选手档案
crownfisher
crownfisher 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2026 年间共打了 39 张地图,K/D 0.93,ACS 179.7,评分 0.91,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-10-02
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | JD Gaming | 39 | 821 | 539 | 579 | 288 | -40 | 0.93 | 179.7 | 115.6 | 69.9% | 29.0% | 46 | 61 | 0.91 | 22 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月2日 | Haven | T1 | 负 5–13 | 10 | 12 | 5 | 169 | 0.88 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月2日 | Abyss | T1 | 胜 13–3 | 8 | 8 | 4 | 143 | 1.02 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月2日 | Lotus | T1 | 负 11–13 | 22 | 17 | 14 | 270 | 1.37 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月27日 | Summit | FUT Esports | 负 10–13 | 12 | 17 | 12 | 168 | 0.92 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月27日 | Ascent | FUT Esports | 负 1–13 | 4 | 13 | 0 | 83 | 0.30 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 8月23日 | Summit | TYLOO | 负 2–13 | 4 | 13 | 6 | 103 | 0.34 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月23日 | Breeze | TYLOO | 负 10–13 | 11 | 19 | 8 | 155 | 0.77 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月23日 | Split | TYLOO | 负 7–13 | 9 | 15 | 7 | 124 | 0.64 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月23日 | Lotus | TYLOO | 胜 13–6 | 10 | 13 | 11 | 142 | 0.85 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月21日 | Split | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 胜 13–8 | 14 | 13 | 9 | 188 | 0.95 | VCT 2026:中国第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 27 | 569 | 372 | 395 | 0.94 | 179.2 | 115.3 | 0.93 | |
| 控场 | 5 | 108 | 88 | 70 | 1.26 | 215.0 | 135.0 | 1.14 | |
| 决斗者 | 3 | 65 | 38 | 50 | 0.76 | 166.3 | 99.0 | 0.82 | |
| 决斗者 | 2 | 42 | 26 | 33 | 0.79 | 182.5 | 130.0 | 0.75 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 12 | 15 | 0.80 | 190.0 | 123.0 | 0.89 | |
| 决斗者 | 1 | 17 | 3 | 16 | 0.19 | 77.0 | 62.0 | 0.04 | |
| 控场 | 27 | 569 | 372 | 395 | 0.94 | 179.2 | 115.3 | 0.93 | |
| 控场 | 5 | 108 | 88 | 70 | 1.26 | 215.0 | 135.0 | 1.14 | |
| 决斗者 | 3 | 65 | 38 | 50 | 0.76 | 166.3 | 99.0 | 0.82 | |
| 决斗者 | 2 | 42 | 26 | 33 | 0.79 | 182.5 | 130.0 | 0.75 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 12 | 15 | 0.80 | 190.0 | 123.0 | 0.89 | |
| 决斗者 | 1 | 17 | 3 | 16 | 0.19 | 77.0 | 62.0 | 0.04 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 50 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
crownfisher 在 VCT 一共有多少击杀?
crownfisher 在 39 张 VCT 地图(2026)中共取得 539 次击杀,579 次死亡,生涯 K/D 为 0.93。
crownfisher 的 K/D 和评分是多少?
crownfisher 的 VCT 生涯 K/D 为 0.93,ACS 179.7,评分 0.91,KAST 69.9%,自 2026 年起共 39 张地图。
crownfisher 在 VCT 常用哪些英雄?
crownfisher是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(27 张地图)、Harbor(5 张地图)、Jett(3 张地图)。
crownfisher 打了多久的 VCT?
crownfisher 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 39 张地图、821 个回合;最近一次出场是 2026-10-02。
crownfisher 在 VCT 效力过哪些战队?
crownfisher 的每一张 VCT 地图都是为 JD Gaming(2026 年) 出战。
crownfisher 有多少 ACE 和残局?
在 crownfisher 的 39 张 VCT 地图中,有 33 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 22。