选手档案
kawaii
kawaii 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2023–2024 年间共打了 39 张地图,K/D 0.95,ACS 192.2,评分 1.08,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023–2024 · 最近出场 2024-06-22
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 39 | 825 | 564 | 591 | 242 | -27 | 0.95 | 192.2 | 133.8 | 69.3% | 23.9% | 25 | 16 | 1.08 | 4 | |
| 2024 | Wuxi Titan Esports Club | 30 | 649 | 421 | 463 | 185 | -42 | 0.91 | 183.0 | 119.8 | — | 31.3% | 6 | 6 | — | 0 |
| 2023 | Invincible Gaming | 9 | 176 | 143 | 128 | 57 | +15 | 1.12 | 223.1 | 140.0 | 69.3% | 20.7% | 19 | 10 | 1.08 | 4 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月22日 | Icebox | All Gamers | 负 6–13 | 8 | 15 | 2 | 124 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 6月22日 | Sunset | All Gamers | 负 10–13 | 14 | 16 | 3 | 187 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 6月15日 | Lotus | JD Gaming | 负 11–13 | 16 | 18 | 5 | 190 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 6月15日 | Icebox | JD Gaming | 负 12–14 | 18 | 16 | 6 | 190 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 5月5日 | Lotus | Nova Esports | 负 6–13 | 11 | 16 | 2 | 187 | — | VCT 2024:中国第一赛段 | |
| 5月5日 | Split | Nova Esports | 负 6–13 | 9 | 12 | 1 | 119 | — | VCT 2024:中国第一赛段 | |
| 4月26日 | Icebox | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 胜 13–6 | 17 | 15 | 5 | 258 | — | VCT 2024:中国第一赛段 | |
| 4月26日 | Bind | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 负 8–13 | 8 | 15 | 10 | 109 | — | VCT 2024:中国第一赛段 | |
| 4月26日 | Sunset | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 胜 13–11 | 8 | 16 | 3 | 100 | — | VCT 2024:中国第一赛段 | |
| 4月21日 | Sunset | EDward Gaming | 负 5–13 | 9 | 13 | 3 | 157 | — | VCT 2024:中国第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 7 | 171 | 121 | 126 | 0.96 | 191.9 | 115.5 | 0.87 | |
| 哨卫 | 7 | 139 | 77 | 93 | 0.83 | 162.1 | 130.0 | — | |
| 哨卫 | 7 | 147 | 88 | 111 | 0.79 | 172.3 | 116.3 | — | |
| 控场 | 5 | 118 | 86 | 82 | 1.05 | 204.2 | — | — | |
| 控场 | 5 | 100 | 67 | 71 | 0.94 | 185.2 | — | — | |
| 决斗者 | 3 | 56 | 60 | 36 | 1.67 | 293.7 | 188.5 | 1.58 | |
| 先锋 | 2 | 35 | 28 | 27 | 1.04 | 225.0 | 150.0 | 1.09 | |
| 控场 | 2 | 42 | 25 | 32 | 0.78 | 162.5 | — | — | |
| 先锋 | 1 | 17 | 12 | 13 | 0.92 | 210.0 | 121.0 | 0.93 | |
| 哨卫 | 7 | 139 | 77 | 93 | 0.83 | 162.1 | 130.0 | — | |
| 哨卫 | 7 | 147 | 88 | 111 | 0.79 | 172.3 | 116.3 | — | |
| 控场 | 5 | 118 | 86 | 82 | 1.05 | 204.2 | — | — | |
| 控场 | 5 | 100 | 67 | 71 | 0.94 | 185.2 | — | — | |
| 控场 | 3 | 84 | 61 | 59 | 1.03 | 206.0 | — | — | |
| 控场 | 2 | 42 | 25 | 32 | 0.78 | 162.5 | — | — | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 17 | 15 | 1.13 | 258.0 | — | — | |
| 控场 | 4 | 87 | 60 | 67 | 0.90 | 181.3 | 115.5 | 0.87 | |
| 先锋 | 2 | 35 | 28 | 27 | 1.04 | 225.0 | 150.0 | 1.09 | |
| 决斗者 | 2 | 37 | 43 | 21 | 2.05 | 311.5 | 188.5 | 1.58 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 12 | 13 | 0.92 | 210.0 | 121.0 | 0.93 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
kawaii 在 VCT 一共有多少击杀?
kawaii 在 39 张 VCT 地图(2023–2024)中共取得 564 次击杀,591 次死亡,生涯 K/D 为 0.95。
kawaii 的 K/D 和评分是多少?
kawaii 的 VCT 生涯 K/D 为 0.95,ACS 192.2,评分 1.08,KAST 69.3%,自 2023 年起共 39 张地图。
kawaii 在 VCT 常用哪些英雄?
kawaii是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(7 张地图)、Cypher(7 张地图)、Killjoy(7 张地图)。
kawaii 打了多久的 VCT?
kawaii 于 2023 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 39 张地图、825 个回合;最近一次出场是 2024-06-22。
kawaii 在 VCT 效力过哪些战队?
kawaii 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Invincible Gaming(2023 年)、Wuxi Titan Esports Club(2024 年)。