战队档案
TYLOO
TYLOO 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于中国赛区,2023–2026 年间(共 4 个赛季)共打了 163 张地图,系列赛战绩 33–32(胜率 50.8%),Elo 最高曾达 1719。他们最强的地图是 Breeze(10 张地图中胜率 70.0%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2023–2026 · 中国 · 最近出场 2026-10-01
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 中国 · 国际赛 | 33–32 | 163 | 3,397 | 12,004 | 11,812 | 1.02 | 201.3 | 72.3% | 1.05 | 1601 |
| 2026 | 中国 · 国际赛 | 18–12 | 76 | 1,599 | 5,741 | 5,448 | 1.05 | 205.0 | 72.2% | 1.05 | 1601 |
| 2025 | 中国 | 5–10 | 36 | 733 | 2,518 | 2,590 | 0.97 | 197.0 | 71.6% | 1.03 | 1504 |
| 2024 | 中国 | 4–8 | 30 | 624 | 2,145 | 2,247 | 0.95 | 196.9 | — | — | 1431 |
| 2023 | 中国 | 6–2 | 21 | 441 | 1,600 | 1,527 | 1.05 | 202.2 | 75.8% | 1.13 | 1549 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 10月1日 | Team Liquid | 负 1–2 | Split 8–13 · Summit 13–7 · Lotus 2–13 | VCT 2026:全球冠军赛 |
| 9月24日 | G2 Esports | 负 0–2 | Lotus 6–13 · Sunset 3–13 | VCT 2026:全球冠军赛 |
| 8月23日 | JD Gaming | 胜 3–1 | Lotus 6–13 · Split 13–7 · Breeze 13–10 · Summit 13–2 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 8月22日 | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 胜 3–0 | Sunset 14–12 · Summit 13–6 · Split 17–15 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 8月21日 | Nova Esports | 胜 2–0 | Ascent 13–7 · Summit 13–10 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 8月20日 | All Gamers | 胜 2–0 | Sunset 13–9 · Split 14–12 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 8月19日 | JD Gaming | 负 1–2 | Breeze 7–13 · Summit 13–10 · Ascent 9–13 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 8月14日 | Wuxi Titan Esports Club | 胜 2–0 | Sunset 13–5 · Haven 13–6 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 7月25日 | Xi Lai Gaming | 负 0–2 | Breeze 8–13 · Lotus 12–14 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 7月23日 | Nova Esports | 负 0–2 | Split 12–14 · Summit 11–13 | VCT 2026:中国第二赛段 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
| 赛季 | 选手 |
|---|---|
| 2026 | splash 76 · Scales 76 · slowly 76 · Erv 76 · sword9 41 · SiuFatBB 35 |
| 2025 | Ninebody 36 · slowly 36 · Scales 21 · sword9 18 · zjc 18 · Yoyo 18 · 5CM 15 · waituu 14 · Eren 4 |
| 2024 | zjc 30 · Eren 24 · AAK 19 · Ninebody 17 · ICEKING 17 · coldfish 13 · Flex1n 13 · Scales 13 · LuoK1ng 4 |
| 2023 | LuoK1ng 21 · Core 21 · Ninebody 21 · Abo 21 · suyjing 14 · maizi 7 |
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 83–80 | 50.9% | -1 | 50.4% | 49.6% |
| 2026 | 45–31 | 59.2% | +79 | 53.9% | 51.0% |
| 2025 | 14–22 | 38.9% | -31 | 46.1% | 49.5% |
| 2024 | 11–19 | 36.7% | -54 | 44.6% | 46.8% |
| 2023 | 13–8 | 61.9% | +5 | 53.0% | 48.2% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 49.7% | 87.7% | 11.6% |
| 2026 | 50.0% | 92.1% | 17.1% |
| 2025 | 52.8% | 81.6% | 11.8% |
| 2024 | 46.7% | 85.7% | 3.1% |
| 2023 | 47.6% | 85.0% | 4.5% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 15.9% | 54.5% | 40.0% |
| 2026 | 11.1% | 33.3% | 41.2% |
| 2025 | — | — | 37.2% |
| 2024 | — | — | 36.5% |
| 2023 | 19.0% | 62.5% | 45.5% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 47.3% | 71.8% | 86.7% | 37.9% | 16.7% |
| 2026 | 35.3% | 71.4% | 100.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025 | — | — | — | — | — |
| 2024 | — | — | — | — | — |
| 2023 | 54.2% | 72.0% | 83.3% | 55.0% | 33.3% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Split | 25 | 14 | 11 | 56.0% | 53.3% | 47.1% | 42.0% |
| Haven | 20 | 7 | 13 | 35.0% | 43.2% | 43.1% | 42.5% |
| Bind | 18 | 12 | 6 | 66.7% | 52.7% | 57.8% | 50.0% |
| Ascent | 16 | 6 | 10 | 37.5% | 46.3% | 50.5% | 56.3% |
| Lotus | 13 | 6 | 7 | 46.2% | 43.8% | 51.2% | 53.8% |
| Sunset | 12 | 7 | 5 | 58.3% | 47.7% | 55.3% | 41.7% |
| Fracture | 11 | 7 | 4 | 63.6% | 56.0% | 50.4% | 50.0% |
| Icebox | 11 | 5 | 6 | 45.5% | 51.9% | 44.5% | 50.0% |
| Pearl | 11 | 2 | 9 | 18.2% | 42.2% | 42.5% | 50.0% |
| Breeze | 10 | 7 | 3 | 70.0% | 58.9% | 52.1% | 55.0% |
| Corrode | 7 | 4 | 3 | 57.1% | 55.1% | 53.9% | 64.3% |
| Summit | 6 | 5 | 1 | 83.3% | 69.0% | 50.9% | 66.7% |
| Abyss | 3 | 1 | 2 | 33.3% | 43.3% | 43.2% | 50.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Split(7 次) · 最常禁:Lotus(9 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 31 | 55 | 28 | 65% 20–11 | 60% 18–12 | 50% 6–6 |
| Sunset | 5 | 0 | 0 | 80% 4–1 | 100% 2–0 | — |
| Split | 7 | 4 | 2 | 71% 5–2 | 50% 1–1 | 75% 3–1 |
| Bind | 3 | 2 | 1 | 67% 2–1 | 50% 1–1 | — |
| Fracture | 3 | 2 | 0 | 67% 2–1 | 100% 1–0 | — |
| Corrode | 1 | 2 | 0 | 0% 0–1 | 100% 2–0 | 0% 0–1 |
| Summit | 3 | 5 | 5 | 100% 3–0 | 67% 2–1 | — |
| Breeze | 3 | 6 | 3 | 33% 1–2 | 75% 3–1 | 100% 2–0 |
| Pearl | 1 | 4 | 1 | 100% 1–0 | 0% 0–2 | 0% 0–2 |
| Abyss | 1 | 5 | 3 | 0% 0–1 | 100% 1–0 | — |
| Haven | 2 | 8 | 3 | 50% 1–1 | 57% 4–3 | — |
| Lotus | 2 | 9 | 8 | 50% 1–1 | 0% 0–2 | 50% 1–1 |
| Ascent | 0 | 8 | 2 | — | 50% 1–1 | 0% 0–1 |
30 场系列赛中有 29 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
TYLOO 最擅长和最不擅长哪些地图?
TYLOO 在 VCT 最强的地图是 Breeze,胜率 70.0%(10 张地图中 7–3);最弱的是 Pearl,胜率 18.2%(11 张地图中 2–9)。
TYLOO 打了多久的 VCT?
TYLOO 于 2023 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 4 个赛季,征战于中国赛区,打了 163 张地图、3,397 个回合;最近一次出场是 2026-10-01。
谁为 TYLOO 出场最多?
slowly 为 TYLOO 打了最多的 VCT 系列赛,共 45 场,领先于 Scales。
TYLOO 最强的选手是谁?
按评分计算,slowly 是 TYLOO 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.17。
TYLOO 最大的对手是谁?
TYLOO 在 VCT 中交手最多的战队是 Wuxi Titan Esports Club:共 8 场系列赛,TYLOO 战绩 6–2。
TYLOO 在 VCT 一共打了多少张地图?
TYLOO 自 2023 年以来共打了 163 张 VCT 地图、3,397 个回合,战队 K/D 为 1.02,战队评分为 1.05。