选手档案
Dingwei
Dingwei 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2024–2026 年间共打了 12 张地图,K/D 0.77,ACS 156.2,评分 0.77,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2026 · 最近出场 2026-08-08
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 12 | 269 | 148 | 192 | 70 | -44 | 0.77 | 156.2 | 98.8 | 64.4% | 29.8% | 4 | 5 | 0.77 | 1 | |
| 2026 | A Team | 5 | 118 | 66 | 85 | 25 | -19 | 0.78 | 150.6 | 98.8 | 64.4% | 29.8% | 4 | 5 | 0.77 | 1 |
| 2024 | Dragon Ranger Gaming | 7 | 151 | 82 | 107 | 45 | -25 | 0.77 | 160.1 | — | — | — | 0 | 0 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月8日 | Summit | Wolves Esports | 负 14–16 | 25 | 23 | 11 | 222 | 1.12 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月8日 | Ascent | Wolves Esports | 负 8–13 | 4 | 18 | 4 | 67 | 0.17 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月8日 | Haven | Wolves Esports | 胜 13–11 | 14 | 14 | 1 | 153 | 0.91 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月5日 | Lotus | Trace Esports | 负 6–13 | 12 | 15 | 4 | 170 | 0.81 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月5日 | Sunset | Trace Esports | 负 11–13 | 11 | 15 | 5 | 141 | 0.84 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 3月1日 | Breeze | FunPlus Phoenix | 负 6–13 | 5 | 16 | 4 | 83 | — | VCT 2024:中国启点赛 | |
| 3月1日 | Ascent | FunPlus Phoenix | 负 10–13 | 9 | 17 | 7 | 130 | — | VCT 2024:中国启点赛 | |
| 2月25日 | Bind | Wuxi Titan Esports Club | 胜 13–10 | 13 | 16 | 7 | 164 | — | VCT 2024:中国启点赛 | |
| 2月25日 | Split | Wuxi Titan Esports Club | 负 8–13 | 18 | 16 | 8 | 249 | — | VCT 2024:中国启点赛 | |
| 2月25日 | Icebox | Wuxi Titan Esports Club | 胜 13–11 | 16 | 15 | 7 | 187 | — | VCT 2024:中国启点赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 7 | 152 | 69 | 107 | 0.64 | 132.6 | 74.5 | 0.54 | |
| 先锋 | 3 | 73 | 48 | 53 | 0.91 | 177.7 | 115.0 | 0.92 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 18 | 16 | 1.13 | 249.0 | — | — | |
| 控场 | 1 | 23 | 13 | 16 | 0.81 | 164.0 | — | — | |
| 先锋 | 3 | 73 | 48 | 53 | 0.91 | 177.7 | 115.0 | 0.92 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 18 | 32 | 0.56 | 110.0 | 74.5 | 0.54 | |
| 先锋 | 5 | 107 | 51 | 75 | 0.68 | 141.6 | — | — | |
| 先锋 | 1 | 21 | 18 | 16 | 1.13 | 249.0 | — | — | |
| 控场 | 1 | 23 | 13 | 16 | 0.81 | 164.0 | — | — |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 10 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
Dingwei 在 VCT 一共有多少击杀?
Dingwei 在 12 张 VCT 地图(2024–2026)中共取得 148 次击杀,192 次死亡,生涯 K/D 为 0.77。
Dingwei 的 K/D 和评分是多少?
Dingwei 的 VCT 生涯 K/D 为 0.77,ACS 156.2,评分 0.77,KAST 64.4%,自 2024 年起共 12 张地图。
Dingwei 在 VCT 常用哪些英雄?
Dingwei是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(7 张地图)、Fade(3 张地图)、Skye(1 张地图)。
Dingwei 打了多久的 VCT?
Dingwei 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 12 张地图、269 个回合;最近一次出场是 2026-08-08。
Dingwei 在 VCT 效力过哪些战队?
Dingwei 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Dragon Ranger Gaming(2024 年)、A Team(2026 年)。
Dingwei 有多少 ACE 和残局?
在 Dingwei 的 12 张 VCT 地图中,有 4 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 1。