选手档案
Erv
Erv 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2026 年间共打了 76 张地图,K/D 1.02,ACS 197.2,评分 1.07,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-10-01
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | TYLOO | 76 | 1,599 | 1,089 | 1,063 | 646 | +26 | 1.02 | 197.2 | 129.4 | 75.0% | 30.8% | 106 | 103 | 1.07 | 40 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月1日 | Lotus | Team Liquid | 负 2–13 | 6 | 14 | 2 | 118 | 0.48 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月1日 | Summit | Team Liquid | 胜 13–7 | 11 | 12 | 9 | 166 | 0.95 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月1日 | Split | Team Liquid | 负 8–13 | 14 | 15 | 8 | 176 | 0.97 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月24日 | Sunset | G2 Esports | 负 3–13 | 7 | 13 | 1 | 112 | 0.71 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月24日 | Lotus | G2 Esports | 负 6–13 | 10 | 14 | 4 | 169 | 0.87 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 8月23日 | Summit | JD Gaming | 胜 13–2 | 11 | 7 | 11 | 173 | 1.19 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月23日 | Breeze | JD Gaming | 胜 13–10 | 14 | 12 | 12 | 181 | 1.09 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月23日 | Split | JD Gaming | 胜 13–7 | 16 | 12 | 7 | 199 | 1.20 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月23日 | Lotus | JD Gaming | 负 6–13 | 10 | 15 | 10 | 175 | 0.83 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月22日 | Split | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 胜 17–15 | 27 | 19 | 16 | 227 | 1.36 | VCT 2026:中国第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 39 | 817 | 540 | 526 | 1.03 | 184.4 | 119.3 | 1.04 | |
| 决斗者 | 13 | 301 | 210 | 212 | 0.99 | 202.8 | 142.4 | 1.07 | |
| 先锋 | 6 | 117 | 81 | 71 | 1.14 | 231.4 | 154.2 | 1.33 | |
| 决斗者 | 6 | 117 | 90 | 91 | 0.99 | 239.3 | 157.7 | 1.16 | |
| 控场 | 5 | 101 | 77 | 60 | 1.28 | 215.2 | 131.8 | 1.18 | |
| 先锋 | 3 | 61 | 40 | 47 | 0.85 | 202.3 | 134.0 | 0.94 | |
| 控场 | 2 | 42 | 21 | 31 | 0.68 | 149.0 | 95.5 | 0.76 | |
| 控场 | 2 | 43 | 30 | 25 | 1.20 | 195.5 | 121.5 | 1.15 | |
| 控场 | 39 | 817 | 540 | 526 | 1.03 | 184.4 | 119.3 | 1.04 | |
| 决斗者 | 13 | 301 | 210 | 212 | 0.99 | 202.8 | 142.4 | 1.07 | |
| 先锋 | 6 | 117 | 81 | 71 | 1.14 | 231.4 | 154.2 | 1.33 | |
| 决斗者 | 6 | 117 | 90 | 91 | 0.99 | 239.3 | 157.7 | 1.16 | |
| 控场 | 5 | 101 | 77 | 60 | 1.28 | 215.2 | 131.8 | 1.18 | |
| 先锋 | 3 | 61 | 40 | 47 | 0.85 | 202.3 | 134.0 | 0.94 | |
| 控场 | 2 | 42 | 21 | 31 | 0.68 | 149.0 | 95.5 | 0.76 | |
| 控场 | 2 | 43 | 30 | 25 | 1.20 | 195.5 | 121.5 | 1.15 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 70 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Erv 的 K/D 和评分是多少?
Erv 的 VCT 生涯 K/D 为 1.02,ACS 197.2,评分 1.07,KAST 75.0%,自 2026 年起共 76 张地图。
Erv 在 VCT 常用哪些英雄?
Erv是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(39 张地图)、Waylay(13 张地图)、KAY/O(6 张地图)。
Erv 打了多久的 VCT?
Erv 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 76 张地图、1,599 个回合;最近一次出场是 2026-10-01。
Erv 在 VCT 效力过哪些战队?
Erv 的每一张 VCT 地图都是为 TYLOO(2026 年) 出战。
Erv 打哪支战队发挥最好?
Erv 对阵 Wuxi Titan Esports Club 时发挥最好:10 张地图评分 1.18,比其平时的 1.06 高出 0.13。