选手档案
BeYN
BeYN 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2024–2026 年间共打了 181 张地图,K/D 0.95,ACS 176.3,评分 0.98,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2026 · 最近出场 2026-08-28
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 181 | 3,866 | 2,394 | 2,525 | 1,179 | -131 | 0.95 | 176.3 | 116.7 | 73.0% | 28.0% | 236 | 251 | 0.98 | 135 | |
| 2026 | KIWOOM DRX | 61 | 1,298 | 824 | 864 | 378 | -40 | 0.95 | 180.6 | 119.0 | 71.9% | 29.6% | 81 | 80 | 0.98 | 37 |
| 2025 | KIWOOM DRX | 62 | 1,368 | 825 | 863 | 435 | -38 | 0.96 | 172.2 | 113.8 | 72.9% | 27.1% | 89 | 80 | 0.99 | 45 |
| 2024 | KIWOOM DRX | 58 | 1,200 | 745 | 798 | 366 | -53 | 0.93 | 176.3 | 117.6 | 74.1% | 27.4% | 66 | 91 | 0.98 | 53 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月28日 | Abyss | T1 | 负 7–13 | 11 | 17 | 5 | 157 | 0.64 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月28日 | Lotus | T1 | 负 10–13 | 20 | 16 | 1 | 192 | 1.09 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月26日 | Abyss | Global Esports | 负 9–13 | 13 | 14 | 6 | 179 | 1.13 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月26日 | Ascent | Global Esports | 胜 13–8 | 16 | 14 | 5 | 229 | 1.14 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月26日 | Lotus | Global Esports | 负 11–13 | 16 | 15 | 6 | 171 | 1.03 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月21日 | Sunset | Sharper Esports | 胜 13–9 | 10 | 15 | 6 | 136 | 0.76 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月21日 | Ascent | Sharper Esports | 负 14–16 | 14 | 20 | 8 | 150 | 0.93 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月21日 | Haven | Sharper Esports | 胜 13–2 | 11 | 8 | 7 | 200 | 1.23 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Haven | ZETA DIVISION | 胜 13–6 | 13 | 13 | 7 | 189 | 1.07 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Sunset | ZETA DIVISION | 负 11–13 | 22 | 17 | 9 | 264 | 1.38 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 69 | 1,463 | 910 | 968 | 0.94 | 177.2 | 120.7 | 0.97 | |
| 先锋 | 45 | 967 | 571 | 627 | 0.91 | 166.3 | 108.7 | 0.92 | |
| 先锋 | 16 | 362 | 226 | 225 | 1.00 | 178.6 | 114.2 | 1.04 | |
| 控场 | 11 | 229 | 156 | 151 | 1.03 | 190.4 | 120.9 | 1.08 | |
| 先锋 | 11 | 224 | 136 | 152 | 0.89 | 172.3 | 109.2 | 0.96 | |
| 先锋 | 9 | 185 | 95 | 118 | 0.81 | 158.9 | 106.2 | 0.96 | |
| 控场 | 5 | 104 | 82 | 65 | 1.26 | 217.8 | 141.0 | 1.21 | |
| 哨卫 | 4 | 98 | 71 | 57 | 1.25 | 201.0 | 134.5 | 1.22 | |
| 哨卫 | 3 | 55 | 36 | 39 | 0.92 | 187.3 | 116.3 | 0.93 | |
| 先锋 | 3 | 68 | 38 | 52 | 0.73 | 174.3 | 123.0 | 0.83 | |
| 先锋 | 2 | 48 | 31 | 33 | 0.94 | 194.5 | 126.5 | 1.04 | |
| 控场 | 1 | 17 | 13 | 8 | 1.63 | 201.0 | 145.0 | 1.24 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 16 | 14 | 1.14 | 212.0 | 144.0 | 1.09 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 13 | 16 | 0.81 | 148.0 | 91.0 | 0.77 | |
| 先锋 | 24 | 505 | 311 | 346 | 0.90 | 177.3 | 122.5 | 0.95 | |
| 先锋 | 19 | 406 | 257 | 266 | 0.97 | 176.4 | 114.5 | 0.97 | |
| 先锋 | 8 | 162 | 112 | 101 | 1.11 | 190.9 | 118.1 | 1.07 | |
| 先锋 | 7 | 163 | 111 | 111 | 1.00 | 195.0 | 123.0 | 1.01 | |
| 先锋 | 3 | 62 | 33 | 40 | 0.82 | 171.7 | 111.7 | 1.01 | |
| 先锋 | 19 | 401 | 222 | 258 | 0.86 | 156.5 | 102.2 | 0.88 | |
| 先锋 | 18 | 402 | 258 | 241 | 1.07 | 183.2 | 123.9 | 1.08 | |
| 先锋 | 9 | 199 | 115 | 114 | 1.01 | 165.8 | 107.3 | 1.07 | |
| 哨卫 | 4 | 98 | 71 | 57 | 1.25 | 201.0 | 134.5 | 1.22 | |
| 哨卫 | 3 | 55 | 36 | 39 | 0.92 | 187.3 | 116.3 | 0.93 | |
| 控场 | 3 | 67 | 44 | 48 | 0.92 | 194.7 | 121.0 | 0.98 | |
| 先锋 | 3 | 68 | 38 | 52 | 0.73 | 174.3 | 123.0 | 0.83 | |
| 先锋 | 2 | 54 | 28 | 38 | 0.74 | 148.0 | 103.5 | 0.81 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 13 | 16 | 0.81 | 148.0 | 91.0 | 0.77 | |
| 先锋 | 27 | 556 | 341 | 381 | 0.90 | 173.3 | 117.0 | 0.93 | |
| 控场 | 8 | 162 | 112 | 103 | 1.09 | 188.8 | 120.9 | 1.12 | |
| 先锋 | 7 | 160 | 92 | 103 | 0.89 | 165.6 | 110.9 | 0.92 | |
| 控场 | 5 | 104 | 82 | 65 | 1.26 | 217.8 | 141.0 | 1.21 | |
| 先锋 | 4 | 69 | 34 | 40 | 0.85 | 154.8 | 103.5 | 0.98 | |
| 先锋 | 3 | 62 | 24 | 51 | 0.47 | 122.7 | 85.3 | 0.64 | |
| 先锋 | 2 | 48 | 31 | 33 | 0.94 | 194.5 | 126.5 | 1.04 | |
| 控场 | 1 | 17 | 13 | 8 | 1.63 | 201.0 | 145.0 | 1.24 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 16 | 14 | 1.14 | 212.0 | 144.0 | 1.09 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 162 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
BeYN 在 VCT 一共有多少击杀?
BeYN 在 181 张 VCT 地图(2024–2026)中共取得 2,394 次击杀,2,525 次死亡,生涯 K/D 为 0.95。
BeYN 的 K/D 和评分是多少?
BeYN 的 VCT 生涯 K/D 为 0.95,ACS 176.3,评分 0.98,KAST 73.0%,自 2024 年起共 181 张地图。
BeYN 在 VCT 常用哪些英雄?
BeYN是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(69 张地图)、Fade(45 张地图)、Breach(16 张地图)。
BeYN 打了多久的 VCT?
BeYN 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 181 张地图、3,866 个回合;最近一次出场是 2026-08-28。
BeYN 在 VCT 效力过哪些战队?
BeYN 的每一张 VCT 地图都是为 KIWOOM DRX(2024–2026 年) 出战。
BeYN 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,BeYN 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 KIWOOM DRX):62 张地图评分 0.99,ACS 172.2,K/D 0.96。
BeYN 打哪支战队发挥最好?
BeYN 对阵 Team Secret 时发挥最好:6 张地图评分 1.16,比其平时的 0.98 高出 0.19。