选手档案
kellyS
kellyS 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2025–2026 年间共打了 67 张地图,K/D 0.88,ACS 193.9,评分 0.91,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-08-19
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 67 | 1,378 | 913 | 1,035 | 404 | -122 | 0.88 | 193.9 | 128.4 | 70.0% | 23.3% | 116 | 137 | 0.91 | 21 | |
| 2026 | Team Secret | 36 | 759 | 529 | 562 | 230 | -33 | 0.94 | 203.6 | 135.7 | 73.0% | 24.1% | 71 | 72 | 0.96 | 18 |
| 2025 | 2 队 | 31 | 619 | 384 | 473 | 174 | -89 | 0.81 | 182.5 | 119.9 | 66.6% | 22.3% | 45 | 65 | 0.86 | 3 |
| Global Esports | 18 | 363 | 221 | 276 | 118 | -55 | 0.80 | 179.2 | 117.6 | 65.8% | 24.2% | 24 | 32 | 0.85 | 2 | |
| Team Secret | 13 | 256 | 163 | 197 | 56 | -34 | 0.83 | 187.2 | 123.2 | 67.7% | 19.8% | 21 | 33 | 0.86 | 1 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月19日 | Split | ONSIDE GAMING | 负 10–13 | 20 | 18 | 5 | 236 | 1.13 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月19日 | Ascent | ONSIDE GAMING | 负 11–13 | 15 | 17 | 6 | 178 | 0.80 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月16日 | Breeze | Nongshim RedForce | 负 5–13 | 8 | 15 | 5 | 150 | 0.65 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月16日 | Summit | Nongshim RedForce | 负 9–13 | 8 | 17 | 6 | 112 | 0.46 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Sunset | Xipto Esports | 胜 13–11 | 23 | 13 | 5 | 251 | 1.54 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Summit | Xipto Esports | 胜 13–8 | 17 | 12 | 2 | 225 | 1.09 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月7日 | Split | DetonatioN FocusMe | 负 11–13 | 18 | 20 | 6 | 219 | 0.99 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月7日 | Breeze | DetonatioN FocusMe | 负 6–13 | 10 | 18 | 7 | 177 | 0.59 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月31日 | Ascent | Paper Rex | 负 8–13 | 7 | 16 | 4 | 121 | 0.59 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月31日 | Summit | Paper Rex | 负 10–13 | 14 | 16 | 9 | 177 | 0.99 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 12 | 271 | 193 | 200 | 0.96 | 203.8 | 135.3 | 0.95 | |
| 哨卫 | 11 | 229 | 139 | 178 | 0.78 | 175.3 | 113.1 | 0.84 | |
| 先锋 | 8 | 154 | 77 | 126 | 0.61 | 162.3 | 110.6 | 0.74 | |
| 先锋 | 6 | 120 | 72 | 90 | 0.80 | 175.7 | 115.0 | 0.89 | |
| 决斗者 | 6 | 119 | 82 | 90 | 0.91 | 215.2 | 149.5 | 1.00 | |
| 决斗者 | 6 | 115 | 89 | 89 | 1.00 | 216.7 | 135.0 | 0.97 | |
| 哨卫 | 5 | 112 | 72 | 69 | 1.04 | 190.4 | 131.2 | 1.00 | |
| 决斗者 | 4 | 74 | 49 | 59 | 0.83 | 195.8 | 129.5 | 0.78 | |
| 哨卫 | 3 | 58 | 37 | 47 | 0.79 | 182.3 | 119.7 | 0.80 | |
| 哨卫 | 3 | 60 | 50 | 36 | 1.39 | 237.0 | 161.7 | 1.28 | |
| 先锋 | 2 | 49 | 37 | 36 | 1.03 | 204.0 | 134.5 | 0.97 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 16 | 15 | 1.07 | 271.0 | 165.0 | 1.13 | |
| 控场 | 12 | 271 | 193 | 200 | 0.96 | 203.8 | 135.3 | 0.95 | |
| 先锋 | 6 | 121 | 63 | 94 | 0.67 | 166.2 | 113.0 | 0.80 | |
| 决斗者 | 6 | 119 | 82 | 90 | 0.91 | 215.2 | 149.5 | 1.00 | |
| 决斗者 | 6 | 115 | 89 | 89 | 1.00 | 216.7 | 135.0 | 0.97 | |
| 哨卫 | 3 | 60 | 50 | 36 | 1.39 | 237.0 | 161.7 | 1.28 | |
| 先锋 | 2 | 49 | 37 | 36 | 1.03 | 204.0 | 134.5 | 0.97 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 15 | 17 | 0.88 | 178.0 | 122.0 | 0.80 | |
| 哨卫 | 10 | 205 | 124 | 161 | 0.77 | 175.0 | 112.2 | 0.84 | |
| 先锋 | 6 | 120 | 72 | 90 | 0.80 | 175.7 | 115.0 | 0.89 | |
| 哨卫 | 5 | 112 | 72 | 69 | 1.04 | 190.4 | 131.2 | 1.00 | |
| 决斗者 | 4 | 74 | 49 | 59 | 0.83 | 195.8 | 129.5 | 0.78 | |
| 哨卫 | 3 | 58 | 37 | 47 | 0.79 | 182.3 | 119.7 | 0.80 | |
| 先锋 | 2 | 33 | 14 | 32 | 0.44 | 150.5 | 103.5 | 0.58 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 16 | 15 | 1.07 | 271.0 | 165.0 | 1.13 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 83 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
kellyS 在 VCT 一共有多少击杀?
kellyS 在 67 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 913 次击杀,1,035 次死亡,生涯 K/D 为 0.88。
kellyS 的 K/D 和评分是多少?
kellyS 的 VCT 生涯 K/D 为 0.88,ACS 193.9,评分 0.91,KAST 70.0%,自 2025 年起共 67 张地图。
kellyS 在 VCT 常用哪些英雄?
kellyS是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(12 张地图)、Deadlock(11 张地图)、KAY/O(8 张地图)。
kellyS 打了多久的 VCT?
kellyS 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 67 张地图、1,378 个回合;最近一次出场是 2026-08-19。
kellyS 在 VCT 效力过哪些战队?
kellyS 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Global Esports(2025 年)、Team Secret(2025–2026 年)。
kellyS 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,kellyS 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 Team Secret):36 张地图评分 0.96,ACS 203.6,K/D 0.94。
kellyS 打哪支战队发挥最好?
kellyS 对阵 DetonatioN FocusMe 时发挥最好:8 张地图评分 1.05,比其平时的 0.89 高出 0.15。