选手档案
glacier
glacier 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 36 张地图,K/D 0.93,ACS 217.2,评分 0.90,最常使用 Neon。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Wolves Esports | 36 | 772 | 569 | 615 | 150 | -46 | 0.93 | 217.2 | 134.8 | 67.6% | 27.2% | 134 | 154 | 0.90 | 8 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月9日 | Haven | EDward Gaming | 负 6–13 | 14 | 17 | 1 | 211 | 0.87 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月9日 | Sunset | EDward Gaming | 负 10–13 | 14 | 19 | 4 | 183 | 0.75 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月9日 | Ascent | EDward Gaming | 胜 13–11 | 28 | 21 | 4 | 328 | 1.21 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月8日 | Summit | A Team | 胜 16–14 | 29 | 23 | 5 | 299 | 1.18 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月8日 | Ascent | A Team | 胜 13–8 | 16 | 14 | 8 | 227 | 1.19 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月8日 | Haven | A Team | 负 11–13 | 20 | 18 | 2 | 234 | 0.98 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月6日 | Summit | Dragon Ranger Gaming | 负 8–13 | 16 | 16 | 4 | 232 | 1.02 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月6日 | Haven | Dragon Ranger Gaming | 负 9–13 | 15 | 17 | 4 | 204 | 0.83 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月6日 | Lotus | Dragon Ranger Gaming | 胜 13–11 | 23 | 15 | 4 | 260 | 1.23 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 7月26日 | Lotus | FunPlus Phoenix | 负 11–13 | 14 | 19 | 2 | 159 | — | VCT 2026:中国第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 14 | 321 | 236 | 255 | 0.93 | 218.3 | 134.4 | 0.89 | |
| 决斗者 | 9 | 193 | 133 | 158 | 0.84 | 205.0 | 130.1 | 0.86 | |
| 决斗者 | 8 | 160 | 133 | 120 | 1.11 | 249.7 | 145.6 | 1.15 | |
| 决斗者 | 4 | 76 | 58 | 63 | 0.92 | 207.3 | 138.3 | 0.86 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 9 | 19 | 0.47 | 157.0 | 113.0 | 0.60 | |
| 决斗者 | 14 | 321 | 236 | 255 | 0.93 | 218.3 | 134.4 | 0.89 | |
| 决斗者 | 9 | 193 | 133 | 158 | 0.84 | 205.0 | 130.1 | 0.86 | |
| 决斗者 | 8 | 160 | 133 | 120 | 1.11 | 249.7 | 145.6 | 1.15 | |
| 决斗者 | 4 | 76 | 58 | 63 | 0.92 | 207.3 | 138.3 | 0.86 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 9 | 19 | 0.47 | 157.0 | 113.0 | 0.60 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 50 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
glacier 的 K/D 和评分是多少?
glacier 的 VCT 生涯 K/D 为 0.93,ACS 217.2,评分 0.90,KAST 67.6%,自 2026 年起共 36 张地图。
glacier 在 VCT 常用哪些英雄?
glacier是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(14 张地图)、Waylay(9 张地图)、Raze(8 张地图)。
glacier 打了多久的 VCT?
glacier 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 36 张地图、772 个回合;最近一次出场是 2026-08-09。
glacier 在 VCT 效力过哪些战队?
glacier 的每一张 VCT 地图都是为 Wolves Esports(2026 年) 出战。
glacier 打哪支战队发挥最好?
glacier 对阵 Dragon Ranger Gaming 时发挥最好:6 张地图评分 0.91,比其平时的 0.90 高出 0.02。
glacier 有多少 ACE 和残局?
在 glacier 的 36 张 VCT 地图中,有 33 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 8。