选手档案
GREEN
GREEN 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2026 年间共打了 17 张地图,K/D 0.80,ACS 180.8,评分 0.81,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-04-16
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Nova Esports | 17 | 355 | 218 | 271 | 89 | -53 | 0.80 | 180.8 | 114.9 | 66.1% | 30.2% | 25 | 26 | 0.81 | 9 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月16日 | Fracture | Wolves Esports | 胜 13–8 | 11 | 12 | 11 | 156 | 0.89 | VCT 2026:中国第一赛段 | |
| 4月16日 | Lotus | Wolves Esports | 胜 13–10 | 15 | 13 | 6 | 186 | 1.10 | VCT 2026:中国第一赛段 | |
| 4月10日 | Split | Trace Esports | 负 10–13 | 11 | 17 | 9 | 163 | 0.90 | VCT 2026:中国第一赛段 | |
| 4月10日 | Lotus | Trace Esports | 负 12–14 | 11 | 21 | 11 | 130 | 0.57 | VCT 2026:中国第一赛段 | |
| 4月8日 | Bind | Xi Lai Gaming | 负 11–13 | 16 | 16 | 9 | 199 | 1.06 | VCT 2026:中国第一赛段 | |
| 4月8日 | Haven | Xi Lai Gaming | 负 8–13 | 5 | 17 | 6 | 89 | 0.38 | VCT 2026:中国第一赛段 | |
| 4月3日 | Haven | Dragon Ranger Gaming | 负 7–13 | 12 | 17 | 4 | 197 | 0.74 | VCT 2026:中国第一赛段 | |
| 4月3日 | Breeze | Dragon Ranger Gaming | 负 5–13 | 8 | 15 | 2 | 144 | 0.51 | VCT 2026:中国第一赛段 | |
| 3月31日 | Breeze | EDward Gaming | 负 3–13 | 13 | 13 | 0 | 219 | 1.06 | VCT 2026:中国第一赛段 | |
| 3月31日 | Fracture | EDward Gaming | 负 2–13 | 4 | 14 | 3 | 87 | 0.39 | VCT 2026:中国第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 7 | 147 | 75 | 113 | 0.66 | 161.1 | 108.4 | 0.75 | |
| 哨卫 | 2 | 54 | 43 | 44 | 0.98 | 234.5 | 130.0 | 0.95 | |
| 决斗者 | 2 | 43 | 35 | 30 | 1.17 | 227.0 | 145.0 | 1.11 | |
| 先锋 | 1 | 15 | 4 | 14 | 0.29 | 87.0 | 57.0 | 0.39 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 8 | 14 | 0.57 | 152.0 | 105.0 | 0.64 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 16 | 16 | 1.00 | 199.0 | 135.0 | 1.06 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 19 | 12 | 1.58 | 282.0 | 185.0 | 1.35 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 11 | 12 | 0.92 | 156.0 | 92.0 | 0.89 | |
| 决斗者 | 1 | 16 | 7 | 16 | 0.44 | 146.0 | 116.0 | 0.48 | |
| 控场 | 7 | 147 | 75 | 113 | 0.66 | 161.1 | 108.4 | 0.75 | |
| 哨卫 | 2 | 54 | 43 | 44 | 0.98 | 234.5 | 130.0 | 0.95 | |
| 决斗者 | 2 | 43 | 35 | 30 | 1.17 | 227.0 | 145.0 | 1.11 | |
| 先锋 | 1 | 15 | 4 | 14 | 0.29 | 87.0 | 57.0 | 0.39 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 8 | 14 | 0.57 | 152.0 | 105.0 | 0.64 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 16 | 16 | 1.00 | 199.0 | 135.0 | 1.06 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 19 | 12 | 1.58 | 282.0 | 185.0 | 1.35 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 11 | 12 | 0.92 | 156.0 | 92.0 | 0.89 | |
| 决斗者 | 1 | 16 | 7 | 16 | 0.44 | 146.0 | 116.0 | 0.48 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 31 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
GREEN 的 K/D 和评分是多少?
GREEN 的 VCT 生涯 K/D 为 0.80,ACS 180.8,评分 0.81,KAST 66.1%,自 2026 年起共 17 张地图。
GREEN 在 VCT 常用哪些英雄?
GREEN是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(7 张地图)、Killjoy(2 张地图)、Raze(2 张地图)。
GREEN 打了多久的 VCT?
GREEN 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 17 张地图、355 个回合;最近一次出场是 2026-04-16。
GREEN 在 VCT 效力过哪些战队?
GREEN 的每一张 VCT 地图都是为 Nova Esports(2026 年) 出战。