选手档案
slowly
slowly 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2025–2026 年间共打了 112 张地图,K/D 1.21,ACS 232.3,评分 1.17,最常使用 Yoru。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-10-01
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 112 | 2,332 | 1,931 | 1,590 | 613 | +341 | 1.21 | 232.3 | 150.6 | 72.5% | 31.5% | 282 | 226 | 1.17 | 52 | |
| 2026 | TYLOO | 76 | 1,599 | 1,307 | 1,096 | 403 | +211 | 1.19 | 229.4 | 148.2 | 72.1% | 31.6% | 208 | 165 | 1.13 | 30 |
| 2025 | TYLOO | 36 | 733 | 624 | 494 | 210 | +130 | 1.26 | 238.3 | 157.0 | 73.7% | 31.2% | 74 | 61 | 1.28 | 22 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月1日 | Lotus | Team Liquid | 负 2–13 | 3 | 14 | 0 | 74 | 0.16 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月1日 | Summit | Team Liquid | 胜 13–7 | 23 | 13 | 3 | 313 | 1.48 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月1日 | Split | Team Liquid | 负 8–13 | 19 | 16 | 1 | 246 | 1.22 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月24日 | Sunset | G2 Esports | 负 3–13 | 10 | 16 | 0 | 192 | 0.62 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月24日 | Lotus | G2 Esports | 负 6–13 | 13 | 14 | 2 | 193 | 0.89 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 8月23日 | Summit | JD Gaming | 胜 13–2 | 16 | 7 | 4 | 279 | 1.51 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月23日 | Breeze | JD Gaming | 胜 13–10 | 20 | 12 | 4 | 243 | 1.22 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月23日 | Split | JD Gaming | 胜 13–7 | 16 | 16 | 3 | 233 | 1.01 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月23日 | Lotus | JD Gaming | 负 6–13 | 14 | 17 | 2 | 213 | 0.79 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月22日 | Split | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 胜 17–15 | 28 | 23 | 9 | 258 | 1.27 | VCT 2026:中国第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 23 | 460 | 358 | 324 | 1.10 | 219.7 | 141.7 | 1.08 | |
| 控场 | 13 | 285 | 211 | 200 | 1.05 | 202.7 | 129.1 | 1.08 | |
| 控场 | 11 | 224 | 175 | 142 | 1.23 | 219.2 | 137.8 | 1.21 | |
| 决斗者 | 10 | 231 | 225 | 157 | 1.43 | 274.0 | 174.2 | 1.28 | |
| 哨卫 | 9 | 175 | 159 | 118 | 1.35 | 248.8 | 157.3 | 1.13 | |
| 决斗者 | 9 | 188 | 162 | 134 | 1.21 | 248.7 | 155.1 | 1.13 | |
| 控场 | 8 | 167 | 150 | 101 | 1.49 | 244.3 | 162.0 | 1.36 | |
| 哨卫 | 7 | 142 | 118 | 96 | 1.23 | 232.1 | 152.4 | 1.12 | |
| 先锋 | 5 | 100 | 104 | 64 | 1.63 | 294.0 | 203.0 | 1.65 | |
| 先锋 | 4 | 79 | 56 | 63 | 0.89 | 197.0 | — | — | |
| 先锋 | 4 | 76 | 73 | 47 | 1.55 | 264.3 | 162.5 | 1.64 | |
| 先锋 | 2 | 46 | 33 | 28 | 1.18 | 203.5 | 138.0 | 1.12 | |
| 先锋 | 2 | 47 | 31 | 33 | 0.94 | 191.0 | 103.0 | 0.63 | |
| 控场 | 2 | 43 | 31 | 31 | 1.00 | 199.5 | 136.5 | 0.88 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 11 | 18 | 0.61 | 157.0 | 122.0 | 0.74 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 16 | 15 | 1.07 | 218.0 | 149.0 | 1.16 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 18 | 19 | 0.95 | 206.0 | 143.0 | 1.06 | |
| 决斗者 | 13 | 264 | 203 | 193 | 1.05 | 219.3 | 141.4 | 1.02 | |
| 控场 | 10 | 201 | 152 | 128 | 1.19 | 212.4 | 137.8 | 1.21 | |
| 控场 | 10 | 228 | 170 | 161 | 1.06 | 200.3 | 128.7 | 1.06 | |
| 哨卫 | 9 | 175 | 159 | 118 | 1.35 | 248.8 | 157.3 | 1.13 | |
| 决斗者 | 9 | 188 | 162 | 134 | 1.21 | 248.7 | 155.1 | 1.13 | |
| 控场 | 8 | 167 | 150 | 101 | 1.49 | 244.3 | 162.0 | 1.36 | |
| 决斗者 | 8 | 185 | 173 | 127 | 1.36 | 264.5 | 169.7 | 1.24 | |
| 哨卫 | 4 | 81 | 64 | 54 | 1.19 | 222.5 | 126.7 | 0.86 | |
| 控场 | 2 | 43 | 31 | 31 | 1.00 | 199.5 | 136.5 | 0.88 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 16 | 15 | 1.07 | 218.0 | 149.0 | 1.16 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 9 | 15 | 0.60 | 152.0 | — | — | |
| 先锋 | 1 | 26 | 18 | 19 | 0.95 | 206.0 | 143.0 | 1.06 | |
| 决斗者 | 10 | 196 | 155 | 131 | 1.18 | 220.1 | 142.0 | 1.16 | |
| 先锋 | 5 | 100 | 104 | 64 | 1.63 | 294.0 | 203.0 | 1.65 | |
| 先锋 | 4 | 79 | 56 | 63 | 0.89 | 197.0 | — | — | |
| 先锋 | 3 | 56 | 64 | 32 | 2.00 | 301.7 | 162.5 | 1.64 | |
| 哨卫 | 3 | 61 | 54 | 42 | 1.29 | 245.0 | 191.0 | 1.51 | |
| 控场 | 3 | 57 | 41 | 39 | 1.05 | 209.7 | 130.5 | 1.14 | |
| 先锋 | 2 | 46 | 33 | 28 | 1.18 | 203.5 | 138.0 | 1.12 | |
| 决斗者 | 2 | 46 | 52 | 30 | 1.73 | 312.0 | 190.0 | 1.44 | |
| 先锋 | 2 | 47 | 31 | 33 | 0.94 | 191.0 | 103.0 | 0.63 | |
| 控场 | 1 | 23 | 23 | 14 | 1.64 | 280.0 | — | — | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 11 | 18 | 0.61 | 157.0 | 122.0 | 0.74 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 81 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
slowly 在 VCT 一共有多少击杀?
slowly 在 112 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 1,931 次击杀,1,590 次死亡,生涯 K/D 为 1.21。
slowly 的 K/D 和评分是多少?
slowly 的 VCT 生涯 K/D 为 1.21,ACS 232.3,评分 1.17,KAST 72.5%,自 2025 年起共 112 张地图。
slowly 在 VCT 常用哪些英雄?
slowly是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Yoru(23 张地图)、Omen(13 张地图)、Astra(11 张地图)。
slowly 打了多久的 VCT?
slowly 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 112 张地图、2,332 个回合;最近一次出场是 2026-10-01。
slowly 在 VCT 效力过哪些战队?
slowly 的每一张 VCT 地图都是为 TYLOO(2025–2026 年) 出战。
slowly 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,slowly 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 TYLOO):36 张地图评分 1.28,ACS 238.3,K/D 1.26。
slowly 打哪支战队发挥最好?
slowly 对阵 Nova Esports 时发挥最好:7 张地图评分 1.31,比其平时的 1.16 高出 0.15。
slowly 有多少 ACE 和残局?
在 slowly 的 112 张 VCT 地图中,有 94 张记录了多杀与残局数据,其中打出 4 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 52。