战队档案

Wuxi Titan Esports Club

  • 赛区 中国
  • 系列赛 18–36
  • 活跃 2024–2026
  • 最近一图 2026-08-16

Wuxi Titan Esports Club 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于中国赛区,2024–2026 年间(共 3 个赛季)共打了 136 张地图,系列赛战绩 18–36(胜率 33.3%),Elo 最高曾达 1559。他们最强的地图是 Ascent(10 张地图中胜率 50.0%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2024:中国启点赛:46%(13 张地图) VCT 2024:中国第一赛段:38%(13 张地图) VCT 2024:中国第二赛段:33%(12 张地图) VCT 2025:中国启点赛:43%(7 张地图) VCT 2025:中国第一赛段:44%(18 张地图) VCT 2025:中国第二赛段:27%(11 张地图) VCT 2026:中国启点赛:42%(12 张地图) VCT 2026:中国第一赛段:37%(19 张地图) VCT 2026:中国第二赛段:39%(31 张地图) 202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 54
地图 136
回合 2,947
地图胜率 38.7% 高于 53 支战队中的 14% ▼ −0.3 生涯 39.0%
回合净胜 -1.3 高于 53 支战队中的 14% = −0.0 生涯 -1.2
进攻胜率 46.0% 高于 53 支战队中的 7% ▼ −0.6 生涯 46.6%
防守胜率 48.3% 高于 52 支战队中的 45% ▲ +0.7 生涯 47.6%
手枪局胜率 54.8% 高于 53 支战队中的 93% ▲ +3.0 生涯 51.8%
战绩 18–36 2026 赛季:8–16
当前 Elo 1427 最高 Elo 1559

无畏契约职业战队数据 · VCT 2024–2026 · 中国 · 最近出场 2026-08-16

能力报告

赛季2026对比对象53 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 33.3% 13
地图胜率 38.7% 14
场均回合净胜 -1.3 14

回合表现

进攻回合胜率 46.0% 7
防守回合胜率 48.3% 45
手枪局胜率 54.8% 93
手枪局胜后续胜 88.2% 58
输局后赢回率 37.6% 35

火力

评分 0.98 46
ACS 195.1 39
K/D 0.95 18
首杀对决胜率 45.9% 3
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Wuxi Titan Esports Club 对比 2026 赛季 53 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2024:中国启点赛:46%(13 张地图) VCT 2024:中国第一赛段:38%(13 张地图) VCT 2024:中国第二赛段:33%(12 张地图) VCT 2025:中国启点赛:43%(7 张地图) VCT 2025:中国第一赛段:44%(18 张地图) VCT 2025:中国第二赛段:27%(11 张地图) VCT 2026:中国启点赛:42%(12 张地图) VCT 2026:中国第一赛段:37%(19 张地图) VCT 2026:中国第二赛段:39%(31 张地图) 202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 中国 18–36 136 2,947 10,059 10,591 0.95 195.3 69.9% 0.98 1427
2026 中国 8–16 62 1,358 4,618 4,869 0.95 195.1 70.0% 0.98 1427
2025 中国 5–10 36 763 2,615 2,717 0.96 196.2 69.8% 0.98 1472
2024 中国 5–10 38 826 2,826 3,005 0.94 194.6 — — 1453

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月16日 Nova Esports 负 0–2 Summit 11–13 · Sunset 8–13 VCT 2026:中国第二赛段
8月14日 TYLOO 负 0–2 Sunset 5–13 · Haven 6–13 VCT 2026:中国第二赛段
8月12日 All Gamers 胜 2–1 Sunset 10–13 · Ascent 14–12 · Summit 13–9 VCT 2026:中国第二赛段
8月10日 Dragon Ranger Gaming 胜 2–1 Summit 13–9 · Ascent 1–13 · Haven 13–8 VCT 2026:中国第二赛段
8月7日 EDward Gaming 胜 2–1 Sunset 7–13 · Split 13–11 · Ascent 13–9 VCT 2026:中国第二赛段
8月5日 KeepBest Gaming 胜 2–1 Sunset 10–13 · Summit 16–14 · Ascent 13–2 VCT 2026:中国第二赛段
7月24日 Trace Esports 负 0–2 Breeze 9–13 · Sunset 12–14 VCT 2026:中国第二赛段
7月20日 All Gamers 负 0–2 Split 10–13 · Summit 5–13 VCT 2026:中国第二赛段
7月18日 Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 负 1–2 Summit 10–13 · Split 13–9 · Haven 6–13 VCT 2026:中国第二赛段
7月14日 Xi Lai Gaming 胜 2–1 Summit 14–12 · Ascent 7–13 · Breeze 13–10 VCT 2026:中国第二赛段

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Haodong 39
2.  Coco 36
3.  Abo 34
4.  lucas 29
5.  Dynamite 27

评分最高的选手

#选手评分
1.  Rb 1.09
2.  Coco 1.04
3.  lucas 1.01
4.  ra1ny 1.00
5.  Dynamite 0.97

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 Haodong 62 ·  lucas 62 ·  Dynamite 62 ·  Coco 62 ·  Spitfires 30 ·  ra1ny 20 ·  Abo 12
2025 Haodong 36 ·  Abo 36 ·  TvirusLuke 29 ·  Coco 29 ·  Rb 25 ·  lucas 11 ·  B1ack 7 ·  Dynamite 7
2024 Rb 38 ·  Abo 38 ·  LockM 38 ·  kawaii 30 ·  AC 25 ·  QiuYe 13 ·  B1ack 8

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯53–8339.0%-16946.6%47.6%
202624–3838.7%-7846.0%48.3%
202514–2238.9%-3146.7%49.1%
202415–2339.5%-6047.6%45.3%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Haven 16 6 10 37.5% 47.0% 45.2% 43.8%
Lotus 16 5 11 31.3% 47.3% 43.9% 40.6%
Split 16 6 10 37.5% 44.2% 50.8% 59.4%
Sunset 15 3 12 20.0% 41.6% 43.3% 53.3%
Fracture 13 6 7 46.2% 54.4% 45.3% 61.5%
Icebox 12 4 8 33.3% 44.7% 49.3% 50.0%
Bind 11 5 6 45.5% 48.4% 49.2% 54.5%
Breeze 11 5 6 45.5% 48.5% 50.4% 68.2%
Ascent 10 5 5 50.0% 40.2% 59.3% 50.0%
Summit 7 4 3 57.1% 49.4% 50.0% 57.1%
Abyss 4 2 2 50.0% 45.0% 45.7% 50.0%
Corrode 3 1 2 33.3% 45.2% 36.7% 16.7%
Pearl 2 1 1 50.0% 52.6% 42.9% 25.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Breeze(6 次) · 最常禁:Lotus(12 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 23 46 23 30% 7–16 43% 10–13 38% 5–8
Fracture 3 0 0 33% 1–2 67% 2–1 —
Breeze 6 5 1 33% 2–4 — 33% 1–2
Ascent 2 1 0 0% 0–2 100% 1–0 100% 1–0
Corrode 1 0 0 0% 0–1 100% 1–0 —
Summit 2 2 0 0% 0–2 67% 2–1 100% 1–0
Sunset 2 2 0 0% 0–2 0% 0–4 0% 0–1
Split 3 5 1 100% 3–0 0% 0–3 0% 0–3
Haven 2 5 2 0% 0–2 50% 2–2 67% 2–1
Abyss 0 3 0 — — 0% 0–1
Bind 0 3 1 — 67% 2–1 —
Pearl 1 8 6 100% 1–0 — —
Lotus 1 12 12 0% 0–1 0% 0–1 —

24 场系列赛中有 23 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 72 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Wuxi Titan Esports Club 在 VCT 的胜率是多少?

Wuxi Titan Esports Club 在 VCT(2024–2026)的系列赛战绩为 18–36,136 张地图的胜率为 33.3%。

与其他战队对比 →

Wuxi Titan Esports Club 最擅长和最不擅长哪些地图?

Wuxi Titan Esports Club 在 VCT 最强的地图是 Ascent,胜率 50.0%(10 张地图中 5–5);最弱的是 Sunset,胜率 20.0%(15 张地图中 3–12)。

地图与系列赛纪录 →

Wuxi Titan Esports Club 打了多久的 VCT?

Wuxi Titan Esports Club 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 3 个赛季,征战于中国赛区,打了 136 张地图、2,947 个回合;最近一次出场是 2026-08-16。

Wuxi Titan Esports Club 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Wuxi Titan Esports Club 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1427,最高曾达 1559(2024 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Wuxi Titan Esports Club 出场最多?

Haodong 为 Wuxi Titan Esports Club 打了最多的 VCT 系列赛,共 39 场,领先于 Coco。

Wuxi Titan Esports Club 最强的选手是谁?

按评分计算,Rb 是 Wuxi Titan Esports Club 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.09。

Wuxi Titan Esports Club 最大的对手是谁?

Wuxi Titan Esports Club 在 VCT 中交手最多的战队是 TYLOO:共 8 场系列赛,Wuxi Titan Esports Club 战绩 2–6。

Wuxi Titan Esports Club 在 VCT 一共打了多少张地图?

Wuxi Titan Esports Club 自 2024 年以来共打了 136 张 VCT 地图、2,947 个回合,战队 K/D 为 0.95,战队评分为 0.98。

可排序数据总表 →