选手档案
JL
JL 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2023 年间共打了 8 张地图,K/D 0.81,ACS 166.8,评分 0.83,最常使用 Breach。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023 · 最近出场 2023-06-07
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | Nova Esports | 8 | 161 | 92 | 113 | 50 | -21 | 0.81 | 166.8 | 111.1 | 72.0% | 20.6% | 13 | 19 | 0.83 | 7 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月7日 | Lotus | Gank Gaming | 负 9–13 | 12 | 16 | 9 | 153 | 0.79 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月7日 | Bind | Gank Gaming | 负 11–13 | 12 | 19 | 2 | 148 | 0.61 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月7日 | Ascent | Gank Gaming | 胜 13–2 | 8 | 9 | 5 | 121 | 0.83 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月5日 | Split | Royal Never Give Up | 负 11–13 | 10 | 17 | 9 | 130 | 0.69 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月5日 | Bind | Royal Never Give Up | 负 4–13 | 10 | 13 | 2 | 166 | 0.74 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月5日 | Ascent | Royal Never Give Up | 胜 13–11 | 16 | 17 | 6 | 220 | 0.98 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月2日 | Fracture | Invincible Gaming | 胜 13–4 | 17 | 9 | 6 | 267 | 1.33 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月2日 | Split | Invincible Gaming | 胜 13–5 | 7 | 13 | 11 | 129 | 0.65 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 3 | 64 | 29 | 46 | 0.63 | 137.3 | 92.7 | 0.71 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 24 | 26 | 0.92 | 170.5 | 117.0 | 0.91 | |
| 控场 | 2 | 41 | 22 | 32 | 0.69 | 157.0 | 106.0 | 0.68 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 17 | 9 | 1.89 | 267.0 | 165.0 | 1.33 | |
| 先锋 | 3 | 64 | 29 | 46 | 0.63 | 137.3 | 92.7 | 0.71 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 24 | 26 | 0.92 | 170.5 | 117.0 | 0.91 | |
| 控场 | 2 | 41 | 22 | 32 | 0.69 | 157.0 | 106.0 | 0.68 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 17 | 9 | 1.89 | 267.0 | 165.0 | 1.33 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 15 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
JL 的 K/D 和评分是多少?
JL 的 VCT 生涯 K/D 为 0.81,ACS 166.8,评分 0.83,KAST 72.0%,自 2023 年起共 8 张地图。
JL 在 VCT 常用哪些英雄?
JL是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(3 张地图)、Sova(2 张地图)、Viper(2 张地图)。
JL 打了多久的 VCT?
JL 于 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 8 张地图、161 个回合;最近一次出场是 2023-06-07。
JL 在 VCT 效力过哪些战队?
JL 的每一张 VCT 地图都是为 Nova Esports(2023 年) 出战。