 | 143.0 | 0.84 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 116 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
purp0 在 VCT 一共有多少击杀?
purp0 在 120 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 1,732 次击杀,1,760 次死亡,生涯 K/D 为 0.98。
purp0 的 K/D 和评分是多少?
purp0 的 VCT 生涯 K/D 为 0.98,ACS 188.7,评分 0.96,KAST 70.9%,自 2022 年起共 120 张地图。
purp0 在 VCT 常用哪些英雄?
purp0是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(38 张地图)、Raze(16 张地图)、Skye(15 张地图)。
purp0 打了多久的 VCT?
purp0 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 120 张地图、2,542 个回合;最近一次出场是 2026-08-30。
purp0 在 VCT 效力过哪些战队?
purp0 在 VCT 先后效力过 4 支战队:Acend(2022 年)、M3 Champions(2022 年)、GIANTX(2024–2025 年)、Team Liquid(2026 年)。
purp0 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,purp0 最好的 VCT 赛季是 2024 年(效力于 GIANTX):25 张地图评分 1.02,ACS 215.4,K/D 1.02。
purp0 打哪支战队发挥最好?
purp0 对阵 FUT Esports 时发挥最好:9 张地图评分 1.03,比其平时的 0.95 高出 0.08。