选手档案
ra1ny
ra1ny 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 20 张地图,K/D 0.91,ACS 216.8,评分 1.00,最常使用 Neon。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-16
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Wuxi Titan Esports Club | 20 | 433 | 326 | 359 | 76 | -33 | 0.91 | 216.8 | 149.4 | 65.3% | 22.4% | 66 | 85 | 1.00 | 10 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月16日 | Sunset | Nova Esports | 负 8–13 | 18 | 17 | 4 | 236 | 1.09 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月16日 | Summit | Nova Esports | 负 11–13 | 8 | 20 | 6 | 114 | 0.55 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月14日 | Haven | TYLOO | 负 6–13 | 19 | 15 | 1 | 285 | 1.20 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月14日 | Sunset | TYLOO | 负 5–13 | 12 | 16 | 4 | 221 | 0.94 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月12日 | Summit | All Gamers | 胜 13–9 | 14 | 18 | 6 | 187 | 0.66 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月12日 | Ascent | All Gamers | 胜 14–12 | 22 | 20 | 7 | 260 | 1.09 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月12日 | Sunset | All Gamers | 负 10–13 | 11 | 20 | 4 | 162 | 0.54 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月10日 | Haven | Dragon Ranger Gaming | 胜 13–8 | 19 | 15 | 5 | 256 | 1.20 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月10日 | Ascent | Dragon Ranger Gaming | 负 1–13 | 5 | 13 | 4 | 119 | 0.35 | VCT 2026:中国第二赛段 | |
| 8月10日 | Summit | Dragon Ranger Gaming | 胜 13–9 | 27 | 17 | 4 | 342 | 1.44 | VCT 2026:中国第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 16 | 335 | 254 | 283 | 0.90 | 216.8 | 149.4 | 1.04 | |
| 决斗者 | 4 | 98 | 72 | 76 | 0.95 | 216.8 | 149.5 | 0.91 | |
| 决斗者 | 16 | 335 | 254 | 283 | 0.90 | 216.8 | 149.4 | 1.04 | |
| 决斗者 | 4 | 98 | 72 | 76 | 0.95 | 216.8 | 149.5 | 0.91 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
ra1ny 的 K/D 和评分是多少?
ra1ny 的 VCT 生涯 K/D 为 0.91,ACS 216.8,评分 1.00,KAST 65.3%,自 2026 年起共 20 张地图。
ra1ny 在 VCT 常用哪些英雄?
ra1ny是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(16 张地图)、Raze(4 张地图)。
ra1ny 打了多久的 VCT?
ra1ny 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 20 张地图、433 个回合;最近一次出场是 2026-08-16。
ra1ny 在 VCT 效力过哪些战队?
ra1ny 的每一张 VCT 地图都是为 Wuxi Titan Esports Club(2026 年) 出战。