战队档案
Wolves Esports
Wolves Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于中国赛区,2024–2026 年间(共 3 个赛季)共打了 134 张地图,系列赛战绩 20–35(胜率 36.4%),Elo 最高曾达 1710。他们最强的地图是 Pearl(8 张地图中胜率 75.0%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2024–2026 · 中国 · 最近出场 2026-08-09
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 中国 · 国际赛 | 20–35 | 134 | 2,896 | 9,787 | 10,369 | 0.94 | 193.7 | 69.2% | 0.96 | 1426 |
| 2026 | 中国 | 5–14 | 50 | 1,059 | 3,562 | 3,819 | 0.93 | 194.0 | 70.0% | 0.97 | 1426 |
| 2025 | 中国 · 国际赛 | 10–13 | 54 | 1,181 | 3,945 | 4,220 | 0.93 | 190.7 | 68.4% | 0.94 | 1400 |
| 2024 | 中国 | 5–8 | 30 | 656 | 2,280 | 2,330 | 0.98 | 198.3 | — | — | 1464 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月9日 | EDward Gaming | 负 1–2 | Ascent 13–11 · Sunset 10–13 · Haven 6–13 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 8月8日 | A Team | 胜 2–1 | Haven 11–13 · Ascent 13–8 · Summit 16–14 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 8月6日 | Dragon Ranger Gaming | 负 1–2 | Lotus 13–11 · Haven 9–13 · Summit 8–13 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 7月26日 | FunPlus Phoenix | 负 0–2 | Sunset 10–13 · Lotus 11–13 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 7月22日 | Xi Lai Gaming | 负 1–2 | Summit 13–15 · Lotus 13–3 · Split 3–13 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 7月19日 | Dragon Ranger Gaming | 胜 2–1 | Sunset 13–9 · Haven 9–13 · Lotus 13–8 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 7月14日 | All Gamers | 负 0–2 | Lotus 11–13 · Ascent 4–13 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 7月11日 | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 负 1–2 | Summit 9–13 · Split 13–4 · Lotus 5–13 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 7月9日 | Wuxi Titan Esports Club | 胜 2–0 | Sunset 13–5 · Haven 13–10 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 4月16日 | Nova Esports | 负 0–2 | Lotus 10–13 · Fracture 8–13 | VCT 2026:中国第一赛段 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 54–80 | 40.3% | -168 | 45.7% | 48.4% |
| 2026 | 18–32 | 36.0% | -73 | 46.8% | 46.3% |
| 2025 | 24–30 | 44.4% | -65 | 46.6% | 47.9% |
| 2024 | 12–18 | 40.0% | -30 | 42.8% | 53.0% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 45.1% | 87.6% | 9.5% |
| 2026 | 44.0% | 86.4% | 14.3% |
| 2025 | 47.2% | 86.3% | 3.5% |
| 2024 | 43.3% | 92.3% | 11.8% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 12.0% | 58.3% | 37.2% |
| 2026 | — | — | 35.7% |
| 2025 | 12.0% | 58.3% | 37.6% |
| 2024 | — | — | 39.0% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 48.1% | 62.0% | 94.4% | 56.8% | 12.1% |
| 2026 | — | — | — | — | — |
| 2025 | 48.1% | 62.0% | 94.4% | 56.8% | 12.1% |
| 2024 | — | — | — | — | — |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lotus | 26 | 8 | 18 | 30.8% | 47.5% | 47.0% | 51.9% |
| Ascent | 16 | 9 | 7 | 56.3% | 41.7% | 54.1% | 53.1% |
| Haven | 14 | 7 | 7 | 50.0% | 53.7% | 44.1% | 50.0% |
| Split | 13 | 5 | 8 | 38.5% | 43.5% | 48.9% | 34.6% |
| Icebox | 12 | 6 | 6 | 50.0% | 54.0% | 46.8% | 50.0% |
| Bind | 11 | 3 | 8 | 27.3% | 44.4% | 46.4% | 27.3% |
| Sunset | 10 | 4 | 6 | 40.0% | 48.1% | 47.3% | 35.0% |
| Pearl | 8 | 6 | 2 | 75.0% | 41.3% | 65.6% | 56.3% |
| Fracture | 7 | 2 | 5 | 28.6% | 32.9% | 57.6% | 71.4% |
| Abyss | 5 | 2 | 3 | 40.0% | 49.1% | 37.3% | 30.0% |
| Breeze | 5 | 1 | 4 | 20.0% | 34.1% | 43.3% | 20.0% |
| Summit | 4 | 1 | 3 | 25.0% | 43.4% | 47.9% | 37.5% |
| Corrode | 3 | 0 | 3 | 0.0% | 40.0% | 22.6% | 33.3% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Haven、Lotus(5 次) · 最常禁:Breeze(12 次) · 必禁图:Breeze,63% 的系列赛都会禁掉
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 19 | 38 | 19 | 47% 9–10 | 26% 5–14 | 33% 4–8 |
| Lotus | 5 | 0 | 0 | 40% 2–3 | 0% 0–2 | 25% 1–3 |
| Bind | 2 | 0 | 0 | 50% 1–1 | 0% 0–2 | 100% 1–0 |
| Fracture | 2 | 0 | 0 | 50% 1–1 | 0% 0–1 | — |
| Haven | 5 | 5 | 1 | 60% 3–2 | 0% 0–1 | 0% 0–2 |
| Pearl | 1 | 1 | 0 | 100% 1–0 | — | 100% 1–0 |
| Summit | 1 | 1 | 0 | 0% 0–1 | 0% 0–1 | 50% 1–1 |
| Abyss | 0 | 0 | 0 | — | 25% 1–3 | — |
| Sunset | 0 | 1 | 0 | — | 50% 2–2 | — |
| Ascent | 2 | 5 | 0 | 50% 1–1 | 100% 1–0 | — |
| Corrode | 0 | 5 | 5 | — | — | — |
| Split | 0 | 8 | 3 | — | 100% 1–0 | 0% 0–2 |
| Breeze | 1 | 12 | 10 | 0% 0–1 | 0% 0–2 | — |
19 场系列赛中有 19 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Wolves Esports 在 VCT 的胜率是多少?
Wolves Esports 在 VCT(2024–2026)的系列赛战绩为 20–35,134 张地图的胜率为 36.4%。
Wolves Esports 最擅长和最不擅长哪些地图?
Wolves Esports 在 VCT 最强的地图是 Pearl,胜率 75.0%(8 张地图中 6–2);最弱的是 Bind,胜率 27.3%(11 张地图中 3–8)。
Wolves Esports 打了多久的 VCT?
Wolves Esports 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 3 个赛季,征战于中国赛区,打了 134 张地图、2,896 个回合;最近一次出场是 2026-08-09。
Wolves Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Wolves Esports 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1426,最高曾达 1710(2025 年)。
谁为 Wolves Esports 出场最多?
Spring 为 Wolves Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 55 场,领先于 SiuFatBB。
Wolves Esports 最强的选手是谁?
按评分计算,Spring 是 Wolves Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.05。
Wolves Esports 最大的对手是谁?
Wolves Esports 在 VCT 中交手最多的战队是 Guangzhou Huadu Bilibili Gaming:共 8 场系列赛,Wolves Esports 战绩 3–5。
Wolves Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?
Wolves Esports 自 2024 年以来共打了 134 张 VCT 地图、2,896 个回合,战队 K/D 为 0.94,战队评分为 0.96。