选手档案
LockM
LockM 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2024 年间共打了 38 张地图,K/D 0.82,ACS 167.9,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 15
地图 38
回合 826
评分 — 不参与排名: 暂无数据
ACS 167.9 高于 73 名先锋选手中的 13% = +0.0 生涯 167.9
K/D 0.82 高于 73 名先锋选手中的 17% = +0.00 生涯 0.82
KAST — 不参与排名: 暂无数据
ADR 111.3 高于 71 名先锋选手中的 13% = +0.0 生涯 111.3
开局对枪胜率 38.5% 高于 71 名先锋选手中的 11% = +0.0 生涯 38.5%
爆头率 34.8% 高于 71 名先锋选手中的 94% = +0.0 生涯 34.8%
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
LockM 对比 2024 赛季 73 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024 · 最近出场 2024-07-06
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | Wuxi Titan Esports Club | 38 | 826 | 480 | 587 | 239 | -107 | 0.82 | 167.9 | 111.3 | — | 34.8% | 10 | 16 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月6日 | Haven | Trace Esports | 负 10–13 | 19 | 15 | 2 | 225 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 7月6日 | Bind | Trace Esports | 胜 13–8 | 17 | 12 | 8 | 225 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 7月6日 | Lotus | Trace Esports | 负 11–13 | 4 | 20 | 11 | 64 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 7月4日 | Sunset | FunPlus Phoenix | 胜 13–6 | 10 | 10 | 5 | 130 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 7月4日 | Lotus | FunPlus Phoenix | 胜 13–9 | 12 | 11 | 6 | 148 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 6月29日 | Icebox | TYLOO | 负 9–13 | 11 | 18 | 6 | 135 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 6月29日 | Ascent | TYLOO | 胜 13–9 | 19 | 13 | 8 | 252 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 6月29日 | Bind | TYLOO | 负 11–13 | 11 | 16 | 11 | 168 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 6月22日 | Icebox | All Gamers | 负 6–13 | 9 | 14 | 3 | 131 | — | VCT 2024:中国第二赛段 | |
| 6月22日 | Sunset | All Gamers | 负 10–13 | 20 | 15 | 13 | 256 | — | VCT 2024:中国第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 15 | 331 | 203 | 240 | 0.85 | 173.9 | 117.4 | — | |
| 控场 | 10 | 216 | 127 | 156 | 0.81 | 177.8 | 109.0 | — | |
| 先锋 | 6 | 131 | 59 | 84 | 0.70 | 131.0 | 79.0 | — | |
| 先锋 | 5 | 104 | 54 | 80 | 0.68 | 145.2 | — | — | |
| 先锋 | 1 | 23 | 20 | 15 | 1.33 | 256.0 | 159.0 | — | |
| 控场 | 1 | 21 | 17 | 12 | 1.42 | 225.0 | 165.0 | — | |
| 先锋 | 15 | 331 | 203 | 240 | 0.85 | 173.9 | 117.4 | — | |
| 控场 | 10 | 216 | 127 | 156 | 0.81 | 177.8 | 109.0 | — | |
| 先锋 | 6 | 131 | 59 | 84 | 0.70 | 131.0 | 79.0 | — | |
| 先锋 | 5 | 104 | 54 | 80 | 0.68 | 145.2 | — | — | |
| 先锋 | 1 | 23 | 20 | 15 | 1.33 | 256.0 | 159.0 | — | |
| 控场 | 1 | 21 | 17 | 12 | 1.42 | 225.0 | 165.0 | — |
常见问题
LockM 的 K/D 和评分是多少?
LockM 的 VCT 生涯 K/D 为 0.82,ACS 167.9,自 2024 年起共 38 张地图。
LockM 在 VCT 常用哪些英雄?
LockM是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(15 张地图)、Viper(10 张地图)、Fade(6 张地图)。
LockM 打了多久的 VCT?
LockM 于 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 38 张地图、826 个回合;最近一次出场是 2024-07-06。
LockM 在 VCT 效力过哪些战队?
LockM 的每一张 VCT 地图都是为 Wuxi Titan Esports Club(2024 年) 出战。