选手档案
K1ra
K1ra 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2025–2026 年间共打了 114 张地图,K/D 1.02,ACS 210.5,评分 1.03,最常使用 Raze。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-08-20
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 114 | 2,338 | 1,697 | 1,663 | 686 | +34 | 1.02 | 210.5 | 135.6 | 72.3% | 26.3% | 210 | 214 | 1.03 | 52 | |
| 2026 | All Gamers | 76 | 1,596 | 1,164 | 1,137 | 451 | +27 | 1.02 | 211.8 | 136.0 | 71.3% | 25.9% | 155 | 168 | 1.01 | 42 |
| 2025 | All Gamers | 38 | 742 | 533 | 526 | 235 | +7 | 1.01 | 208.0 | 134.7 | 75.1% | 27.4% | 55 | 46 | 1.06 | 10 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月20日 | Split | TYLOO | 负 12–14 | 17 | 20 | 7 | 194 | 0.80 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月20日 | Sunset | TYLOO | 负 9–13 | 26 | 16 | 6 | 342 | 1.76 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月16日 | Ascent | Trace Esports | 胜 13–9 | 24 | 16 | 10 | 305 | 1.53 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月16日 | Lotus | Trace Esports | 胜 15–13 | 26 | 21 | 10 | 279 | 1.34 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月16日 | Split | Trace Esports | 负 13–15 | 17 | 22 | 10 | 209 | 0.78 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月15日 | Sunset | Xi Lai Gaming | 负 10–13 | 13 | 18 | 7 | 167 | 0.73 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月15日 | Lotus | Xi Lai Gaming | 负 5–13 | 8 | 16 | 4 | 143 | 0.62 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月15日 | Split | Xi Lai Gaming | 胜 13–3 | 21 | 10 | 5 | 387 | 1.65 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月12日 | Summit | Wuxi Titan Esports Club | 负 9–13 | 9 | 19 | 8 | 118 | 0.57 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月12日 | Ascent | Wuxi Titan Esports Club | 负 12–14 | 13 | 16 | 18 | 156 | 1.01 | VCT 2026:中国第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 31 | 633 | 531 | 471 | 1.13 | 241.2 | 151.0 | 1.06 | |
| 控场 | 28 | 588 | 399 | 407 | 0.98 | 198.6 | 130.0 | 1.11 | |
| 控场 | 18 | 375 | 272 | 259 | 1.05 | 211.2 | 139.1 | 1.02 | |
| 控场 | 13 | 265 | 171 | 185 | 0.92 | 188.5 | 118.4 | 0.95 | |
| 哨卫 | 12 | 247 | 170 | 163 | 1.04 | 198.9 | 132.1 | 1.02 | |
| 决斗者 | 5 | 95 | 59 | 71 | 0.83 | 197.2 | 127.0 | 0.84 | |
| 控场 | 4 | 75 | 58 | 58 | 1.00 | 207.8 | 120.0 | 0.94 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 16 | 19 | 0.84 | 225.0 | — | — | |
| 先锋 | 1 | 20 | 12 | 15 | 0.80 | 185.0 | 123.0 | 0.94 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 9 | 15 | 0.60 | 146.0 | 98.0 | 0.65 | |
| 决斗者 | 24 | 514 | 439 | 388 | 1.13 | 246.0 | 153.4 | 1.04 | |
| 控场 | 15 | 331 | 234 | 225 | 1.04 | 209.1 | 135.2 | 1.16 | |
| 哨卫 | 12 | 247 | 170 | 163 | 1.04 | 198.9 | 132.1 | 1.02 | |
| 控场 | 10 | 209 | 146 | 153 | 0.95 | 205.0 | 134.7 | 0.99 | |
| 控场 | 8 | 161 | 95 | 107 | 0.89 | 171.5 | 110.3 | 0.91 | |
| 决斗者 | 5 | 95 | 59 | 71 | 0.83 | 197.2 | 127.0 | 0.84 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 12 | 15 | 0.80 | 185.0 | 123.0 | 0.94 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 9 | 15 | 0.60 | 146.0 | 98.0 | 0.65 | |
| 控场 | 13 | 257 | 165 | 182 | 0.91 | 187.3 | 118.7 | 1.01 | |
| 控场 | 8 | 166 | 126 | 106 | 1.19 | 218.9 | 145.8 | 1.07 | |
| 决斗者 | 7 | 119 | 92 | 83 | 1.11 | 226.1 | 143.7 | 1.15 | |
| 控场 | 5 | 104 | 76 | 78 | 0.97 | 215.8 | 132.5 | 1.01 | |
| 控场 | 4 | 75 | 58 | 58 | 1.00 | 207.8 | 120.0 | 0.94 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 16 | 19 | 0.84 | 225.0 | — | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 86 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
K1ra 在 VCT 一共有多少击杀?
K1ra 在 114 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 1,697 次击杀,1,663 次死亡,生涯 K/D 为 1.02。
K1ra 的 K/D 和评分是多少?
K1ra 的 VCT 生涯 K/D 为 1.02,ACS 210.5,评分 1.03,KAST 72.3%,自 2025 年起共 114 张地图。
K1ra 在 VCT 常用哪些英雄?
K1ra是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(31 张地图)、Omen(28 张地图)、Viper(18 张地图)。
K1ra 打了多久的 VCT?
K1ra 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 114 张地图、2,338 个回合;最近一次出场是 2026-08-20。
K1ra 在 VCT 效力过哪些战队?
K1ra 的每一张 VCT 地图都是为 All Gamers(2025–2026 年) 出战。
K1ra 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,K1ra 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 All Gamers):38 张地图评分 1.06,ACS 208.0,K/D 1.01。
K1ra 打哪支战队发挥最好?
K1ra 对阵 JD Gaming 时发挥最好:6 张地图评分 1.17,比其平时的 1.02 高出 0.15。