选手档案

qiutiaN

  • 战队 Nova Esports
  • 位置 先锋
  • 赛区 中国
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-08-21

qiutiaN 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2026 年间共打了 47 张地图,K/D 0.88,ACS 177.2,评分 0.92,最常使用 Fade。

各赛事评分走势

0.88 0.93 0.98 VCT 2026:中国启点赛:0.97(11 张地图) VCT 2026:中国第一赛段:0.93(10 张地图) VCT 2026:中国第二赛段:0.87(13 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 20
地图 47
回合 988
评分 0.92 高于 60 名先锋选手中的 29% = +0.00 生涯 0.92
ACS 177.2 高于 60 名先锋选手中的 34% = +0.0 生涯 177.2
K/D 0.88 高于 60 名先锋选手中的 29% = +0.00 生涯 0.88
KAST 71.0% 高于 60 名先锋选手中的 36% = +0.0 生涯 71.0%
ADR 119.8 高于 60 名先锋选手中的 41% = +0.0 生涯 119.8
开局对枪胜率 48.3% 高于 60 名先锋选手中的 53% = +0.0 生涯 48.3%
爆头率 26.0% 高于 60 名先锋选手中的 31% = +0.0 生涯 26.0%

能力报告

赛季2026对比对象60 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.92 29
ACS 177.2 34
KAST 71.0% 36
ADR 119.8 41

火力

每回合击杀 0.62 41
K/D 0.88 29
爆头率 26.0% 31
多杀回合占比 15.5% 61

首杀对决

每回合首杀 0.089 93
每回合首死 0.096 14
首杀对决胜率 48.3% 53

助攻与残局

每回合助攻 0.30 53
每百回合残局分 2.13 24

攻防

进攻每回合击杀 0.64 66
防守每回合击杀 0.63 38
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
qiutiaN 对比 2026 赛季 60 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.88 0.93 0.98 VCT 2026:中国启点赛:0.97(11 张地图) VCT 2026:中国第一赛段:0.93(10 张地图) VCT 2026:中国第二赛段:0.87(13 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-21

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2026 2 队 47988612696293-840.88177.2119.871.0%26.0%71760.9217
Wolves Esports 1428718720366-160.92191.0133.170.2%24.9%35290.973
Nova Esports 33701425493227-680.86170.9114.471.3%26.4%36470.8914

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月21日 Summit TYLOO 负 10–13 Fade 13 19 7 160 0.68 VCT 2026:中国第二赛段
8月21日 Ascent TYLOO 负 7–13 Sova 6 17 8 122 0.47 VCT 2026:中国第二赛段
8月20日 Breeze Xi Lai Gaming 胜 13–3 Sova 13 10 7 221 1.13 VCT 2026:中国第二赛段
8月20日 Lotus Xi Lai Gaming 胜 13–5 Fade 12 8 6 185 1.17 VCT 2026:中国第二赛段
8月20日 Split Xi Lai Gaming 负 6–13 Deadlock 8 17 7 151 0.58 VCT 2026:中国第二赛段
8月16日 Sunset Wuxi Titan Esports Club 胜 13–8 KAY/O 12 12 17 193 1.13 VCT 2026:中国第二赛段
8月16日 Summit Wuxi Titan Esports Club 胜 13–11 Fade 10 15 5 117 0.68 VCT 2026:中国第二赛段
8月14日 Split JD Gaming 负 7–13 Deadlock 13 16 6 187 0.86 VCT 2026:中国第二赛段
8月14日 Summit JD Gaming 负 9–13 Fade 15 16 5 188 1.01 VCT 2026:中国第二赛段
7月26日 Ascent Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 胜 13–7 Sova 19 13 6 — — VCT 2026:中国第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Fade 先锋 11 248 161 167 0.96 178.4 115.4 0.99
Sova 先锋 11 222 131 161 0.81 161.0 111.5 0.76
Chamber 哨卫 4 78 61 51 1.20 216.0 142.3 1.01
Deadlock 哨卫 4 82 46 66 0.70 166.3 108.0 0.71
KAY/O 先锋 4 89 53 56 0.95 175.8 123.7 1.27
Killjoy 哨卫 3 61 41 38 1.08 185.3 136.0 1.15
Yoru 决斗者 3 54 30 44 0.68 175.0 117.3 0.79
Astra 控场 2 50 31 35 0.89 200.5 142.5 1.08
Jett 决斗者 1 24 16 19 0.84 195.0 128.0 0.79
Omen 控场 1 20 8 16 0.50 133.0 — —
Skye 先锋 1 21 13 15 0.87 191.0 124.0 0.88
Tejo 先锋 1 15 6 14 0.43 147.0 110.0 0.63
Viper 控场 1 24 15 14 1.07 181.0 114.0 0.94

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 55 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

qiutiaN 在 VCT 一共有多少击杀?

qiutiaN 在 47 张 VCT 地图(2026)中共取得 612 次击杀,696 次死亡,生涯 K/D 为 0.88。

可排序的生涯数据总表 →

qiutiaN 的 K/D 和评分是多少?

qiutiaN 的 VCT 生涯 K/D 为 0.88,ACS 177.2,评分 0.92,KAST 71.0%,自 2026 年起共 47 张地图。

qiutiaN 在 VCT 常用哪些英雄?

qiutiaN是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Fade(11 张地图)、Sova(11 张地图)、Chamber(4 张地图)。

qiutiaN 打了多久的 VCT?

qiutiaN 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 47 张地图、988 个回合;最近一次出场是 2026-08-21。

qiutiaN 在 VCT 效力过哪些战队?

qiutiaN 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Wolves Esports(2026 年)、Nova Esports(2026 年)。

qiutiaN 有多少 ACE 和残局?

在 qiutiaN 的 47 张 VCT 地图中,有 38 张记录了多杀与残局数据,其中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 17。

残局排行榜 →