选手档案
Kai
Kai 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2024–2026 年间共打了 179 张地图,K/D 1.10,ACS 220.5,评分 1.04,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2026 · 最近出场 2026-08-16
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 179 | 3,794 | 3,012 | 2,739 | 679 | +273 | 1.10 | 220.5 | 143.0 | 68.9% | 28.2% | 424 | 332 | 1.04 | 33 | |
| 2026 | Trace Esports | 63 | 1,359 | 1,029 | 1,019 | 227 | +10 | 1.01 | 213.9 | 137.9 | 69.0% | 28.7% | 186 | 166 | 0.97 | 22 |
| 2025 | Trace Esports | 48 | 990 | 835 | 722 | 185 | +113 | 1.16 | 234.5 | 152.2 | 68.5% | 28.5% | 127 | 76 | 1.12 | 10 |
| 2024 | Trace Esports | 68 | 1,445 | 1,148 | 998 | 267 | +150 | 1.15 | 216.9 | 143.1 | 69.6% | 27.3% | 111 | 90 | 1.09 | 1 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月16日 | Ascent | All Gamers | 负 9–13 | 17 | 17 | 2 | 215 | 1.00 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月16日 | Lotus | All Gamers | 负 13–15 | 17 | 21 | 4 | 189 | 0.76 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月16日 | Split | All Gamers | 胜 15–13 | 18 | 20 | 2 | 185 | 0.79 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月15日 | Split | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 负 9–13 | 6 | 17 | 4 | 90 | 0.38 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月15日 | Sunset | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 负 14–16 | 22 | 27 | 7 | 223 | 0.72 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月15日 | Lotus | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 胜 13–8 | 19 | 16 | 3 | 248 | 1.08 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月12日 | Sunset | JD Gaming | 胜 13–8 | 10 | 18 | 2 | 148 | 0.45 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月12日 | Split | JD Gaming | 胜 13–10 | 25 | 19 | 4 | 307 | 1.35 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月11日 | Summit | Dragon Ranger Gaming | 胜 14–12 | 16 | 20 | 9 | 197 | 0.99 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月11日 | Ascent | Dragon Ranger Gaming | 胜 13–4 | 22 | 7 | 3 | 329 | 1.93 | VCT 2026:中国第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 47 | 997 | 881 | 722 | 1.22 | 241.4 | 154.9 | 1.07 | |
| 决斗者 | 32 | 699 | 534 | 538 | 0.99 | 216.8 | 142.1 | 1.00 | |
| 哨卫 | 29 | 619 | 435 | 431 | 1.01 | 195.5 | 126.5 | 1.07 | |
| 决斗者 | 28 | 562 | 467 | 408 | 1.14 | 230.5 | 144.7 | 1.08 | |
| 哨卫 | 13 | 276 | 219 | 179 | 1.22 | 213.2 | 143.5 | 0.72 | |
| 决斗者 | 12 | 272 | 207 | 192 | 1.08 | 214.0 | 137.4 | 1.01 | |
| 哨卫 | 10 | 208 | 163 | 147 | 1.11 | 218.6 | 128.3 | 0.92 | |
| 决斗者 | 4 | 78 | 57 | 57 | 1.00 | 217.8 | 158.7 | 1.14 | |
| 先锋 | 3 | 63 | 33 | 52 | 0.63 | 151.3 | — | — | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 16 | 13 | 1.23 | 218.0 | 141.0 | 1.28 | |
| 决斗者 | 23 | 503 | 376 | 384 | 0.98 | 213.7 | 137.9 | 0.97 | |
| 决斗者 | 16 | 336 | 275 | 257 | 1.07 | 227.4 | 141.8 | 0.96 | |
| 决斗者 | 12 | 272 | 207 | 192 | 1.08 | 214.0 | 137.4 | 1.01 | |
| 决斗者 | 8 | 170 | 114 | 129 | 0.88 | 185.3 | 120.3 | 0.86 | |
| 决斗者 | 4 | 78 | 57 | 57 | 1.00 | 217.8 | 158.7 | 1.14 | |
| 决斗者 | 19 | 377 | 345 | 266 | 1.30 | 253.8 | 156.6 | 1.17 | |
| 哨卫 | 10 | 208 | 163 | 147 | 1.11 | 218.6 | 128.3 | 0.92 | |
| 决斗者 | 9 | 196 | 158 | 154 | 1.03 | 224.6 | 162.0 | 1.15 | |
| 决斗者 | 8 | 169 | 138 | 128 | 1.08 | 229.0 | 158.0 | 1.15 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 16 | 13 | 1.23 | 218.0 | 141.0 | 1.28 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 15 | 14 | 1.07 | 196.0 | 130.0 | 0.90 | |
| 哨卫 | 29 | 619 | 435 | 431 | 1.01 | 195.5 | 126.5 | 1.07 | |
| 决斗者 | 23 | 492 | 468 | 337 | 1.39 | 255.6 | 166.8 | 1.30 | |
| 哨卫 | 12 | 256 | 204 | 165 | 1.24 | 214.6 | 146.2 | 0.53 | |
| 先锋 | 3 | 63 | 33 | 52 | 0.63 | 151.3 | — | — | |
| 决斗者 | 1 | 15 | 8 | 13 | 0.62 | 174.0 | 125.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 104 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Kai 在 VCT 一共有多少击杀?
Kai 在 179 张 VCT 地图(2024–2026)中共取得 3,012 次击杀,2,739 次死亡,生涯 K/D 为 1.10。
Kai 的 K/D 和评分是多少?
Kai 的 VCT 生涯 K/D 为 1.10,ACS 220.5,评分 1.04,KAST 68.9%,自 2024 年起共 179 张地图。
Kai 在 VCT 常用哪些英雄?
Kai是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(47 张地图)、Neon(32 张地图)、Cypher(29 张地图)。
Kai 打了多久的 VCT?
Kai 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 179 张地图、3,794 个回合;最近一次出场是 2026-08-16。
Kai 在 VCT 效力过哪些战队?
Kai 的每一张 VCT 地图都是为 Trace Esports(2024–2026 年) 出战。
Kai 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Kai 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 Trace Esports):48 张地图评分 1.12,ACS 234.5,K/D 1.16。
Kai 打哪支战队发挥最好?
Kai 对阵 EDward Gaming 时发挥最好:10 张地图评分 1.16,比其平时的 1.02 高出 0.13。