选手档案
Yuicaw
Yuicaw 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2026 年间共打了 190 张地图,K/D 0.96,ACS 198.5,评分 0.96,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-10-02
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 190 | 4,046 | 2,802 | 2,921 | 1,047 | -119 | 0.96 | 198.5 | 130.3 | 68.9% | 30.5% | 284 | 292 | 0.96 | 74 | |
| 2026 | JD Gaming | 78 | 1,616 | 1,083 | 1,154 | 406 | -71 | 0.94 | 195.5 | 130.8 | 70.1% | 30.8% | 144 | 143 | 0.98 | 46 |
| 2025 | Wolves Esports | 54 | 1,181 | 756 | 841 | 352 | -85 | 0.90 | 181.7 | 119.1 | 67.3% | 31.4% | 80 | 97 | 0.91 | 23 |
| 2024 | Wolves Esports | 30 | 656 | 525 | 479 | 179 | +46 | 1.10 | 225.0 | 166.4 | — | 33.0% | 27 | 14 | — | 0 |
| 2023 | FunPlus Phoenix | 23 | 484 | 339 | 367 | 86 | -28 | 0.92 | 200.7 | 129.9 | 65.4% | 26.3% | 19 | 26 | 0.94 | 1 |
| 2021 | CBT Gaming | 5 | 109 | 99 | 80 | 24 | +19 | 1.24 | 256.4 | 155.4 | 73.2% | 19.4% | 14 | 12 | 1.18 | 4 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月2日 | Haven | T1 | 负 5–13 | 6 | 15 | 1 | 101 | 0.40 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月2日 | Abyss | T1 | 胜 13–3 | 11 | 9 | 3 | 210 | 1.12 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月2日 | Lotus | T1 | 负 11–13 | 14 | 14 | 3 | 147 | 0.97 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月27日 | Summit | FUT Esports | 负 10–13 | 13 | 20 | 7 | 163 | 0.86 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月27日 | Ascent | FUT Esports | 负 1–13 | 2 | 13 | 1 | 44 | 0.13 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 8月23日 | Summit | TYLOO | 负 2–13 | 11 | 13 | 1 | 184 | 0.96 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月23日 | Breeze | TYLOO | 负 10–13 | 8 | 16 | 8 | 114 | 0.77 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月23日 | Split | TYLOO | 负 7–13 | 15 | 16 | 4 | 228 | 0.96 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月23日 | Lotus | TYLOO | 胜 13–6 | 21 | 14 | 6 | 316 | 1.30 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月21日 | Split | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 胜 13–8 | 21 | 11 | 7 | 272 | 1.35 | VCT 2026:中国第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 54 | 1,131 | 768 | 827 | 0.93 | 191.5 | 121.7 | 0.90 | |
| 控场 | 24 | 499 | 355 | 344 | 1.03 | 213.4 | 146.2 | 1.14 | |
| 决斗者 | 21 | 436 | 338 | 342 | 0.99 | 218.4 | 144.9 | 0.97 | |
| 决斗者 | 15 | 309 | 224 | 239 | 0.94 | 211.7 | 144.7 | 0.97 | |
| 哨卫 | 13 | 264 | 166 | 184 | 0.90 | 174.9 | 123.2 | 0.90 | |
| 先锋 | 13 | 301 | 199 | 206 | 0.97 | 190.9 | 143.7 | 1.17 | |
| 先锋 | 11 | 243 | 164 | 173 | 0.95 | 191.1 | 123.4 | 0.64 | |
| 决斗者 | 11 | 248 | 143 | 178 | 0.80 | 171.5 | 110.9 | 0.82 | |
| 哨卫 | 9 | 194 | 152 | 130 | 1.17 | 204.8 | 122.0 | 1.00 | |
| 哨卫 | 5 | 107 | 72 | 69 | 1.04 | 191.8 | 133.4 | 1.00 | |
| 控场 | 3 | 69 | 54 | 52 | 1.04 | 235.7 | 146.7 | 0.79 | |
| 决斗者 | 2 | 48 | 29 | 38 | 0.76 | 185.5 | — | — | |
| 先锋 | 2 | 38 | 36 | 26 | 1.38 | 262.5 | 168.0 | 1.18 | |
| 控场 | 2 | 56 | 38 | 38 | 1.00 | 199.5 | 133.5 | 1.14 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 27 | 24 | 1.13 | 217.5 | 147.0 | 1.14 | |
| 控场 | 1 | 19 | 7 | 15 | 0.47 | 118.0 | 73.0 | 0.61 | |
| 控场 | 1 | 24 | 13 | 22 | 0.59 | 170.0 | 107.0 | — | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 17 | 14 | 1.21 | 246.0 | 146.0 | 1.24 | |
| 哨卫 | 26 | 543 | 362 | 398 | 0.91 | 188.7 | 126.2 | 0.93 | |
| 控场 | 24 | 499 | 355 | 344 | 1.03 | 213.4 | 146.2 | 1.14 | |
| 决斗者 | 11 | 248 | 143 | 178 | 0.80 | 171.5 | 110.9 | 0.82 | |
| 哨卫 | 6 | 110 | 71 | 79 | 0.90 | 182.5 | 129.5 | 0.94 | |
| 哨卫 | 5 | 107 | 72 | 69 | 1.04 | 191.8 | 133.4 | 1.00 | |
| 决斗者 | 3 | 52 | 43 | 48 | 0.90 | 239.3 | 146.3 | 1.01 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 9 | 15 | 0.60 | 140.0 | 90.0 | 0.70 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 17 | 14 | 1.21 | 246.0 | 146.0 | 1.24 | |
| 先锋 | 1 | 16 | 11 | 9 | 1.22 | 210.0 | 141.0 | 1.12 | |
| 先锋 | 13 | 301 | 199 | 206 | 0.97 | 190.9 | 143.7 | 1.17 | |
| 哨卫 | 13 | 273 | 161 | 200 | 0.81 | 169.2 | 111.4 | 0.85 | |
| 哨卫 | 7 | 153 | 123 | 104 | 1.18 | 209.7 | 120.6 | 0.99 | |
| 哨卫 | 6 | 135 | 84 | 91 | 0.92 | 169.2 | 116.7 | 0.86 | |
| 先锋 | 4 | 81 | 33 | 58 | 0.57 | 123.5 | 83.3 | 0.64 | |
| 决斗者 | 3 | 55 | 36 | 48 | 0.75 | 187.0 | 130.0 | 0.72 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 36 | 26 | 1.38 | 262.5 | 168.0 | 1.18 | |
| 控场 | 2 | 56 | 38 | 38 | 1.00 | 199.5 | 133.5 | 1.14 | |
| 控场 | 1 | 19 | 7 | 15 | 0.47 | 118.0 | 73.0 | 0.61 | |
| 控场 | 1 | 23 | 10 | 18 | 0.56 | 153.0 | 97.0 | 0.79 | |
| 控场 | 1 | 24 | 13 | 22 | 0.59 | 170.0 | 107.0 | — | |
| 先锋 | 1 | 23 | 16 | 15 | 1.07 | 225.0 | 153.0 | 1.16 | |
| 哨卫 | 15 | 315 | 245 | 229 | 1.07 | 215.6 | 145.0 | — | |
| 先锋 | 7 | 162 | 131 | 115 | 1.14 | 229.7 | 155.6 | — | |
| 决斗者 | 3 | 62 | 59 | 46 | 1.28 | 253.7 | 232.0 | — | |
| 控场 | 2 | 46 | 44 | 34 | 1.29 | 277.0 | 171.5 | — | |
| 决斗者 | 2 | 48 | 29 | 38 | 0.76 | 185.5 | — | — | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 17 | 17 | 1.00 | 222.0 | — | — | |
| 决斗者 | 15 | 312 | 220 | 250 | 0.88 | 203.3 | 124.5 | 0.80 | |
| 决斗者 | 6 | 132 | 88 | 92 | 0.96 | 194.7 | 125.0 | 1.19 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 20 | 11 | 1.82 | 235.0 | 161.0 | 1.38 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 11 | 14 | 0.79 | 164.0 | 125.0 | 0.86 | |
| 决斗者 | 3 | 62 | 59 | 46 | 1.28 | 258.7 | 143.0 | 1.19 | |
| 决斗者 | 2 | 47 | 40 | 34 | 1.18 | 253.0 | 174.0 | 1.17 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 130 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Yuicaw 在 VCT 一共有多少击杀?
Yuicaw 在 190 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 2,802 次击杀,2,921 次死亡,生涯 K/D 为 0.96。
Yuicaw 的 K/D 和评分是多少?
Yuicaw 的 VCT 生涯 K/D 为 0.96,ACS 198.5,评分 0.96,KAST 68.9%,自 2021 年起共 190 张地图。
Yuicaw 在 VCT 常用哪些英雄?
Yuicaw是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(54 张地图)、Viper(24 张地图)、Jett(21 张地图)。
Yuicaw 打了多久的 VCT?
Yuicaw 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 190 张地图、4,046 个回合;最近一次出场是 2026-10-02。
Yuicaw 在 VCT 效力过哪些战队?
Yuicaw 在 VCT 先后效力过 4 支战队:CBT Gaming(2021 年)、FunPlus Phoenix(2023 年)、Wolves Esports(2024–2025 年)、JD Gaming(2026 年)。
Yuicaw 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Yuicaw 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 JD Gaming):78 张地图评分 0.98,ACS 195.5,K/D 0.94。
Yuicaw 打哪支战队发挥最好?
Yuicaw 对阵 FunPlus Phoenix 时发挥最好:11 张地图评分 1.10,比其平时的 0.95 高出 0.15。
Yuicaw 有多少 ACE 和残局?
在 Yuicaw 的 190 张 VCT 地图中,有 122 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 74。