选手档案
Ying
Ying 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2026 年间共打了 5 张地图,K/D 0.94,ACS 212.2,评分 1.08,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 2
地图 5
回合 112
评分 1.08
ACS 212.2
K/D 0.94
KAST 66.5%
ADR 137.8
开局对枪胜率 50.0%
爆头率 31.0%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-08
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | KeepBest Gaming | 5 | 112 | 79 | 84 | 30 | -5 | 0.94 | 212.2 | 137.8 | 66.5% | 31.0% | 9 | 9 | 1.08 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月8日 | Sunset | FunPlus Phoenix | 负 8–13 | 14 | 16 | 3 | 185 | 0.98 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月8日 | Breeze | FunPlus Phoenix | 负 10–13 | 23 | 19 | 7 | 308 | 1.35 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月5日 | Ascent | Wuxi Titan Esports Club | 负 2–13 | 10 | 13 | 3 | 206 | — | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月5日 | Summit | Wuxi Titan Esports Club | 负 14–16 | 16 | 23 | 8 | 151 | 0.73 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月5日 | Sunset | Wuxi Titan Esports Club | 胜 13–10 | 16 | 13 | 9 | 211 | 1.28 | VCT 2026:中国第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 2 | 44 | 30 | 29 | 1.03 | 198.0 | 137.0 | 1.13 | |
| 先锋 | 1 | 30 | 16 | 23 | 0.70 | 151.0 | 101.0 | 0.73 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 23 | 19 | 1.21 | 308.0 | 191.0 | 1.35 | |
| 决斗者 | 1 | 15 | 10 | 13 | 0.77 | 206.0 | 123.0 | — | |
| 控场 | 2 | 44 | 30 | 29 | 1.03 | 198.0 | 137.0 | 1.13 | |
| 先锋 | 1 | 30 | 16 | 23 | 0.70 | 151.0 | 101.0 | 0.73 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 23 | 19 | 1.21 | 308.0 | 191.0 | 1.35 | |
| 决斗者 | 1 | 15 | 10 | 13 | 0.77 | 206.0 | 123.0 | — |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 10 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Ying 的 K/D 和评分是多少?
Ying 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 212.2,评分 1.08,KAST 66.5%,自 2026 年起共 5 张地图。
Ying 在 VCT 常用哪些英雄?
Ying是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(2 张地图)、Breach(1 张地图)、Iso(1 张地图)。
Ying 打了多久的 VCT?
Ying 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 5 张地图、112 个回合;最近一次出场是 2026-08-08。
Ying 在 VCT 效力过哪些战队?
Ying 的每一张 VCT 地图都是为 KeepBest Gaming(2026 年) 出战。