选手档案
jowa
jowa 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2026 年间共打了 26 张地图,K/D 0.87,ACS 185.5,评分 0.93,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-04-16
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Wolves Esports | 26 | 540 | 336 | 386 | 221 | -50 | 0.87 | 185.5 | 116.0 | 71.8% | 32.9% | 40 | 47 | 0.93 | 11 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月16日 | Fracture | Nova Esports | 负 8–13 | 14 | 17 | 10 | 191 | 0.99 | VCT 2026:中国第一赛段 | |
| 4月16日 | Lotus | Nova Esports | 负 10–13 | 9 | 13 | 9 | 120 | 0.88 | VCT 2026:中国第一赛段 | |
| 4月12日 | Lotus | Xi Lai Gaming | 负 7–13 | 5 | 18 | 14 | 106 | 0.50 | VCT 2026:中国第一赛段 | |
| 4月12日 | Bind | Xi Lai Gaming | 负 10–13 | 14 | 17 | 3 | 180 | 0.70 | VCT 2026:中国第一赛段 | |
| 4月12日 | Fracture | Xi Lai Gaming | 胜 13–10 | 9 | 14 | 12 | 129 | 0.86 | VCT 2026:中国第一赛段 | |
| 4月9日 | Lotus | Dragon Ranger Gaming | 负 9–13 | 12 | 17 | 13 | 181 | 0.95 | VCT 2026:中国第一赛段 | |
| 4月9日 | Pearl | Dragon Ranger Gaming | 胜 13–6 | 12 | 10 | 8 | 194 | 1.21 | VCT 2026:中国第一赛段 | |
| 4月9日 | Breeze | Dragon Ranger Gaming | 负 1–13 | 2 | 12 | 4 | 59 | 0.31 | VCT 2026:中国第一赛段 | |
| 4月4日 | Lotus | EDward Gaming | 负 10–13 | 17 | 16 | 4 | 195 | 1.20 | VCT 2026:中国第一赛段 | |
| 4月4日 | Fracture | EDward Gaming | 负 9–13 | 12 | 16 | 12 | 175 | 0.92 | VCT 2026:中国第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 9 | 190 | 113 | 134 | 0.84 | 179.4 | 109.0 | 0.93 | |
| 控场 | 4 | 78 | 43 | 63 | 0.68 | 169.3 | 110.3 | 0.79 | |
| 控场 | 4 | 81 | 68 | 49 | 1.39 | 251.3 | 148.7 | 1.21 | |
| 先锋 | 3 | 64 | 38 | 45 | 0.84 | 182.7 | 129.0 | 1.03 | |
| 先锋 | 2 | 44 | 23 | 31 | 0.74 | 160.0 | 104.5 | 0.93 | |
| 先锋 | 2 | 34 | 13 | 27 | 0.48 | 113.0 | 39.0 | 0.31 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 14 | 17 | 0.82 | 180.0 | 128.0 | 0.70 | |
| 决斗者 | 1 | 26 | 24 | 20 | 1.20 | 252.0 | 145.0 | 1.15 | |
| 控场 | 9 | 190 | 113 | 134 | 0.84 | 179.4 | 109.0 | 0.93 | |
| 控场 | 4 | 78 | 43 | 63 | 0.68 | 169.3 | 110.3 | 0.79 | |
| 控场 | 4 | 81 | 68 | 49 | 1.39 | 251.3 | 148.7 | 1.21 | |
| 先锋 | 3 | 64 | 38 | 45 | 0.84 | 182.7 | 129.0 | 1.03 | |
| 先锋 | 2 | 44 | 23 | 31 | 0.74 | 160.0 | 104.5 | 0.93 | |
| 先锋 | 2 | 34 | 13 | 27 | 0.48 | 113.0 | 39.0 | 0.31 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 14 | 17 | 0.82 | 180.0 | 128.0 | 0.70 | |
| 决斗者 | 1 | 26 | 24 | 20 | 1.20 | 252.0 | 145.0 | 1.15 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 33 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
jowa 的 K/D 和评分是多少?
jowa 的 VCT 生涯 K/D 为 0.87,ACS 185.5,评分 0.93,KAST 71.8%,自 2026 年起共 26 张地图。
jowa 在 VCT 常用哪些英雄?
jowa是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(9 张地图)、Astra(4 张地图)、Brimstone(4 张地图)。
jowa 打了多久的 VCT?
jowa 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 26 张地图、540 个回合;最近一次出场是 2026-04-16。
jowa 在 VCT 效力过哪些战队?
jowa 的每一张 VCT 地图都是为 Wolves Esports(2026 年) 出战。