选手档案
s0pp
s0pp 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 71 张地图,K/D 1.05,ACS 226.3,评分 1.02,最常使用 Neon。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-10-04
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | FUT Esports | 71 | 1,518 | 1,196 | 1,140 | 321 | +56 | 1.05 | 226.3 | 145.0 | 70.8% | 26.2% | 300 | 230 | 1.02 | 29 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月4日 | Ascent | T1 | 负 10–13 | 14 | 22 | 8 | 204 | 0.55 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月4日 | Sunset | T1 | 负 10–13 | 20 | 18 | 5 | 256 | 1.04 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月30日 | Lotus | 100 Thieves | 负 10–13 | 13 | 16 | 4 | 168 | 0.94 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月30日 | Split | 100 Thieves | 负 5–13 | 6 | 14 | 2 | 103 | 0.37 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月27日 | Summit | JD Gaming | 胜 13–10 | 21 | 17 | 4 | 268 | 1.07 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月27日 | Ascent | JD Gaming | 胜 13–1 | 20 | 6 | 1 | 376 | 1.78 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 8月29日 | Lotus | Team Liquid | 负 10–13 | 11 | 17 | 7 | 149 | 0.69 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月29日 | Ascent | Team Liquid | 负 8–13 | 16 | 18 | 2 | 192 | 0.80 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月29日 | Split | Team Liquid | 负 5–13 | 13 | 14 | 2 | 222 | 0.95 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月28日 | Haven | Karmine Corp | 负 8–13 | 19 | 17 | 4 | 245 | 1.09 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 50 | 1,090 | 843 | 816 | 1.03 | 220.2 | 141.1 | 0.99 | |
| 决斗者 | 19 | 378 | 314 | 287 | 1.09 | 242.5 | 155.2 | 1.09 | |
| 哨卫 | 2 | 50 | 39 | 37 | 1.05 | 225.0 | 146.0 | 1.17 | |
| 决斗者 | 50 | 1,090 | 843 | 816 | 1.03 | 220.2 | 141.1 | 0.99 | |
| 决斗者 | 19 | 378 | 314 | 287 | 1.09 | 242.5 | 155.2 | 1.09 | |
| 哨卫 | 2 | 50 | 39 | 37 | 1.05 | 225.0 | 146.0 | 1.17 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 91 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
s0pp 的 K/D 和评分是多少?
s0pp 的 VCT 生涯 K/D 为 1.05,ACS 226.3,评分 1.02,KAST 70.8%,自 2026 年起共 71 张地图。
s0pp 在 VCT 常用哪些英雄?
s0pp是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(50 张地图)、Jett(19 张地图)、Chamber(2 张地图)。
s0pp 打了多久的 VCT?
s0pp 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 71 张地图、1,518 个回合;最近一次出场是 2026-10-04。
s0pp 在 VCT 效力过哪些战队?
s0pp 的每一张 VCT 地图都是为 FUT Esports(2026 年) 出战。
s0pp 打哪支战队发挥最好?
s0pp 对阵 BBL Esports 时发挥最好:6 张地图评分 1.18,比其平时的 1.01 高出 0.18。