选手档案

swagzor

  • 战队 Nova Esports
  • 位置 决斗者
  • 赛区 中国
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-08-21

swagzor 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 33 张地图,K/D 1.08,ACS 241.7,评分 1.00,最常使用 Neon。

各赛事评分走势

0.87 0.99 1.10 VCT 2026:中国第一赛段:0.86(10 张地图) VCT 2026:中国第二赛段:1.11(13 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 15
地图 33
回合 701
评分 1.00 高于 90 名决斗者中的 61% = +0.00 生涯 1.00
ACS 241.7 高于 90 名决斗者中的 94% = +0.0 生涯 241.7
K/D 1.08 高于 90 名决斗者中的 73% = +0.00 生涯 1.08
KAST 71.0% 高于 90 名决斗者中的 68% = +0.0 生涯 71.0%
ADR 153.4 高于 90 名决斗者中的 96% = +0.0 生涯 153.4
开局对枪胜率 52.9% 高于 90 名决斗者中的 74% = +0.0 生涯 52.9%
爆头率 29.0% 高于 90 名决斗者中的 58% = +0.0 生涯 29.0%

能力报告

赛季2026对比对象90 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.00 61
ACS 241.7 94
KAST 71.0% 68
ADR 153.4 96

火力

每回合击杀 0.84 94
K/D 1.08 73
爆头率 29.0% 58
多杀回合占比 21.8% 91

首杀对决

每回合首杀 0.226 99
每回合首死 0.202 4
首杀对决胜率 52.9% 74

助攻与残局

每回合助攻 0.19 33
每百回合残局分 0.49 4

攻防

进攻每回合击杀 0.75 67
防守每回合击杀 0.93 98
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
swagzor 对比 2026 赛季 90 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.87 0.99 1.10 VCT 2026:中国第一赛段:0.86(10 张地图) VCT 2026:中国第二赛段:1.11(13 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-21

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2026 Nova Esports 33701589546133+431.08241.7153.471.0%29.0%1291151.003

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月21日 Summit TYLOO 负 10–13 Waylay 13 18 2 163 0.67 VCT 2026:中国第二赛段
8月21日 Ascent TYLOO 负 7–13 Neon 18 17 2 265 1.03 VCT 2026:中国第二赛段
8月20日 Breeze Xi Lai Gaming 胜 13–3 Neon 17 12 5 283 1.23 VCT 2026:中国第二赛段
8月20日 Lotus Xi Lai Gaming 胜 13–5 Raze 17 10 3 261 1.32 VCT 2026:中国第二赛段
8月20日 Split Xi Lai Gaming 负 6–13 Raze 14 18 2 216 0.91 VCT 2026:中国第二赛段
8月16日 Sunset Wuxi Titan Esports Club 胜 13–8 Neon 13 17 3 162 0.60 VCT 2026:中国第二赛段
8月16日 Summit Wuxi Titan Esports Club 胜 13–11 Waylay 25 16 5 292 1.44 VCT 2026:中国第二赛段
8月14日 Split JD Gaming 负 7–13 Raze 12 18 4 197 0.71 VCT 2026:中国第二赛段
8月14日 Summit JD Gaming 负 9–13 Raze 17 19 3 234 0.76 VCT 2026:中国第二赛段
7月26日 Ascent Guangzhou Huadu Bilibili Gaming 胜 13–7 Neon 17 14 4 — — VCT 2026:中国第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Neon 决斗者 19 405 334 320 1.04 234.4 145.8 0.93
Raze 决斗者 10 210 184 163 1.13 262.6 168.6 1.18
Waylay 决斗者 3 71 65 49 1.33 252.3 163.0 1.05
Chamber 哨卫 1 15 6 14 0.43 126.0 71.0 0.40

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 48 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

无。

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

swagzor 在 VCT 一共有多少击杀?

swagzor 在 33 张 VCT 地图(2026)中共取得 589 次击杀,546 次死亡,生涯 K/D 为 1.08。

可排序的生涯数据总表 →

swagzor 的 K/D 和评分是多少?

swagzor 的 VCT 生涯 K/D 为 1.08,ACS 241.7,评分 1.00,KAST 71.0%,自 2026 年起共 33 张地图。

swagzor 在 VCT 常用哪些英雄?

swagzor是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(19 张地图)、Raze(10 张地图)、Waylay(3 张地图)。

swagzor 打了多久的 VCT?

swagzor 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 33 张地图、701 个回合;最近一次出场是 2026-08-21。

swagzor 在 VCT 效力过哪些战队?

swagzor 的每一张 VCT 地图都是为 Nova Esports(2026 年) 出战。

swagzor 有多少 ACE 和残局?

在 swagzor 的 33 张 VCT 地图中,有 29 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 3。

残局排行榜 →