选手档案
Coco
Coco 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2025–2026 年间共打了 91 张地图,K/D 0.98,ACS 200.7,评分 1.04,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-08-16
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 91 | 1,973 | 1,354 | 1,382 | 730 | -28 | 0.98 | 200.7 | 133.3 | 72.7% | 33.3% | 102 | 112 | 1.04 | 45 | |
| 2026 | Wuxi Titan Esports Club | 62 | 1,358 | 924 | 947 | 536 | -23 | 0.98 | 198.8 | 132.0 | 72.7% | 33.5% | 71 | 85 | 1.05 | 31 |
| 2025 | Wuxi Titan Esports Club | 29 | 615 | 430 | 435 | 194 | -5 | 0.99 | 204.8 | 136.0 | 72.7% | 33.0% | 31 | 27 | 1.01 | 14 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月16日 | Sunset | Nova Esports | 负 8–13 | 11 | 18 | 6 | 183 | 0.73 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月16日 | Summit | Nova Esports | 负 11–13 | 17 | 16 | 12 | 188 | 1.16 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月14日 | Haven | TYLOO | 负 6–13 | 12 | 17 | 12 | 198 | 0.90 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月14日 | Sunset | TYLOO | 负 5–13 | 13 | 16 | 6 | 219 | 1.12 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月12日 | Summit | All Gamers | 胜 13–9 | 18 | 11 | 8 | 224 | 1.45 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月12日 | Ascent | All Gamers | 胜 14–12 | 16 | 16 | 7 | 150 | 0.94 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月12日 | Sunset | All Gamers | 负 10–13 | 13 | 16 | 11 | 157 | 0.88 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月10日 | Haven | Dragon Ranger Gaming | 胜 13–8 | 21 | 13 | 6 | 249 | 1.41 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月10日 | Ascent | Dragon Ranger Gaming | 负 1–13 | 10 | 13 | 5 | 217 | 1.04 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月10日 | Summit | Dragon Ranger Gaming | 胜 13–9 | 18 | 14 | 16 | 223 | 1.19 | VCT 2026:中国第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 32 | 726 | 535 | 492 | 1.09 | 212.5 | 144.3 | 1.08 | |
| 控场 | 21 | 432 | 277 | 318 | 0.87 | 188.9 | 123.6 | 1.00 | |
| 先锋 | 10 | 213 | 130 | 151 | 0.86 | 182.3 | 119.7 | 0.87 | |
| 先锋 | 6 | 119 | 84 | 89 | 0.94 | 194.5 | 134.6 | 0.99 | |
| 控场 | 5 | 107 | 76 | 71 | 1.07 | 216.2 | 135.2 | 1.22 | |
| 先锋 | 4 | 88 | 76 | 53 | 1.43 | 265.0 | 160.3 | 1.35 | |
| 控场 | 4 | 98 | 73 | 61 | 1.20 | 208.5 | 134.3 | 1.23 | |
| 先锋 | 2 | 43 | 25 | 35 | 0.71 | 195.0 | 141.5 | 0.93 | |
| 先锋 | 2 | 42 | 28 | 33 | 0.85 | 187.0 | — | — | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 4 | 16 | 0.25 | 79.0 | 54.0 | 0.21 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 7 | 16 | 0.44 | 103.0 | 76.0 | 0.69 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 12 | 15 | 0.80 | 184.0 | 137.0 | 0.91 | |
| 哨卫 | 1 | 26 | 13 | 17 | 0.76 | — | — | — | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 14 | 15 | 0.93 | 191.0 | 128.0 | 1.02 | |
| 控场 | 26 | 593 | 430 | 402 | 1.07 | 210.0 | 143.4 | 1.08 | |
| 控场 | 21 | 432 | 277 | 318 | 0.87 | 188.9 | 123.6 | 1.00 | |
| 控场 | 5 | 107 | 76 | 71 | 1.07 | 216.2 | 135.2 | 1.22 | |
| 控场 | 4 | 98 | 73 | 61 | 1.20 | 208.5 | 134.3 | 1.23 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 4 | 16 | 0.25 | 79.0 | 54.0 | 0.21 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 7 | 16 | 0.44 | 103.0 | 76.0 | 0.69 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 12 | 15 | 0.80 | 184.0 | 137.0 | 0.91 | |
| 哨卫 | 1 | 26 | 13 | 17 | 0.76 | — | — | — | |
| 先锋 | 1 | 23 | 18 | 16 | 1.13 | 215.0 | — | — | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 14 | 15 | 0.93 | 191.0 | 128.0 | 1.02 | |
| 先锋 | 10 | 213 | 130 | 151 | 0.86 | 182.3 | 119.7 | 0.87 | |
| 先锋 | 6 | 119 | 84 | 89 | 0.94 | 194.5 | 134.6 | 0.99 | |
| 控场 | 6 | 133 | 105 | 90 | 1.17 | 223.3 | 147.5 | 1.10 | |
| 先锋 | 4 | 88 | 76 | 53 | 1.43 | 265.0 | 160.3 | 1.35 | |
| 先锋 | 2 | 43 | 25 | 35 | 0.71 | 195.0 | 141.5 | 0.93 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 10 | 17 | 0.59 | 159.0 | — | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 82 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Coco 在 VCT 一共有多少击杀?
Coco 在 91 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 1,354 次击杀,1,382 次死亡,生涯 K/D 为 0.98。
Coco 的 K/D 和评分是多少?
Coco 的 VCT 生涯 K/D 为 0.98,ACS 200.7,评分 1.04,KAST 72.7%,自 2025 年起共 91 张地图。
Coco 在 VCT 常用哪些英雄?
Coco是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(32 张地图)、Omen(21 张地图)、Breach(10 张地图)。
Coco 打了多久的 VCT?
Coco 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 91 张地图、1,973 个回合;最近一次出场是 2026-08-16。
Coco 在 VCT 效力过哪些战队?
Coco 的每一张 VCT 地图都是为 Wuxi Titan Esports Club(2025–2026 年) 出战。
Coco 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Coco 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 Wuxi Titan Esports Club):62 张地图评分 1.05,ACS 198.8,K/D 0.98。
Coco 打哪支战队发挥最好?
Coco 对阵 All Gamers 时发挥最好:6 张地图评分 1.16,比其平时的 1.03 高出 0.14。