选手档案
Setrod
Setrod 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 41 张地图,K/D 1.00,ACS 204.1,评分 0.95,最常使用 Neon。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | FunPlus Phoenix | 41 | 841 | 604 | 602 | 167 | +2 | 1.00 | 204.1 | 130.1 | 70.2% | 28.1% | 110 | 100 | 0.95 | 7 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月9日 | Lotus | Trace Esports | 负 7–13 | 5 | 19 | 2 | 63 | 0.07 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月9日 | Ascent | Trace Esports | 负 5–13 | 14 | 15 | 4 | 231 | 0.91 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月8日 | Sunset | KeepBest Gaming | 胜 13–8 | 23 | 11 | 3 | 291 | 1.52 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月8日 | Breeze | KeepBest Gaming | 胜 13–10 | 11 | 16 | 4 | 136 | 0.62 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月6日 | Split | JD Gaming | 负 8–13 | 12 | 19 | 4 | 173 | 0.54 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月6日 | Sunset | JD Gaming | 负 11–13 | 19 | 15 | 6 | 226 | 1.03 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月6日 | Summit | JD Gaming | 胜 13–0 | 10 | 4 | 6 | 207 | 1.56 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 7月26日 | Lotus | Wolves Esports | 胜 13–11 | 28 | 16 | 6 | 312 | — | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 7月26日 | Sunset | Wolves Esports | 胜 13–10 | 16 | 14 | 1 | 182 | — | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 7月23日 | Split | EDward Gaming | 负 5–13 | 9 | 15 | 1 | 146 | — | VCT 2026:中国第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 22 | 448 | 312 | 325 | 0.96 | 201.7 | 126.1 | 0.89 | |
| 哨卫 | 5 | 104 | 92 | 67 | 1.37 | 245.4 | 148.8 | 1.26 | |
| 哨卫 | 4 | 89 | 60 | 67 | 0.90 | 182.5 | 112.3 | 0.28 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 21 | 26 | 0.81 | 150.5 | 119.0 | 0.93 | |
| 控场 | 2 | 37 | 25 | 31 | 0.81 | 188.0 | 149.0 | — | |
| 决斗者 | 2 | 35 | 31 | 19 | 1.63 | 234.0 | 153.0 | 1.40 | |
| 决斗者 | 2 | 48 | 39 | 38 | 1.03 | 225.0 | 142.5 | 1.09 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 10 | 14 | 0.71 | 147.0 | 89.0 | — | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 14 | 15 | 0.93 | 231.0 | 137.0 | 0.91 | |
| 决斗者 | 22 | 448 | 312 | 325 | 0.96 | 201.7 | 126.1 | 0.89 | |
| 哨卫 | 5 | 104 | 92 | 67 | 1.37 | 245.4 | 148.8 | 1.26 | |
| 哨卫 | 4 | 89 | 60 | 67 | 0.90 | 182.5 | 112.3 | 0.28 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 21 | 26 | 0.81 | 150.5 | 119.0 | 0.93 | |
| 控场 | 2 | 37 | 25 | 31 | 0.81 | 188.0 | 149.0 | — | |
| 决斗者 | 2 | 35 | 31 | 19 | 1.63 | 234.0 | 153.0 | 1.40 | |
| 决斗者 | 2 | 48 | 39 | 38 | 1.03 | 225.0 | 142.5 | 1.09 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 10 | 14 | 0.71 | 147.0 | 89.0 | — | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 14 | 15 | 0.93 | 231.0 | 137.0 | 0.91 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 53 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Setrod 的 K/D 和评分是多少?
Setrod 的 VCT 生涯 K/D 为 1.00,ACS 204.1,评分 0.95,KAST 70.2%,自 2026 年起共 41 张地图。
Setrod 在 VCT 常用哪些英雄?
Setrod是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(22 张地图)、Chamber(5 张地图)、Vyse(4 张地图)。
Setrod 打了多久的 VCT?
Setrod 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 41 张地图、841 个回合;最近一次出场是 2026-08-09。
Setrod 在 VCT 效力过哪些战队?
Setrod 的每一张 VCT 地图都是为 FunPlus Phoenix(2026 年) 出战。
Setrod 打哪支战队发挥最好?
Setrod 对阵 JD Gaming 时发挥最好:9 张地图评分 0.98,比其平时的 0.94 高出 0.04。