选手档案
Zexy
Zexy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 40 张地图,K/D 0.91,ACS 199.4,评分 0.89,最常使用 Raze。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-09-04
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | VARREL | 40 | 908 | 631 | 690 | 146 | -59 | 0.91 | 199.4 | 127.6 | 65.8% | 26.9% | 146 | 150 | 0.89 | 13 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9月4日 | Lotus | T1 | 负 9–13 | 12 | 16 | 4 | 184 | 0.88 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 9月4日 | Haven | T1 | 负 9–13 | 11 | 15 | 1 | 132 | 0.76 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月29日 | Sunset | Paper Rex | 胜 13–10 | 13 | 14 | 4 | 175 | 0.87 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月29日 | Split | Paper Rex | 负 13–15 | 28 | 21 | 2 | 280 | 1.28 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月29日 | Lotus | Paper Rex | 胜 13–6 | 12 | 11 | 3 | 192 | 1.09 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月27日 | Summit | Global Esports | 负 5–13 | 10 | 12 | 2 | 150 | 0.91 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月27日 | Split | Global Esports | 负 10–13 | 18 | 19 | 3 | 223 | 0.99 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月9日 | Sunset | Paper Rex | 胜 13–11 | 16 | 18 | 13 | 205 | 0.96 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月9日 | Split | Paper Rex | 胜 13–9 | 10 | 15 | 1 | 107 | 0.56 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月2日 | Haven | KIWOOM DRX | 胜 13–10 | 14 | 17 | 2 | 172 | 0.83 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 15 | 339 | 263 | 263 | 1.00 | 221.7 | 145.9 | 0.98 | |
| 决斗者 | 10 | 231 | 138 | 176 | 0.78 | 174.0 | 106.7 | 0.75 | |
| 决斗者 | 7 | 161 | 99 | 118 | 0.84 | 184.7 | 123.3 | 0.91 | |
| 决斗者 | 5 | 121 | 82 | 90 | 0.91 | 179.2 | 110.0 | 0.74 | |
| 决斗者 | 2 | 38 | 38 | 28 | 1.36 | 267.5 | 158.5 | 1.25 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 11 | 15 | 0.73 | 188.0 | 118.0 | 0.71 | |
| 决斗者 | 15 | 339 | 263 | 263 | 1.00 | 221.7 | 145.9 | 0.98 | |
| 决斗者 | 10 | 231 | 138 | 176 | 0.78 | 174.0 | 106.7 | 0.75 | |
| 决斗者 | 7 | 161 | 99 | 118 | 0.84 | 184.7 | 123.3 | 0.91 | |
| 决斗者 | 5 | 121 | 82 | 90 | 0.91 | 179.2 | 110.0 | 0.74 | |
| 决斗者 | 2 | 38 | 38 | 28 | 1.36 | 267.5 | 158.5 | 1.25 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 11 | 15 | 0.73 | 188.0 | 118.0 | 0.71 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 52 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Zexy 的 K/D 和评分是多少?
Zexy 的 VCT 生涯 K/D 为 0.91,ACS 199.4,评分 0.89,KAST 65.8%,自 2026 年起共 40 张地图。
Zexy 在 VCT 常用哪些英雄?
Zexy是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(15 张地图)、Neon(10 张地图)、Jett(7 张地图)。
Zexy 打了多久的 VCT?
Zexy 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 40 张地图、908 个回合;最近一次出场是 2026-09-04。
Zexy 在 VCT 效力过哪些战队?
Zexy 的每一张 VCT 地图都是为 VARREL(2026 年) 出战。
Zexy 打哪支战队发挥最好?
Zexy 对阵 DetonatioN FocusMe 时发挥最好:6 张地图评分 1.07,比其平时的 0.86 高出 0.21。