选手档案

Verse

Verse 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2026 年间共打了 25 张地图,K/D 0.89,ACS 171.6,评分 0.93,最常使用 Omen。

各赛事评分走势

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 9
地图 25
回合 561
评分 0.93 高于 79 名控场选手中的 16% = +0.00 生涯 0.93
ACS 171.6 高于 79 名控场选手中的 12% = +0.0 生涯 171.6
K/D 0.89 高于 79 名控场选手中的 21% = +0.00 生涯 0.89
KAST 74.9% 高于 79 名控场选手中的 93% = +0.0 生涯 74.9%
ADR 108.3 高于 79 名控场选手中的 8% = +0.0 生涯 108.3
开局对枪胜率 40.4% 高于 79 名控场选手中的 8% = +0.0 生涯 40.4%
爆头率 35.1% 高于 79 名控场选手中的 88% = +0.0 生涯 35.1%

能力报告

赛季2026对比对象79 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.93 16
ACS 171.6 12
KAST 74.9% 93
ADR 108.3 8

火力

每回合击杀 0.62 23
K/D 0.89 21
爆头率 35.1% 88
多杀回合占比 15.1% 39

首杀对决

每回合首杀 0.064 27
每回合首死 0.095 23
首杀对决胜率 40.4% 8

助攻与残局

每回合助攻 0.45 99
每百回合残局分 1.21 4

攻防

进攻每回合击杀 0.59 16
防守每回合击杀 0.63 26
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Verse 对比 2026 赛季 79 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-11

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2026 Dragon Ranger Gaming 25561347388254-410.89171.6108.374.9%35.1%23340.936

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月11日 Summit Trace Esports 负 12–14 Harbor 20 19 11 245 1.03 VCT 2026:中国第二赛段
8月11日 Ascent Trace Esports 负 4–13 Omen 11 13 6 192 1.06 VCT 2026:中国第二赛段
8月11日 Sunset Trace Esports 胜 16–14 Omen 25 21 13 235 1.18 VCT 2026:中国第二赛段
8月10日 Haven Wuxi Titan Esports Club 负 8–13 Omen 10 16 11 133 0.68 VCT 2026:中国第二赛段
8月10日 Ascent Wuxi Titan Esports Club 胜 13–1 Omen 8 8 6 123 0.93 VCT 2026:中国第二赛段
8月10日 Summit Wuxi Titan Esports Club 负 9–13 Harbor 14 15 10 164 1.01 VCT 2026:中国第二赛段
8月6日 Summit Wolves Esports 胜 13–8 Harbor 15 13 14 201 0.94 VCT 2026:中国第二赛段
8月6日 Haven Wolves Esports 胜 13–9 Omen 17 16 12 231 1.22 VCT 2026:中国第二赛段
8月6日 Lotus Wolves Esports 负 11–13 Omen 11 16 6 153 0.85 VCT 2026:中国第二赛段
7月25日 Ascent JD Gaming 胜 13–11 Omen 11 17 13 — — VCT 2026:中国第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Omen 控场 20 439 266 299 0.89 163.5 102.8 0.91
Harbor 控场 5 122 81 89 0.91 202.0 124.5 0.97

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 36 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

无。

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

无。

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Verse 在 VCT 一共有多少击杀?

Verse 在 25 张 VCT 地图(2026)中共取得 347 次击杀,388 次死亡,生涯 K/D 为 0.89。

可排序的生涯数据总表 →

Verse 的 K/D 和评分是多少?

Verse 的 VCT 生涯 K/D 为 0.89,ACS 171.6,评分 0.93,KAST 74.9%,自 2026 年起共 25 张地图。

Verse 在 VCT 常用哪些英雄?

Verse是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(20 张地图)、Harbor(5 张地图)。

Verse 打了多久的 VCT?

Verse 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 25 张地图、561 个回合;最近一次出场是 2026-08-11。

Verse 在 VCT 效力过哪些战队?

Verse 的每一张 VCT 地图都是为 Dragon Ranger Gaming(2026 年) 出战。

Verse 有多少 ACE 和残局?

在 Verse 的 25 张 VCT 地图中,有 22 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 6。

残局排行榜 →